SOS!!!!!расход бенза АТАС!

нахаленок

Осваивающийся
20 Октябрь 2008
20
1
0
47
москва
Езжу на ...
SGV 2002/2л.АКПП канадец
Уважаемые!помогите советом.расход на сгв 2002 года 25 на сотку.мотор 2 литра.диагностика показала смерть датчика массового расхода воздуха.можно ли похимить что нить относительно датчиков с других авто?помогите советом,плиз.заранее благодарен всем...Чешу репу.
 


нахаленок

Осваивающийся
20 Октябрь 2008
20
1
0
47
москва
Езжу на ...
SGV 2002/2л.АКПП канадец
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

спасибо за ответ,но интересует не лямбда,а датчик массового расхода воздуха
 

родяга

Бывает здесь
8 Январь 2009
50
1
0
г. Серов
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2001 г,J20A
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

У меня тоже расход последнее время уж больно большой. Тоже на диагностику надо заехать. Может в том же духе, что и у тебя. Буду следить за событиями.

SGV 2001 МКП 5д 2.0 лит
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

Насколько помню, MAF-Sensor для наших движков уникален и аналогов не имеет. Номер-то его знаете? Можно пробить по базам аналогов.
 


Uncle_gens

Редкий гость
Премиум-аккаунт
28 Ноябрь 2008
11
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki GRAND ESCUDO 2003, 100% японец, H27A V-2.7, 184 л.с., автомат.
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

диагностика показала смерть датчика массового расхода воздуха.
А при подобных поломках Check-Engine загорается? Или только когда сканер подключишь на диагоностике, узнаешь что что-то не так?
Просто у меня тоже расход не детский, приехал в мастерскую, говорят, Check-Engine не горит, значит проверять нечего. И вообще мол, когда машина ехать перестанет, тогда и приезжай, тогда найдем что сломалось и будем ремонтировать.:D
А расход действительно настораживает. Ну понятно, что зима, холода, но полный бак на 200 километров по городу, на заднем приводе, это больше 30 литров получается. По трассе считал, около 15 выходит, при скоростях 90-110.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

ошибся малость.
Некоторые виды датчиков чистят.
Я на BMW чистил сам не раз.
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

Чистил(скорее промывал)на Мазде "очистителем карбюраторов" синтетическая формула.Реально помогло!Снимаеь ДМРВ,брызгаем внутрь из баллончика,осторожно продуваем сжатым воздухом,повторяем,собираем:thumbsup:.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

Да, почистить можно. Сжатым воздухом продувать я бы не стал. Проволчка тонкая можно повредить.
Кстати, девайс поставлется только в комплекте с корпусом дроссельной заслонки, потому стоит немало.
В принципе аналоги есть, но тоже не дешевые.
В начале нужно его проверить. Это делается на N, подключаете тестер иди цифр осцил. и газуете сильно должен показать по моему больше 100 чего-то там. Если меньше, то помыть и опять проверить. Если все равно меньше - менять.
 

нахаленок

Осваивающийся
20 Октябрь 2008
20
1
0
47
москва
Езжу на ...
SGV 2002/2л.АКПП канадец
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

промывка не помогла ни капли.до аварии расход был в пределах 15 (на полном приводе).восстановил авто и вот те на.на сервисе говорят,что якобы стряхнуло датчик этот.кстати,чек естетсвенно горит.номер завтра выставлю детальки.ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА!помогите ,кто может.заранее признателен
 




нахаленок

Осваивающийся
20 Октябрь 2008
20
1
0
47
москва
Езжу на ...
SGV 2002/2л.АКПП канадец
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

доброго дня всем.вот номера на самом датчике(все что есть): 65 DO ,E5T53171 A2405
заранее спасибо Вам за помощь
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

код ошибки скажите.
65 DO ,E5T53171 A2405
Этот номер мало что дает. Помоему Hitachi производит этот сенсор, но отдельно его не купить.
Он стоит еще в паре авто, типа Ниссана кокого-то. Там он в сборке немного дешевле.
Эти сенсоры в разных авто не взаимозаменяемы. Каждый расчитан на свой поток воздуха. У нас на 2.5л. должен давать 132 г/с. при оборотах около 5тыс.
Вообщем ищите на разборках.
 

