Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Привет, форумчане!

Сегодня утречком посадил 5ти дверку на дно =) вот так неудачно запарковался в сугробе, а там оказался большой бордюрный камень =)
итог = авто застряло, само выбраться не смогло и 5ть человек тоже не столкнули =( помог ЗИЛок, легким движением колес дернувшим из этого плена. и все бы ничего, но появилася сильная вибрация под днищем!
авто село больше с водительской стороны. промялась защита коробки.
защита картера и маленькая пластинка под раздаткой вроде не деформировались.
вопрос - это прижатая коробка, кардан, катализатор?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

Привет, форумчане!

Сегодня утречком посадил 5ти дверку на дно =) вот так неудачно запарковался в сугробе, а там оказался большой бордюрный камень =)
итог = авто застряло, само выбраться не смогло и 5ть человек тоже не столкнули =( помог ЗИЛок, легким движением колес дернувшим из этого плена. и все бы ничего, но появилася сильная вибрация под днищем!
авто село больше с водительской стороны. промялась защита коробки.
защита картера и маленькая пластинка под раздаткой вроде не деформировались.
вопрос - это прижатая коробка, кардан, катализатор?
А х..... его знает, что то бренчит об замятую защиту.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

Погадаем, что же там случилось....
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

снега набило небось.
я на поледних покатухах одной стороной полз по колее на брюхе. км 5 наверное. все ок.
1706206.jpg

1703302.jpg
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс


stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

да все понятно, что надо поднимать, но мне не работается и кусок в горло не лезет от мыслей, что там кардан куда-нибудь увело или лопнул вал раздатки или с АКПП что-нибудь случилось!
кстати под страховой случай такие вещи можно подвести?
 

Вложения

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

...кстати под страховой случай такие вещи можно подвести?
Можно:
1. Если в договоре СК прописано о таких случаях и по вашей вине.
2. При наличии справки гайцев о ДТП.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

да все понятно, что надо поднимать, но мне не работается и кусок в горло не лезет от мыслей, что там кардан куда-нибудь увело или лопнул вал раздатки или с АКПП что-нибудь случилось!
кстати под страховой случай такие вещи можно подвести?
Там где ты нарисовал у тебя стоит защита коробки!
 

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

Там где ты нарисовал у тебя стоит защита коробки!
все пипец! защита коробки вогнулась на сантиметр примерно! фак! это она тарахтит при переключениях теперь! =( наверное
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

все пипец! защита коробки вогнулась на сантиметр примерно! фак! это она тарахтит при переключениях теперь!...наверное
Не генери раньше срока. Окропи святой водой подозрительное тебе место на машинке, сам хлебни и поезжай тихой сапой на сервис (токо проверенный);)
 




StasV

Продвинутый новичок
26 Октябрь 2007
38
3
0
45
Киев
Езжу на ...
NSGV 2.0 MT
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

Врядли тарахтит оно из-за того что погнута балка.
Я с погнутой балкой месяца полтора проездил и ничего плохого не случилось, просто поменял её потом.
Ищи причину в другом... например слетело крепнение глушителя.
 

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

Не генери раньше срока. Окропи святой водой подозрительное тебе место на машинке, сам хлебни и поезжай тихой сапой на сервис (токо проверенный);)
к оффициалам очередь. а Катана-сервис на Рязанском просп. подойдет?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

к оффициалам очередь. а Катана-сервис на Рязанском просп. подойдет?
Напиши Катане и всех делов (там был один раз и то ездил за клубной картой). А профессионализм сантехников у дилеров у меня под большим сомнением (если лично не знаешь кого-либо и его квалификацию).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

Зачем сразу к офицалам, в любой сервис заехать снять защиту, посмотреть что да как.Если криминал тагда со страховкой мутить.
Скорость то при "парковке большая была"?
 



stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

Зачем сразу к офицалам, в любой сервис заехать снять защиту, посмотреть что да как.Если криминал тагда со страховкой мутить.
Скорость то при "парковке большая была"?
да нет =( плавно парковался так. а когда бордюр кончился машина просто просела и повисла... это было довольно неожиданно
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

а эту карту как достать можно?
Ты не паникуй!!! Заедь в любой ара-сервис, пусть поднимут и снимут защиту, сам все увидишь!
Клубную карту можно получить домой, http://www.suzuki-club.ru/index.php?pageid=cards ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

все пипец! защита коробки вогнулась на сантиметр примерно! фак! это она тарахтит при переключениях теперь! =( наверное
Если защита коробки стоит не штатная а металлическая - то прогиб ее на 1см не криминал. Коробка висит высоко и до защиты даже до штатной пластмасски больше 1 см.
А что, когда парковался, днищем не скреб по этому камню совсем, даже защитой картера? Скрежет должен был быть не кислый.
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

Не переживай. Тут два момента.
1. Деформация защиты и соприкосновение ее с агрегатами, было такое, на сервисе просто ее сняли вывалили всю грязь, находящуюся на этой самой защите, взяли кувалду и чурочку и при помощи размашистых ударов выправили эту самую защиту и стойки которые ее крепят к кузову и вот и вся недолга.
2. Слетело крепление глушителя с права по ходу авто - исправили секунд за 5, плюс двумя пластиковыми хомутиками предотвратили его дальнейшее отсоединение.
Обе операции бесплатно. Я считаю, что деформировавшись защита предотвратила воздействие элементов рельефа на агрегаты, тем самым выполнила возложенную на неё функцию.
Не переживай - езжай на подъемник, для правки защиты можно даже не к дилеру, а на ближайший.
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

я вот тоже вчера забурился, машина почти на боку лежала, разу не догадался сфотографировать. На самом деле там глубже чем выглядит, видно отпечаток запаски и бампера заденго, который кстати отщелкнулся когда я им снег трамбовал, после чего аккураьно вручную прищелккнулся на свое место... парочка фото есть, не могу почему то засунуть в сообщение...
 

Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

на днях налетел в сугробе на кучу асфальта вываленую дорожниками в чистом поле.
после появилась ужасная вибрация в салоне и грохот под днищем.
поехал в ближайший сервис, за 2 минуты открутили защиту, поправили кувалдой и поставил назад.
всё прошло!:thumbsup:
полюбомо что то похожее
едь в сервис!
;)
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

АФТОРРРРРРРР!!!!!!!!! АУУУУУУУ!!!!!!! ЧЁ БЫЛА ТА??????????????Чешу репу.
 
O

Optimal

Guest
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

В прошлые выходные тоже поездил по колее + застрял на брюхе = вытаскивали трактором. Езда обратно сопровождалась жуткой вибрацией при наборе скорости (3000 оборотов примерно самый гул) и хлябаньем чего-то на кочках. Расстроился жутко. ночь не спал. на работу не пошел. записался на подъемник - итог все тот же - 10 килограм глины из защиты двигателя, пару ударов кувалдой по защите раздатки и все ок.
Мое мнение:
Вибрация - смотреть защиту двигателя
Лязг на кочках - смотреть защиту раздатки
Кстати защиту раздатки выправлятть надо тщательно, иначе лишний сантиметр будет слышен на маленьких кочках. Проверяется после установки защиты раскачиванием рукой раздатки (на подъемнике)
 

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

АФТОРРРРРРРР!!!!!!!!! АУУУУУУУ!!!!!!! ЧЁ БЫЛА ТА??????????????Чешу репу.
сорри что так давно всё случилось и только сейчас отвечаю!
Приехал в Катану с жутким грохотом и вибрацией, там машинку приняли и забрали смотреть.
Через некоторое время вышел мастер и с грустным видом спросил не собираюсь ли я продавать авто? мол повреждения серьезные, ремонт долгий и дорогой и даже после этого машину, что называется надо "сливать". ну я было сначала расстроился, но сразу не поверил неужели так всё плохо может быть! Одним словом шутка у Катаны удалась =))) мастер признался, что ничего там нет страшного, а замятая защита коробки терлась о выпуск, который и давал вибрацию с грохотом. её отогнули и никаких проблем =)
но мысль, что полный пипец и цифра с пятью нулями у меня была! надо признаться - такой стресс очень бодрит =)
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Круто посадил НГВ5д на днище что могло поломаться?

сорри что так давно всё случилось и только сейчас отвечаю!
Приехал в Катану с жутким грохотом и вибрацией, там машинку приняли и забрали смотреть.
Через некоторое время вышел мастер и с грустным видом спросил не собираюсь ли я продавать авто? мол повреждения серьезные, ремонт долгий и дорогой и даже после этого машину, что называется надо "сливать". ну я было сначала расстроился, но сразу не поверил неужели так всё плохо может быть! Одним словом шутка у Катаны удалась =))) мастер признался, что ничего там нет страшного, а замятая защита коробки терлась о выпуск, который и давал вибрацию с грохотом. её отогнули и никаких проблем =)
но мысль, что полный пипец и цифра с пятью нулями у меня была! надо признаться - такой стресс очень бодрит =)
странные шутки.