Автокинотеатр в лианку

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Приветствую, коллеги!
Присматриваюсь сейчас со всех строн к лианке. Поскольку предполагается на ней много ездить в том числе за границу с маленькими детьми, интересует такой вопрос - устанавливал ли кто в лианку (если важно - хетч) DVD кинотеатр, во сколько это обошлось и куда лучше всего крепить монитор для просмотра только с заднего ряда, чтобы там было удобно и мне обзор не загораживал.
заранее спасибо за просвящение!
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Место установки - подголовник, поток.
Сейчас есть модели, которые передают звук по FM - если не хочется с проводами возится или магнитола не имеет входа.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Pro100Fox написал(а):
Приветствую, коллеги!
Присматриваюсь сейчас со всех строн к лианке. Поскольку предполагается на ней много ездить в том числе за границу с маленькими детьми, интересует такой вопрос - устанавливал ли кто в лианку (если важно - хетч) DVD кинотеатр, во сколько это обошлось и куда лучше всего крепить монитор для просмотра только с заднего ряда, чтобы там было удобно и мне обзор не загораживал.
заранее спасибо за просвящение!
Посмотри в разделе-доп. оборудование. p.s. Вакарчук рулит.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
FireDragon написал(а):
Место установки - подголовник, поток.
Сейчас есть модели, которые передают звук по FM - если не хочется с проводами возится или магнитола не имеет входа.
А чего возиться. Хочешь кинотеатр делай по уму.
Без саба и усилителя отдельного и хороших котлов не обойтись. Значит все провода от динамиков пойдут в усилитель. А усилитель надо брать с хорошим декодером долби, а это значит, от магнитолы пойдет один к усилителю провод, по протоколу SPDIF:D
И в принципе провода не помеха, потому как все одно шумоизоляцию для таких дел надо будет делать. А сдругой стороны надо ли?????
Подключил телевизор и может этого достаточно будет хозяину топика. Короче ,все от целей и задач.Баксы-бакс
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Отцу в кукурузер поставили вот такую http://www.magnitola.ru/product_info.php/manufacturers_id/99/products_id/5911. Обошлось порядка 800 баксов с установкой (брали НЕ по ссылке). Есть возможность подключения доп. монитора.
ИМХО лучше доп. мониторы делать в подголовнике. Легче спрятать от пионеров съемными чехлами.
 


Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Спасибо за советы, но, видимо, я кривовато сформулировал вопрос - со мной бывает ;)
Требования такие - на качество звука почти плевать - не фанат, сорьки. Главное, что меня волнует - как по уму разместить монитор - я так понял, что лучше всего в подголовник, правильно? Тогда мне не будет обзор перекрывать. За совет насчет передачи по FM - супер сенкс - я про такое не слышал, буду иметь в виду! Браво! Ай
Я так понимаю, что штатная магнитола DVD не читает (естественно) и придется ее либо заменять, либо ставить DVD плеер куда-то отдельно.... Но штатная такая симпатичная, жалко ее выкидывать... А куда еще можно голову поставить? Чтобы доступ к ней был удобный.

