Урра!Сделал подогрев зеркал!

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Сразу же скажу спасибо форумчанам,особенно Vovichу и Vitalию!Браво! Ай
По их инфе и советам все прошло гладко и просто!
Цена вопроса 360 рублей.
" элемента нагрева по 150 рублей на Ваз
4 метра проводов ,1.5мм сечения,
2 комплекта папа-мама,
2х сторонний скотч


А ну и 2 литра пива хайнекен с рыбкой на 200рябчиков(кстати это обязательные расходы)Баксы-бакс
Ну и 4 часа времени.
Причем если с правой стороной провозился 1 час,то с левой 2,5 часа выеживался,но протянул все по каналам машины,ничего не сверлил.ОЙ БлиииинОЙ Блиииин.Запитал все на кнопку включения обогрева заднего стекла,параллельно.
Теперь получаю удовольствие от чистых и не запотевших зеркал,мелочь,а приятно.:hilarious::thumbsup:
 

Вложения



АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Урра!Сделал подогрев зеркал!

Ай малацца! А поподробнее, не только фото но и слов бы?
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Урра!Сделал подогрев зеркал!

Рад за тебя! :thumbsup:
Вович,если так дальше пойдет,то нужно менять генератор на более мощный,т.к в планах поставить хеловские или висемовские туманки,,задний подогрев сидушек я уже сделал,надо еще передниие замастырить,ну а там и до хорошей аккустики не долекоБаксы-бакс:thumbsup:
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Урра!Сделал подогрев зеркал!

сан сиб
Вот это по нашему! По бразильски!:D
Я полагаю, что не придется менять генератор. Обогрев сидений, работает не так долго, что бы просадить всю цепь. А когда займешься музыкой, надо будет поставить накопитель энергии. И никаких проблем с мощностью.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Урра!Сделал подогрев зеркал!

Вович,если так дальше пойдет,то нужно менять генератор на более мощный,т.к в планах поставить хеловские или висемовские туманки,,задний подогрев сидушек я уже сделал,надо еще передниие замастырить,ну а там и до хорошей аккустики не долекоБаксы-бакс:thumbsup:
Берем блок кондеров -фарад на 20! И станцию питания, что то типа вот этого: http://www.magnitola.ru/Helix-XXL-Power-Station-p-7788.html?manufacturers_id=18

И можешь смело ставить музыку киловат на 7! Главное, чтобы кузов не разорвало:hilarious:
Главное такие компоненты не покупать и второй гена не нужен)
http://www.brax.ru/index.php?sessid=...&prod_id=1246
gz_pa18000d.jpg
:hilarious:
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Урра!Сделал подогрев зеркал!

Для krolik131287
Хочу поставить что-нить типа Магнат или алпайн,смотря на что бабосов хватит.Музычка для меня второстепенна-главное чтоб машинка правильно ездила,и удобств побольше,а спеть я и сам могу :hilarious:.Шучу.Майка Олофсона всеж приятнее на качественной игралке слушать Баксы-бакс
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Урра!Сделал подогрев зеркал!

Для krolik131287
Хочу поставить что-нить типа Магнат или алпайн,смотря на что бабосов хватит.Музычка для меня второстепенна-главное чтоб машинка правильно ездила,и удобств побольше,а спеть я и сам могу :hilarious:.Шучу.Майка Олофсона всеж приятнее на качественной игралке слушать Баксы-бакс
Из магната ставь Magnat New Edge 216! Это одна модель, которую можно слушать!
NewEdge216-700.jpg


http://www.magnitola.ru/Komponentnye-AS-16-sm-Magnat-New-Edge-216-Laboratoriya-Supertest-a-2428.html
Alpine вообще не советую, дешёвые модели очень посредственны, а дорогим можно найти аналоги и получше! Присмотрись лучше к Focal, Morel, DLS, Eton, Helix! А так вот именно этот магнат очень ничё, но тока на хороший усилок:thumbsup:
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Урра!Сделал подогрев зеркал!

krolik131287 Спасибо,совет к стати,к весне точно определюсь.
 

Карен

Проходил мимо
12 Декабрь 2009
3
0
0
54
Алматы
Езжу на ...
СГВ 1999г.
Ответ: Урра!Сделал подогрев зеркал!

Сегодня тоже сделал подогрев радовался минут 20(пока не лопнуло зеркало)А лопнуло оно наверно от чрезмерного подогрева,руку невозможно больше минуты держать.Нагревательный элемент покупал специальный для автозеркал.Подсоединил к обогреву заднего стекла.А так как в электрике не силен прошу помощи.Как понизить напряжение на зеркала(чтоб чуть теплые были) можно в принципе реостат с центрального переключателя света советских машин но может кто-то даст совет попроще и дешевле.Спасибо за помощь.
 




VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Урра!Сделал подогрев зеркал!

Сегодня тоже сделал подогрев радовался минут 20(пока не лопнуло зеркало)А лопнуло оно наверно от чрезмерного подогрева,руку невозможно больше минуты держать.Нагревательный элемент покупал специальный для автозеркал.Подсоединил к обогреву заднего стекла.А так как в электрике не силен прошу помощи.Как понизить напряжение на зеркала(чтоб чуть теплые были) можно в принципе реостат с центрального переключателя света советских машин но может кто-то даст совет попроще и дешевле.Спасибо за помощь.
Похоже, ты приклеил нагреватель прямо на зеркалоНе-не-не
Между зеркалом и нагрев.элементом должен быть зазор 2-3мм, это как раз и компенсирует сильный нагрев зеркала.
 

Карен

Проходил мимо
12 Декабрь 2009
3
0
0
54
Алматы
Езжу на ...
СГВ 1999г.
Ответ: Урра!Сделал подогрев зеркал!

Похоже, ты приклеил нагреватель прямо на зеркалоНе-не-не
Между зеркалом и нагрев.элементом должен быть зазор 2-3мм, это как раз и компенсирует сильный нагрев зеркала.
Спасибо,за ответы именно так ибыло, наклеил прямо на стекло.Уже поменял зеркало и от греха подальше 2 слоя двухстороннего скотча:thumbsup: