При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

28 Январь 2009
1
0
0
57
москва
23.12.08 купил СГВ 2,4, неделю назад прошел первое ТО (1500) и в тот же день отправился в Питер. Дорога была дрянь (лед а сверху мокрый снег), под Валдаем мне не встречку вылетает "копейка" (еще с советскими номерами и на летней резине)... я чудом ушел от лобового с ней... снес ей левую переднюю часть и ушел, точнее уетел в сторону, а там металлический отбойник "в торец"... "Морды", левого бока нет, движок упал вниз и сорвало заднюю левую балку колеса. У водителя копейки перелом плеча, мы с женой целы. НО все удивляются, что ни одна подушка не сработала????!!! Советуют подать жалобу на СУЗУКИ. Но как это сделать???? Посоветуйте!:thumbsdown:
 


Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

Почитай внимательнее руководство. Там четко написано - "возможно не сработают" и всякие удары мордной об столб, подкат под грузик. Почитай , увидишь.
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

А че в такую пагоду на дальняк понесло?
Хорошо что живы!
Копеешники и в Москве сопсна достают...Злость!
Жмут м.ть их на всю железку...
 

kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

Почитай внимательнее руководство. Там четко написано - "возможно не сработают" и всякие удары мордной об столб, подкат под грузик. Почитай , увидишь.
Странно так у сузуки. Видел вольво S80 с немного помятым передком и боком - все подушки и боковые шторки раскрылись Чешу репу.
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

Особенности работы системы безопасности, и только.
Мне на Форде в лоб Хонда Аккорд "приехала", удар был "крыло-в-крыло", а затем "колесо-в-колесо" с отрывом передней левой подвески у обоих и заклиниванием дверей. Я повис на ремнях и даже до руля не долетел, подушки (всего их 6) не сработали, а у Хонды хлопнули две фронтальные. Я остался абсолютно цел, а водитель и пассажир Хонды получили ожоги рук и лица соответственно от контакта с тканью подушек при ее раскрытии.
Мое мнение, претензии к нераскрытию подушек неуместны.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

мы с женой целы. НО все удивляются, что ни одна подушка не сработала????!!! Советуют подать жалобу на СУЗУКИ.
Что предъявите Сузуке???То,что все удивляются??
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

Странно так у сузуки. Видел вольво S80 с немного помятым передком и боком - все подушки и боковые шторки раскрылись Чешу репу.
У Вольво и некоторых др. авто нежные датчики, поэтому, кто знает, на ней стрёмно ездить в российских условиях беспредельной езды - чуть что, как в том анекдоте, когда бабка авоськой на пешеходном переходе долбанула по бамперу бентли и водиле харю смяло подушкой:D
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

+1.
На наших дорогах и без анекдотов весело. В Украине, на плохо расчищенной после снегопада трассе M2 на хорошей скорости из-под встречной фуры вылетела охренительное цунами снежной каши. Прямо в левое переднее крыло моей машины. Удар был такой, что мою машину просто снесло с полосы, плюс конечно стало ни черта не видно сквозь стекла. Обошлось без неприятностей, только левые габарит и туманка почему-то перестали гореть. А вот если бы еще и подушки сработали... точно лучше бы не стало:)
 

RuslanEM

Наш человек
28 Декабрь 2008
166
20
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New,2008,2,4AT,5D
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

Очень вам сочувствую. Главное вы живы и здоровы.
Подушки срабатывают при определенных условиях удара в которых учитывается ускорение по оси.
Также роль играет и место куда пришелся удар.
В данном случае как я понял удар скорее всего был по касательной...далее скорость снизилась и в металлический отбойник. В данном случае сработка подушек усугубила бы ситуацию.
Слава богу что вы все живы и здоровы,соответвенно удар был не такой силы,чтобы сработали подушки. Значит СУЗУКИ расчиали все правильно.
 

Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

Очень вам сочувствую. Главное вы живы и здоровы.
Подушки срабатывают при определенных условиях удара в которых учитывается ускорение по оси.
Также роль играет и место куда пришелся удар.
В данном случае как я понял удар скорее всего был по касательной...далее скорость снизилась и в металлический отбойник. В данном случае сработка подушек усугубила бы ситуацию.
Слава богу что вы все живы и здоровы,соответвенно удар был не такой силы,чтобы сработали подушки. Значит СУЗУКИ расчиали все правильно.
Совершенно согласен. Нужно чтобы удар был, "нормальный" - тогда 100% сработают. В городе сколько аварий видел, лоб в лоб, и нигде подушки не сработали, т.к. скорость сближения относительно не высока. Сам машинку догонял на тойотке, тоже не сработали. Так что скажите спасибо, что на трассе не лоб в лоб, а по касательной. Подушки не панацея, голову на плечах надо иметь и идиотов избегать.
 




EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

Почитай внимательнее руководство. Там четко написано - "возможно не сработают" и всякие удары мордной об столб, подкат под грузик. Почитай , увидишь.
А то что колеса могут отвалиться там не написано?Чушь полная!При таком ударе должна сработать хотя бы одна!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

А ремень безопасности то был пристегнут?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: При лобовом столкновении не сработали подушки безопасности

. НО все удивляются, что ни одна подушка не сработала????!!! Советуют подать жалобу на СУЗУКИ. Но как это сделать???? Посоветуйте!:thumbsdown:
Может Вам объединиться? Здесь тоже получилось так,как не должно было получиться!
1. Удар был сзади, машину отбросило вперед на препятствие (относительно легкое - пластиковый бак) на 25 метров, но подушки не сработали.
2. При ударе сломал свое кресло "кивнув" назад. Сзади находится детское кресло. Хорошо, что был один.
Думаю, что так быть не должно. Если это реальная проблема (сделаю экспертизу) - кому предъявлять претензии?
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=32215

Добавлено через 1 минуту
А ремень безопасности то был пристегнут?
Наверняка! Иначи мы бы не смогли бы прочитать ,то что написано!