Помогите! Пропала крышка с какого-то боченка!

Konstantin272

Редкий гость
29 Декабрь 2008
10
0
0
Чита
Добрый день! Помогите! Пропала крышка с какого-то боченка оранжевого цвета из-под капота (не расширитель состемы отопления и не томрм. жидк., находится как раз между расш. бочком отоп. системы и крышкой заливного отверстия этой же сист.)! В боченке полупрозрачная жидкость красного цвета, отверстие в боченке 23 мм, выступов крепления крышки либо резьбы не имеет. Почему пропала штатная крышка - не понятно. Книга по авто еще не подошла, а опыт общения с автом Toнota в этой ситуации бесполезен.
Какой код у этой крышки, где достать либо чем можно заменить???

Suzuki Escudo, 2007, J20A
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Помогите! Пропала крышка с какого-то боченка!

Ну судя по всему, это крышка бачка системы гидроусилителя руля.... На ней обычно еще щуп для определениыя уровня жижи.

По VIN машинки я думаю тебе без вопросов помогут те, у кого есть новый каталог... у меня, увы, старый =(

Пока, чтобы грязь не летела, прикрой какой-нибудь крышечкой - может от бутылок/канистр подойдет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Konstantin272

Редкий гость
29 Декабрь 2008
10
0
0
Чита
Ответ: Помогите! Пропала крышка с какого-то боченка!

Щупа там скорее всего не было (на бачке метки макс. и мин. уровня), крышку кой-какую одел. VIN номера у япов почему-то отсутствуют, но думаю это не помеха. Остался вопрос - почему сорвало крышку (судя по конструкции давления в этой системе быть не должно)?
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Помогите! Пропала крышка с какого-то боченка!

Если жидкость красного цвета под капотом, то это скорее всего жидкость гидроусилителя и боченочек - бачек г/усилителя. На певое время можно заткнуть чистой тряпочкой(только не глубоко), подобрать пластиковую или закрыть п/э пакетом обмотав горловину проводом(резинкой от бегудей, банкнот, трусов, .....)
Машинка новая - обратись к дилерам или в магазин запчастей.
На стареньких на этой крышечке еще и щуп.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Помогите! Пропала крышка с какого-то боченка!

Давления там, действительно, быть не должно. Уровень жижи в бачке меняется в пределах 5-10 мм от ее температуры.

Так что скорее всего, если доливали где-то , то забыли закрутить, она и ускакала =)
 

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Ответ: Помогите! Пропала крышка с какого-то боченка!

Фото выложи и в двигателе внимательно посмотри! Может завалилась куда, вот счастья то будет!