SOS! Помогите - в балене вода!



bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Помогите!

Варианты:
1. Битая в попу была - из-за неправильной геометрии щели между кузовными деталями багажника. Надо искать, где бежит. Слышал, в дождливую погоду по всему багажнику газету расстилают, потом смотрят, где мокрая.
2. Старые или рваные уплотнители багажника.
3. не знаю как на балене, но у меня на Авике в карманах багажника дренажные отверстия были - с них пробки слетели просто - и все в воде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olgawic

Осваивающийся
26 Январь 2009
21
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1998 1,6
Ответ: Помогите!

А у меня еще есть вопрос! Когда покупала машинку продавец сказал, что есть омыватель фар но не работает по причине выхода из строя моторчика! А что это за моторчик и где его взять и как он выглядит?????????Чешу репу.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Помогите!

Моторчик на бачке омывателя с боку прикручен.
 

olgawic

Осваивающийся
26 Январь 2009
21
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1998 1,6
Ответ: Помогите!

Спасибо! С какаго бока? И если он не работает его можно чинить или надо купить новый? Если купить где или хотябы как грамотно обозвать чтобы найти на сайте в запчастях!
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Помогите!


Насос омывателя фар. А вообще-то странно, что на фары идет отдельный моторчик...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Помогите!

Купила Баленку в багажнике вода! Обшивка гнилая.от куда вода? Чешу репу.
А давно купили? Просто, раз с родника ехал, на кочке одна баклажка перевернулась и 10 литров воды вылилось, то-что было сверху я высушил а в нишу запаски не заглянул... крч, месяца два я ездил с водичкой, до первого прокола, потом слил через дренаж.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Помогите!


Насос омывателя фар. А вообще-то странно, что на фары идет отдельный моторчик...
Миш, там давление больше по моему, поэтому наверно мотор отдельно.
 
О

Октябрь

Guest
Ответ: Помогите!

Это хлопотно, конечно. Он (бачек) за бампером спрятан. Можно снизу попытаться подобраться, если яма есть или подъемник...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




водила

Наш человек
17 Декабрь 2007
208
20
0
мир
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX;1999;1.6;2wd;М/Т .
Ответ: Помогите!

Бачок находится ,если мне не изменяет память,под левым крылом по ходу машины.Для того чтоб его достать нужно снять пластиковый подкрылок.Кажись так,мож кто чего добавит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

olgawic

Осваивающийся
26 Январь 2009
21
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1998 1,6
Ответ: Помогите!

Купила 2 недели назад.Видимо уже с водичкой. Все сняли посушили поставили заглушки вроде пока сухо. да и на улице луж нет. Хлопотно все то одно, то другое. Теперь бачок омывателя стекол потек. Прежний хозяин только ездил наверно, а я так немогу хочется во всем порядок навести.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Помогите!

:D В этом нет ничего плохого, каждый кто только что купил машину начинает ее облизвать, и хочет сделать конфетку:D ,психология, У меня она год, так я все равно еще не закончил переделки:D это ж как ремонт, его нельзя закончить его можно приостоновить:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Помогите!

Прежний хозяин только ездил наверно, а я так немогу хочется во всем порядок навести.
Не волнуйтесь это через некоторое время пройдет. ;) Я тоже после покупки думал, что все приведу в порядок. Теперь на многое забиваю и езжу дальше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Помогите!

А что это за моторчик и где его взять и как он выглядит?????????Чешу репу.
Покопайся на сайтах Autoxp.ru и detali.ru. Там можно картинку посмотреть и каталожный номер.
А бачок с моторчиком под левым передним крылом. Снимаешь пластиковый подкрылок и вот он, перед тобой...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Ответ: Помогите!

olgawic,
Вбиваешь VIN сюда: http://www.detali.ru/cat/oem_sz.asp. Потом внизу выбираешь Electrical->FR WINDSHIELD WASHER.
Вот например для моей: http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SY413101&SID=+3&PID=175+
Отсюда можно посмотреть оригинальные коды деталей.
Ещё один электронный каталог тут: http://www.japancats.ru/suzuki/

Омыватель фар походу есть в разделе "FR WINDSHIELD WASHER (E17)": http://www.detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SY413101&SID=+3&PID=176+
Т.е. он поставляется для страны под кодом E17. Откуда машину пригнали? Походу для этой E17 самый навороченный вариант выпускали(ют).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

А858ХХ

Бывает здесь
19 Март 2012
87
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3 механика 270000
Suzuki Baleno 1.6 4WD механика 200000
(ВОДОВОЗ) Вода в багажнике

Добрый ....... ! Suzuki Baleno седан, полное корыто воды (под запаску)! Поменял резинку уплотнительную на багажнике, под стеклом тоже вроде не течет, а все равно сыро хотя все просушил! Снял тряпку на боковых обшивках там все сырое, в конденсате оба крыла, ну не сквозь железо же оно туда поподает!!! Все это после мойки или дождя сильного/продолжительного!
 