нахаленок

Осваивающийся
20 Октябрь 2008
20
1
0
47
москва
Езжу на ...
SGV 2002/2л.АКПП канадец
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

Доброго дня!спасибо за внимание к теме и помощь.реально не могу справиться с проблемой.код ошибки сказать не могу,не знаю просто.:(.попробую сегодня выяснить.еще раз спасибо
 

нахаленок

Осваивающийся
20 Октябрь 2008
20
1
0
47
москва
Езжу на ...
SGV 2002/2л.АКПП канадец
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

всем доброго дня.с расходом разобрался.проблема в ДМРВ была.кстати,по случаю прикупил пару датчиков.могу помочь кому надо.цена демократичная
 



Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

цена вопроса 3000
если ДМРВ подглючивает до какого то предела, то чек может и не загореться, а машинка будет либо много жрать, либо плохо ехать, либо и то и другое. Нада брать диагностику и смотреть показания с ДМРВ, сравнивать с "нормальными" причем не только на ХХ, хотя часто достаточно и ХХ, что б понять где проблема. Прежде чем мыть ДМРВ отдаем себе отчет, что после этой процедуры он может не заработать Баксы-бакс. Лучше купить новый.
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

если ДМРВ подглючивает до какого то предела, то чек может и не загореться, а машинка будет либо много жрать, либо плохо ехать, либо и то и другое. Нада брать диагностику и смотреть показания с ДМРВ, сравнивать с "нормальными" причем не только на ХХ, хотя часто достаточно и ХХ, что б понять где проблема. Прежде чем мыть ДМРВ отдаем себе отчет, что после этой процедуры он может не заработать Баксы-бакс. Лучше купить новый.
Позвольте спросить про неисправные ДМРВ после промывки.Это заявление на основе опыта?Или Вы так думаете?
 

нахаленок

Осваивающийся
20 Октябрь 2008
20
1
0
47
москва
Езжу на ...
SGV 2002/2л.АКПП канадец
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

если ДМРВ подглючивает до какого то предела, то чек может и не загореться, а машинка будет либо много жрать, либо плохо ехать, либо и то и другое. Нада брать диагностику и смотреть показания с ДМРВ, сравнивать с "нормальными" причем не только на ХХ, хотя часто достаточно и ХХ, что б понять где проблема. Прежде чем мыть ДМРВ отдаем себе отчет, что после этой процедуры он может не заработать Баксы-бакс. Лучше купить новый.
по поводу покупки нового:по запросу пришел ответ по стоимости нового:32000.в теории на развале можно взять б\у.я так и поступил.взял пару.по поводу бензинового ремонта(промыть датчик):полностью согласен,может и вообще умереть.во всяком случае мой после мойки не заработал)))
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
48
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

Позвольте спросить про неисправные ДМРВ после промывки.Это заявление на основе опыта?Или Вы так думаете?
сам я мыл только 2109-шный, один сдох, один выжил. Не конечно если делать все аккуратно и стерильно то убить сложно
 





Мечтатель

Продвинутый новичок
27 Апрель 2008
43
3
0
56
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 2.0, МКПП, 2011г.
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

В 2109 датчики совсем другие, там тоненькая пластинка и она разрушается, а наши датчики крепкие! Сам промывал инжектклинером, тем, что катализатор не портит. Эффект есть, жрать стала поменьше, но не так, чтоб совсем не жрёт.
На воздухе ни хрена не хочет ездить, бензу ей подавай!
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: SOS!!!!!расход бенза АТАС!

Я тут на днях чистил так, снял гофру и полностью есть доступ к пластинке. Взял ушную палочку (которая с ваткой) смочил кабклинером и потихоньку протёр.