В субботу делал плановое ТО по замене жиж отчёт:

AndreyKAE

Осваивающийся
10 Февраль 2006
24
0
0
Уфа
Короче сразу скажу что поехал на станцию Шелл что на авроры г. Уфа (не сочтите за рекламму просто раньше менял там масло и мне нравилось их обслуживание и качество).
короче вот:
фильтр маслянный MANN-198 руб.
масло Шелл хеликс плюс розлив 10вэ40-3,5л*143 рэ = 500,50 руб.
трансмиссионное масло (т.е. декстрон III) DONAX TX 11л*252 рэ = 2772 руб.
замена в двиге = 69 руб.
замена в ГУРе = 180 руб.
замена в АКПП = 520 руб.
итого: 4239,50
вотт.
теперь коменты, во первых там у них появился аппарат винс
на замену в ГУРе 2 литра и на акпп 9 литров кажись многовато.
в гуре честно я бы и сам поменял ничего там такого сложного нет просто у них установка для замены толковая, но ту же самую физику можно реализовать обычным шприцом.
с коробкой сложнее они отсоединяют шланги подсоединяют переходники похоже в месте где насос для жижи потм что то смотрят типа давление и тд и тп типа гарантию дают же советуются вдруг я им дохлый автомат подсунул и потом предьявлю, и меняют пока по трубке стеклянной не потечёт чистый декстрон, старый у меня был в отвратительном состоянии, чёрный. а теперь красный как гранатовый сок.
что не понравилось:
открывают они эту кучу баночек 11 литров то бишь и быстренько так в устаноку выливают, короче в каждой баночке остаётся так грамм по 30-50, в итоге я слсил в одну и получилось грамм 300-400 !!!, не я конечно не жлоб но за такие бабки надо иметь совесть ! меняльщик так смутился, типа ну бывает ... да хрен с ним но бдите их. пара таких клиентов и себе можно поменять в гуре нахаляву.
результат:
ну понятно в двигле масло менять надо ...
в ГУРе замена ничего кроме планового ТО не дала, как крутился так и крутится (ну а что ещё надо ?)
а вот коробка стала работать очччень прилично причём не сразу так а постепенно стольник вот гдето накатал так теперь переключения соовсем плавные стали особенно раньше 1я-2я чувствовались, а теперь ну прям чуть ли не вариатор млин ...
вот собственнои усё.
единственный момент наверное всётаки дороговато ...
критикуйте
кстати купил я машинку 23 августа и это вообщемто первое вложение денег, до этого менял масло только в двиге 30 августа при пробеге 11200, сейчас пробег 126000 те через 14 000 пробега во я садист !!! простите меня и неругайте только счас дошло !!! больше так небуду !!!
читайте отзыв ссылка в подписи ...
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Дороговато, говоришь? Кхм... Я помолчу, за сколько я меняю масло.:D
Скажу только, что за 69 руб. (не опечатка?) у нас тут только капот открют и закроют, все.
 

Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
да уж... 590 рэ за акпп это круто!
мне считали чтоб стакой прокачкой масла до полной очистки - 4 раза по 500. типа сколько раз сливать будем - стока раз и по 500 рэ.. а про такой автомат замены ваабще не слышали. и это у офицалов (сим) в автодине такого тоже нет.
так что Вам повезло -)
 

Worker

Местный
6 Февраль 2006
406
20
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent '96, G15A, АКПП, 2WD, 165тык., зеленый мет.
Mazda Premacy '99, FP 1.8 л., 4WD, АКПП, 83тык., зол
Нормальные цены, я весной практически то же самое (кроме ГУРа) проделал, вышло около 4000р... Одно "но", я синтетику лью по 300р. с копейками за литр, т.е у меня масло с фильтром только на 1200 выскакивает, а декстрона ушло 12 литров (разливного правда кастрола) на такой же установке... Зато работа бесплатно (кроме установки - 300р.) и скидка 6% на все расходники Показываю