Вопрос задавал именно здесь, так как параметры саих устройств не особо интересует, а интересует размещение девайсов именно в лианке. Кстати, а куда лучше всего абвуфер поставить, чтобы багажник не трогать - он мне и самому пригодится :) Напомнинаю - машина хочется хетч.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Именно в Лиане... Штатная магнитола имеется ввиду эта серебриста штуковина за 1100 доллеров или ваша магнитола, установленная при покупке атомобиля? В первом случае магнитолу лучше заменить, во втором случае можно втиснуть 1-диновый ДВД проигрыватель прямо под установленную 1-диновую магнитолу. А если не заморачиваться есть и такие девайсы, которые в прикуриватель вставляются и усё: http://www.magnitola.ru/Monitor-vst...em-fmmoduljatorom-videovox-dvr700-p-5628.html http://www.magnitola.ru/ZHKmonitor-vstroennym-dvdproigryvatelem-prology-avd715-p-5627.html http://www.magnitola.ru/ZHKmonitor-vstroennym-dvdproigryvatelem-prology-avd850-p-5712.html http://www.pro-sport.ru/product/sundvd_new.htm по поводу ФМ-модулятора... http://shinco-dvd.ru/goods/list_items?category=12&type=category&arh=0 а можно выбрать просто портативный ДВД-плеер и не париться http://shinco-dvd.ru/
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
Именно в Лиане... Штатная магнитола имеется ввиду эта серебриста штуковина за 1100 доллеров или ваша магнитола, установленная при покупке атомобиля? В первом случае магнитолу лучше заменить, во втором случае можно втиснуть 1-диновый ДВД проигрыватель прямо под установленную 1-диновую магнитолу. А если не заморачиваться есть и такие девайсы, которые в прикуриватель вставляются и усё: http://www.magnitola.ru/Monitor-vst...em-fmmoduljatorom-videovox-dvr700-p-5628.html http://www.magnitola.ru/ZHKmonitor-vstroennym-dvdproigryvatelem-prology-avd715-p-5627.html http://www.magnitola.ru/ZHKmonitor-vstroennym-dvdproigryvatelem-prology-avd850-p-5712.html http://www.pro-sport.ru/product/sundvd_new.htm по поводу ФМ-модулятора... http://shinco-dvd.ru/goods/list_items?category=12&type=category&arh=0 а можно выбрать просто портативный ДВД-плеер и не париться http://shinco-dvd.ru/
У меня вопрос ,а что не может ДВД магнитола по сравнению СД магнитолой???:))))))
Если конечно только кассетник поставить:))))
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
ДВД магнитола может всё. Что именно Вас смутило в моем сообщении? И для чего Вы процитировали его полностью? Извините в вопрос не въехал.
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Я так понял, коллега хотел уточнить - зачем иметь в одной машине сразу DVD и CD плееры - я, честно говоря, тоже не понял :) А за очень полезное объяснение - спасибо!
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Sean написал(а):
ДВД магнитола может всё. Что именно Вас смутило в моем сообщении? И для чего Вы процитировали его полностью? Извините в вопрос не въехал.
Ни чего не смутило. Просто если ДВД может все, зачем вторая магнитола:D Чешу репу.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Pro100Fox написал(а):
Вопрос задавал именно здесь, так как параметры саих устройств не особо интересует, а интересует размещение девайсов именно в лианке. Кстати, а куда лучше всего абвуфер поставить, чтобы багажник не трогать - он мне и самому пригодится :) Напомнинаю - машина хочется хетч.
Насчет сабвуфера "без претензий" здесь: http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=3343
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Pro100Fox написал(а):
Кстати, а куда лучше всего сабвуфер поставить, чтобы багажник не трогать - он мне и самому пригодится :) Напомнинаю - машина хочется хетч.
По поводу саба можно рассмотреть вопрос установки именно в багажник, тем более если это будет Лиана ХБ, но не покупать огромный корпусной, а обратиться в студию автозвука, чтобы они расчитали объем и сделали вам корпус для саба на заказ по технологии "Stealth" (невидимка). Т.е. саб будет давать обалденный бас не занимая при этом полезное пространство багажника. Корпус для него будет создан из аккустической фанеры, обтянутой карпетом под стиль обивки вместо пластмассовой хреновины, закрывающей внутреннюю часть левого (в правой прячутся инструменты) заднего крыла и левой задней опоры амортизатора. Т.Е. объем багажника практически не изменится, а его форма будет более прямоугольной, проем при сложенных задних сиденьях тоже не пострадает. Правда один такой корпус обойдется бачей в 200-250 плюс обязательная шумо-виброизоляция заднего отсека Лианы ХБ (ещё бачей 100-150), иначе всё там будет дребезжать при рабротающем сабе, плюс сам бескорпусной саб (ок. 150 бачей).

Про ДВД голову уже понятно, ставится она и всё. Я привел примеры автомобильных ДВД проигрывателей с экранами и звуком, чтобы показать альтернативу решения вопроса. Т.н. устройства всё-в-одном.
Лианка довольно узкая машина, я бы внее поставил под потолок откидной монитор Shinco, саундтрек слушал бы через штатные колонки (используя ФМ модулятор устройства) и не парился бы, если не заморачиваться на звуке.
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Sean написал(а):
Лианка довольно узкая машина, я бы внее поставил под потолок откидной монитор Shinco, саундтрек слушал бы через штатные колонки (используя ФМ модулятор устройства) и не парился бы, если не заморачиваться на звуке.
Сасибо, ситуация проясняется :) Насчет саба в багажник - дороговато выходит и при моих минимальных запросах к звуку - не стоит выделки. А вот откидной монитор на потолок, боюсь, будет перекрывать обзор через салонное зеркало. насколько это критино - кто-нибудь такую установку пробывал? Может лучше все-таки в подголовник?
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pro100Fox написал(а):
Сасибо, ситуация проясняется :) Насчет саба в багажник - дороговато выходит и при моих минимальных запросах к звуку - не стоит выделки. А вот откидной монитор на потолок, боюсь, будет перекрывать обзор через салонное зеркало. насколько это критино - кто-нибудь такую установку пробывал? Может лучше все-таки в подголовник?
А монитор уже сам есть, куплен ??????
 



Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Съездите в Электронный рай или кунцевский рынок и примерьте откидной монитор на месте и примите тогда решение.
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
;) Видимо, я совсем не умею обьяснять - я пока даже лианку не купил - изучаю будущую машину со всех сторон до покупки :)
Вот и определяюсь с суммой. которая понадобится на дополнительные расходы, чтобы определиться, сколько я могу потратить на машину - так как покупаю не в кредит. Поэтому еще раз обьясню суть вопросов.
1. если установить монитор на потолок в лианке - сильно ли будет перекрываться обзор салонного зеркала?
2. в подголовнике монитор - сильно дороже (того же примерно, класса) с установкой? Смотреть обоим детям с одного монитора удобно будет?

Насчет головы уже понял, что лучше машинку брать без магнитолы и сразу самому засунуть туда DVD - будет гораздо дешевле, чем выбрасывать удобную и красивую магнитолу или цеплять DVD вторым плеером - такой вариант мне вообще диким кажется. ;)

Без сабвуфера пока обойдусь - звук не особо интересует, а если захочется низов - поставлю под сиденье, как в другом треде показали - прикольно выглядит и звучит, говорят хорошо.

Вот, кажется все, что пока понял. Ууууф блин

Насколько я понял магнитола во все комплектации с полноприводом/механника входит (ну, из тех. что в Москве продаются? Возможно, буду покупать в Москве - возможно, мне удастся перегнать в Киев без растоможки, а цены в Москве прилично ниже, да и хетчи у нас не продаются... Рыдаю! )
 

Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Sean написал(а):
Съездите в Электронный рай или кунцевский рынок и примерьте откидной монитор на месте и примите тогда решение.
А чего - вариант - всего-то 800 км и граница - заеду, посмотрю.... :thumbsup: Правда, машинки еще нет,а к игнису примерять - думаю не показатель...
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
В открытом состоянии монитора, я думаю, во внутрисалонном зеркале Вы мало что увидите...
Может проще действительно купить портативный ДВД плеер и не заморачиваться. Можно поехать на пикник и показывать детям мультики на природе (он же и от собственных батареек работает и от бортовой сети). А для установки в машине приспособить к задней части центральной консоли металлический кронштейн для бытовой техники и крепить к нему устройство с тем расчетом, чтобы оно было за передними сиденьями и не вылезало выше их спинок. Будет время мож поищу такой кронштейн в инете.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
2Pro100Fox
Мне кажется, вы преждевременно так глубоко копаете, по поводу подвеса монитора. Тут гораздо все проще. Покупаете машину, потом допы, а дальше примерите и разберетесь куда монитор это приколбасить.
Я покупаю машину без магнитолы, потому как за эти деньги (а стоит она не много не мало 1200 $). Не чета ей можно поставить, даже ту же 2-х диновую.
А потом в Москве и Киеве, разные ценовые расклады, с этим хозяйством.
Да икак я понял тут на форуме еще ни кто не подвешивал в Лиану монитор, поэтому ответа конкретного здесь получить трудновато будет.:D
 





Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
Понял! Спасибо, дуйствительно, я рановато начал копать, наверное, но главное для себя я уже выяснил, так что не зря вас всех доставал :)
1. поскольку монитор нужен только в движении, а лишаться зеркала я ни в какую не хочу - буду ставить в подголовник. на торпеду тожде не хочу - они драться будут за то, кому сидеть посередине, чтобы лучше видеть.
2. магнитолу штатную за такие деньги - нафиг-нафиг. Все равно ее на DVD менять. связать голову и монитор можно и по FM - узнаю, какая у нас цена вопроса - может провода и дешевле будут.
3. штатной акустики для нипривередливого слушателя хватит.
В итоге пришел к пониманию оценки суммы - баксов 600-700 на голову (простую, лишь бы работала) мониторчик в подголовник и установку. Для достоверности примем 800 баков и успокоимся :) Понятно, тогда в какую сумму я уложусь с машиной. Тогда буду вас всех мучать другими вопросами по лианке, так как машина ужастно нравится на фотках, нравится и седан, но хочу хетч, а хетчи в живую у нас посмотреть не получается - официально не поставляются.... Задам другие вопросы в других ветках. Всем спасибо! Очень помогли :thumbsup:
 

xkibibenflul

Редкий гость
26 Август 2006
7
0
0
43
israel
только не бери fm передатчик, по горькому опыту могу сказать ,что перепробывал кучу етих приёмников- звук и помехи ужаснийшее. лудше провода!
использовал передатчики fm только по причине отсутствия "aux in" в голове.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
в некоторых передатчиках фиксированные частоты.
И как ни странно, на этих частотах у нас радиостанции.
В 90% времени передатчик глушит, но когда радиостанция прорывается - неприятно.