Несколько разноплановых вопросов по Liane 4WD

Liana 4WD

Новичок
19 Январь 2009
0
0
0
Москва
Добрый день. Приобрел Лианку не мкпп 2006 года меньше месяца назад. Есть несколько вопросов.

1) Круиз-контроль. Очень скучаю по этой функции, особенно по ночному мкаду. Люблю ехать сотню в 3-4 ряду и думать о своем, музыку слушать, а не следить за скоростью. Кто-нибудь устанавливал на диллерские машинки сию функцию? Душа требует

2) С наступлением холодов столо заедать педель газа, будто она цепляется за что-то. В движение ощущение как езды на подсосе, машина даже ускаряется без моего участия. Если нажать сцепление, то обороты подскакивают тысяч до 3, а то и до 4 в минуту. Началось это два дня назад с наступлением заморозков, при нуле и минус 5 такого не было. Чтобы сбросить обороты я нажимаю на газ посильнее, отпускаю и обороты падают до прогревочных. По мере прогрева заедание пропадает. Что это может быть и чем лечится? Напрягает

3) Фаркоп. Хочу установить фаркоп, но не знаю с какого бока подойти. Есть фирмы специализирующиеся на этом, и там он стоит 4500 без установки ес-но. Для 3-4 раз в год поездок на дачу дороговато. Где можно купить бэушный и за сколько? Подходит ли он от каких-нибудь других машин?
Спасибо заранее
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Несколько разноплановых вопросов по Liane 4WD

Добрый день. Приобрел Лианку не мкпп 2006 года меньше месяца назад. Есть несколько вопросов.
2) С наступлением холодов столо заедать педель газа, будто она цепляется за что-то. В движение ощущение как езды на подсосе, машина даже ускаряется без моего участия. Если нажать сцепление, то обороты подскакивают тысяч до 3, а то и до 4 в минуту. Началось это два дня назад с наступлением заморозков, при нуле и минус 5 такого не было. Чтобы сбросить обороты я нажимаю на газ посильнее, отпускаю и обороты падают до прогревочных. По мере прогрева заедание пропадает. Что это может быть и чем лечится? Напрягает

Спасибо заранее
По п.2. надо промывать узел дроссельной заслонки, клапан ХХ и заодно ДМРВ. Можно самому, можно на сервис... зависит от "рук" и времени...
Хотя, не очень понятно симптомы описаны и, может, надо просто тросик педали газа смазать...

И не очень понятно " не мкпп" и "нажать сцепление" - надо определиться, у Вас "механика" или "автомат".