Покупка витары, диагностика.

Sergei.dm

Осваивающийся
16 Август 2006
21
1
3
Дмитров
Езжу на ...
СГВ 2007 АТ 2.0
Господа, просьба помочь советом. Ищу витару жене 93-95 года левый руль акпп. Вопросы такие: 1) Перед покупкой хочется провести полную диагностику авто, желательно чтобы люди занимались и знали именно эту модель (слабые места," болячки" и т.д.). Куда податься? Поиск вроде направляет в Атодину, Катану, к Диме на Мичуринском, СИМ на Ленинградке. Продиагностируют ли в этих местах такую "старушку"? Не нашел ни одного телефона. Дайте номера+рекомендации. 2) Как я понял двигатель в этом диапазоне может быть 8 клап. или 16. Имеет какой-то из этих моторов явное преимущество в надежности или ресурсе (кроме лошадей)? Блок вроде один, головки разные. 3) Одинаковая ли акпп идет с вышеописанными моторами, т.е. если на 8-клап. витаре коробке придет кирдык, подойдет ли контрактная из Японии? И как по надежности автоматы на витарах? У меня сейчас второй галант, на них они слабые, ресурс макс. 200 тыс.км. Буду очень признателен за ответы.
 


sergeoooo

Осваивающийся
23 Март 2006
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 98г. AKПП 2.0 L лифт 2"
Suzuki Grand Vitara 08 г. AKПП 2.4 L полный фарш
Попробуй обратиться в шанс 01. кажется так называется сервис. я там свою машину часто делал. у них есть и детали для нее и вроде опыта общения с такими старушками много. территориально это ювао.
Двигатель у меня лично 8 клапанов. и коробка автомат. прошла либо 170 тыс либо 270 неизвестно. но все пока живое. Если 8 клапанный двигатель то контрактную коробку как я понял достать будет сложновато. А так тут на форуме есть спецы по контрактным деталям.