Потускнело электронное табло АЭРИО

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Потускнело электронное табло АЭРИО:(. При чем не все - неравномерно: несколько делений и цифр на тахометре, 1-е 2 цифры скорости и одомента горят нормально; все контрольные лампочки и диоды эл. табло работают, регулятор яркости табло тоже работает. В ЧЕМ ПРИЧИНА ???Чешу репу.
Моя версия такова: машина все время стояла на морозе. При эксплуатации (не частой) за ногами тащился в салон на "меховые" коврики снег и там таял, а вода впитывалась в коврики и потом на стоянке в них замерзала. При единственной стоянке в теплом боксе автосервиса весь лед на машине и в ковриках растаял, и пар поднялся в табло. При выезде из сервиса и остывании салона пар осел на стекле табло конденсатом. Может такое быть? Если может, то что с этим делать? КАКИЕ ЕЩЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНЫ СЛУЧИВШЕГОСЯ???:(

В сервис ездил для установки иммобилайзера. Табло снимали: просто отсоединили фишки и назад соединили, ни чего не делали с ним. Электрик клянется, что не при делах - табло не трогал, только отключил и подключил и все. Причины понять не может.
 


flatter

Бывает здесь
8 Февраль 2008
62
15
0
Юг
Езжу на ...
AERIO 2001 правый руль.Мне нравится:-)
Ответ: Потускнело электронное табло АЭРИО

Если конденсат - ничего не делать.Сам высохнет.Или снять табло и протереть. А вообще по-моему:

Электрик клянется, что не при делах - табло не трогал, только отключил и подключил и все.
ключевая фраза:)
 

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Ответ: Потускнело электронное табло АЭРИО

А что могло случиться при отключении/включении фишек табло? Если плохой контакт, то диоды, неверное, либо мигали, либо вообще не горели. А почему он плохой может быть? Табло же ни каждый день снимают.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Потускнело электронное табло АЭРИО

ИМХО, при подключении могли погнуть один из контактов разъема табло, либо при отключении могли дернуть за провод резко, провод мог надломиться. Кстати, может разъем не до конца вставили?...я бы поехал к этому электрику - чтобы он при мне все разобрал и собрал....
 

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Ответ: Потускнело электронное табло АЭРИО

А на табло только диоды светятся и яркость их регулируется или там внутри есть лампочки подсветки (как на простом)?
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Потускнело электронное табло АЭРИО

Ты в разных режимах яркости пробовал? Везде одинаково?
Проще всего, думаю, самому приборку раздербанить, принести домой (в тепло) и внимательно изучить на предмет механических повреждений и коррозии контактов. Если есть необходимые знания и оборудование - прозвонить цепи, измерить сопротивление...
Если ничего не получится, то прямая дорога на разборку, правда, неизвестно, с каким пробегом купишь табло, хорошо если с меньшим...;)
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Потускнело электронное табло АЭРИО

Если ничего не получится, то прямая дорога на разборку, правда, неизвестно, с каким пробегом купишь табло, хорошо если с меньшим...;)
Бугагага, я думал киллометраж на панеле приборов остаётся только на механических одометрах. ;) А тут 21 век, понимаешь, могет быть всё-таки километраж храницо гдето внедрах мазгов Судзуки, и табло тут не причём!? :hilarious:
Имхо это лиш моё предположение... Неа, не зн
 

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Ответ: Потускнело электронное табло АЭРИО

Яркость изменяется нормально - равномерно, все диоды светятся сильнее/слабее на тон, включая те, которые потускнели. Ночью это не ощущается, а днем напрягает, особенно, когда солнечный свет на табло падает и отсвечивает менее яркие диоды.
 

nnl

Бывает здесь
19 Октябрь 2008
70
0
6
Саянск
Ответ: Потускнело электронное табло АЭРИО

А схему устройства эл. табло может кто-нибудь дать? Или ни кто ни чем помочь не может? Хочу вначале сам посмотреть, а потом уже электриков напрягать, чтобы мозги не е..ли.
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Потускнело электронное табло АЭРИО

Бугагага, я думал киллометраж на панеле приборов остаётся только на механических одометрах. ;) А тут 21 век, понимаешь, могет быть всё-таки километраж храницо гдето внедрах мазгов Судзуки, и табло тут не причём!? :hilarious:
Имхо это лиш моё предположение... Неа, не зн
Кстати, скорее всего ты прав. Я об этом не подумал. Хотя, по большому счету, это неважно. Фиг с ним, с пробегом...

Автору темы:
nnl, врядли ты тут найдешь у кого-нибудь схему. Так что послушай, что я сказал - снимай и изучай (с этого всегда начинают!) на предмет механических повреждений и нарушений.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек