Jim плохо заводится что летом, что зимой

cotomba

Проходил мимо
11 Декабрь 2008
2
0
0
40
Камчатка
Езжу на ...
Jimny Wide 98 автомат
Приветствую всех! Подскажите по проблеме
В июне 2008 был куплен Jimny Wide /98, автомат/. Продавец вешал лапшу на уши - мол состояние идеальное.
Идеальное состояние помимо мелочей заключалось в неработающем 4WD и заводе с трудом. С 4WD разобрались, работает теперь. Осталась проблема с заводом. Летом мне сказали - жди зимы - зима покажет.

Схема завода летом /с сигналки/ первый раз - не заводится, второй раз - не заводится, третий раз заводится и все ок.

Что же показала зима?
Схема завода зимой /с сигналки/ после замены аккумулятора /со старого сигналка в -5 отказывалась заводиться вообще/: первый раз - не заводится, второй раз - не заводится, третий раз - не заводится. На четвертый раз заводится, показывает дикие обороты 2000, довольно быстро обороты падают, машина глохнет. Пятый раз - заводится, обороты 2000, постепенно /в течении минут 3-5/ падают до 1000, машина не глохнет.

Проблема только с заводом на холодную, на горячую заводится всегда хорошо.

Свечи летом смотрели в автомастерской - сказали что нормальные.
Я конечно полный ноль в вопросах ремонта авто, но где-то читала типичные проблемы могут быть - грязные форсунки /у нас помывка стоит 4000/, датчик или что-то там холостого хода...

Подскажите что можно посмотреть, замерить чтобы оценить что можно или нужно поменять?
И что это за симптомы такие? Может кто сталкивался? Чешу репу.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jim плохо заводится что летом, что зимой

А не с сигналки как заводится? Джим по конструктивным особенностям не может завестись с пол-оборота, поэтому часто настройки сигналки как для обычных машин (по времени работы стартера), могут не сработать.
 

Гарь

Наш человек
25 Октябрь 2008
179
32
28
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1999 г., G13B - замена на переправе)).
Suzuki Jimny 2007 г., M13A, отличный малыш - продан..(
Suzuki Escudo 2014 г. J24B, переход в другую "весовую" категорию ))
Ответ: Jim плохо заводится что летом, что зимой

Надо на сигналке выставить время работы стартера скажем 1,8 секунды, если со второй попытки не будет заводится то выставить на 3,0 секунды. Учитывая что сига сама добавляет к каждой последующей попытке дистанционного запуска двигателя по 0,2 секунды. Ещё не лишним задавая вопрос писать какая модель сигнализации установлена. Про ПОИСК тож правильно Вам написали :))
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Jim плохо заводится что летом, что зимой

У меня заводится не с сигналки, а ключиком таким интересным образом: на выжатом сцеплении включаю зажигание, жду 3-4 секунды (пока включается - продувается инжектор) а затем уже завожу машину и все ОК... Если же я завожу машину не выжидая эти секунды, а сразу, - то Джим заводится и затем в течение нескольких секунд глохнет, и так если "сразу" заводить, то может глохнуть и 5 раз подряд и больше. То же самое происходит если я жду на включенном зажигании пока полностью не перестанет мигать лампочка подушек безопасности, - после того как на зажигании они "отмигали" я поворачиваю ключ дальше, машин заводится и глохнет. Сам чешу репу в чем прикол!))) На горячую тоже все нормально сразу заводится...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Jim плохо заводится что летом, что зимой

Что за "продувается инжектор"? Нет такого )
Единственное, ради чего стоит подождать пару секунд перед включением стартера - что бы бензонасос успел создать в рампе нужное давление. Соответственно я бы в таком случае смотрел на давление в рампе, на регулятор этого давления ну и на все остальное по питанию.
 

cotomba

Проходил мимо
11 Декабрь 2008
2
0
0
40
Камчатка
Езжу на ...
Jimny Wide 98 автомат
Ответ: Jim плохо заводится что летом, что зимой

А не с сигналки как заводится? Джим по конструктивным особенностям не может завестись с пол-оборота, поэтому часто настройки сигналки как для обычных машин (по времени работы стартера), могут не сработать.
да собственно с ключа заводится тоже плохо: долго не может схватиться и раскрутить двигатель. раза 3 зимой точно с ключа приходится крутить
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Jim плохо заводится что летом, что зимой

Что за "продувается инжектор"? Нет такого )
Ну это я так, ведь при включении зажигания происходит "проверка" всей электроники, в том числе и инжектора! А так да, на 3 секунды включается бензонасос я думаю! Чуть оговорился! ;)
 

Olegan555

Новичок
26 Июнь 2020
1
0
1
36
Езжу на ...
Suzuki Djimny JB23W
Такая же хрень. Джимник только 0.7 куб 2008 год. 1 раз плохо очень плохо заводится, через 7-10 нормальных заводов. Что за хрень не пойму. В итоге как у всех нет нормального ответа. Почему? Свечи иридевые новые пробег 107000.родной.