_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
Ответ: (ВОДОВОЗ) Вода в багажнике

Такая же ерунда... посмотри на молдинг внизу заднего стекла. Он крепится на пластиковые клипсы, которые защелкиваются в квадратные отверстия в кузове. Между этими клипсами и кузовом наклеено что-то типа двухстороннего скотча, который от времени высыхает и вода начинает заливаться в эти отверстия. В багажнике под этими отверстиями сделан желоб и когда он наполняется водой, то она (вода) находит выход и начинает заливаться в багажник. Есть мысль весной посадить эти самые клипсы не на двухсторонний скотч, а на силиконовый герметик
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Помогите - в балене вода!

Кто хочет спасибо - ответьте в этой теме :)))))))))) У меня текло в багажник из-за отверстия, которое создали незадачливые установщики сигналки, т.к. при установке концевика в багажнике немного промахнулись и просверлили насквозь дюрку на улицу.Причем прям в сточной канавке.Замазал сырой резиной - годиццо.Поэтому прежде всего нужно внимательно осмотреть возможные места протекания.
 

Сергей51ru

Редкий гость
14 Июнь 2012
6
1
0
Мурманск
Езжу на ...
SUZUKI BALENO универсал "98(EG) 1.6 i 16V
Ответ: Помогите - в балене вода!

Сори за флуд, но немного юмора не помешает ....
За нырните в озерцо, и по пузырькам - места утечки (не герметичности) будут видны )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: Помогите - в балене вода!

бежит у вас скорее всего по жгуту проводов которые идут к двери там как провела сам жгут резиновый износиться по не му и бежит, если утечка в багажнике то надо снимать боковую обшивку там где стоят динамики и смотреть с каждой стороны как правило должно стоять по две заглушки а их там нету просто заклеено скотчем, или с левой стороны где горловина бака идет там крепятся защитный кожух пластиковый и как правило метал ржавеет в раёне гайки крепления со стороны солона под обшивкой где динамики стоят вот от туда и бежит.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Помогите - в балене вода!

столько буковок и так бесполезно еще бы понять что хотел выразить а если не понять то зачем писать и плевать на всех типа я делаю так как хочу а вы понимайте меня так как мне на вас глубоко фиолетово
 


denger

Бывает здесь
8 Октябрь 2010
57
14
0
38
кемеровская область
Езжу на ...
susuki cultus wagon 1999г двигатель g15a кузов gc21w
Ответ: Помогите - в балене вода!

когда открываешь водительскую дверь там есть петли которые держат дверь, между петлями есть жгут проводов идущие от передней правой стойке к двери, вот там то как правила и бежит вода на предохранители, либо жгут порвался, либо он просто выскочил или слез со своего места посадки, а если вода попадает в багажник то тут надо снимать боковые обшивки багажника за этими обшивками как правила с левой и правой стороны должны стоять по две заглушки с лево 2 и с право 2 но их там нету, там просто заклеено двухсторонним скотчем а скотч в свое время испортился и просто напросто оторвался, еще одно место утечки, при снятии задней нижней се душки когда вы её вытащите обратите ваше внимание на то куда входят крепление от вами снятой се душки на крепление cе душки точнее на двух петлях которые входят в кузов машины присутствуют остатки поролона а самого поролона там как провела нет вот берите герметик мажете все добрым слоем и вставляете се душку на своё законное место!!!
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION

Calibre

Продвинутый новичок
17 Август 2011
46
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1997г.в. левый руль МКПП 1.3GL 16кл передний привод
Ответ: Помогите - в балене вода!

:thumbsup:Тоже решил проблему воды в багажнике снятием молдинга на заднем стекле и залитием герметика в отверстия где он крепится! Пока вроде все Гут!:thumbsup:
 

larina

Редкий гость
29 Август 2012
10
0
0
42
Москва
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки Балено 16 кл. 1,6 автомат
Ответ: Помогите - в балене вода!

Я купил недавно балено! и немогу понять куда заливаеться тосол напрямую в радиатор что ли?