Чуток покатались ....

Alex24

Бывает здесь
После долгого зимнего джимастроительства пришло время опробовать его в полевых условиях.
Ну и вот что из этого получилось ....
--------------------------------------------------------------------------------

http://www.youtube.com/watch?v=qp9em94n1Ug
Видио клип. Сильно не пинайте :D
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Чуток покатались ....

На времени 5.20, когда закат отражается во льду - просто супер кадры :thumbsup: Браво! Ай
А что за колеса и какого размера?
 

sjuizmunkyi

Редкий гость
16 Декабрь 2008
14
8
0
49
moskow
Ответ: Чуток покатались ....

Здорово покатались! :thumbsup:
Правда, а какая резина и диски у тебя?
 


Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Чуток покатались ....

ну что могу сказать.. видео оч интерсное ..спасибо автору.. а теперь критика!)
вобщем Джим это не Танк а просто хороший джипик.. зачем так издватьтся над ним... еслиб видели япы как мы тут на Джимом глумимся они бы запретили их ввоз в россию)))
да больно смотреть было на тем как его бьют.... и еще купите себе другую машинку для такого Джим не для такого экстрима...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Чуток покатались ....

Диметр, что за паника? :D. Где его бьют то? Спокойное передвижение по умеренному бездорожью, никакого экстрима - Джим для этого и создан, а в случае необходимости он и много больше пережить может :thumbsup:
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Чуток покатались ....

Ролик о том, что нефиг Джиму в снегу делать? Именно такое впечатление и создалось, ога...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Чуток покатались ....

Ролик о том, что нефиг Джиму в снегу делать? Именно такое впечатление и создалось, ога...
как уже много раз говорилось, разного снега бывают сотни вариантов. Вот в ролике - один из самых неблагополучных видов снега - колеса он не держит, колеса проваливаются, а мосту держит - до земли колеса не достают. В таких условиях решающее значение имеет тупо дорожный просвет.
А бывает такой снег, что Дверь изза снега не открывается, а Джим все еще едет :thumbsup:
И колеса в снегу надо сдувать - а в видео по-моему не сдували.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Чуток покатались ....

как уже много раз говорилось, разного снега бывают сотни вариантов. Вот в ролике - один из самых неблагополучных видов снега - колеса он не держит, колеса проваливаются, а мосту держит - до земли колеса не достают. В таких условиях решающее значение имеет тупо дорожный просвет.
А бывает такой снег, что Дверь изза снега не открывается, а Джим все еще едет :thumbsup:
И колеса в снегу надо сдувать - а в видео по-моему не сдували.
Ну да, это я знаю... По морозу и сухому снегу Джим едет - только акселератор отпускать не надо... А вот по мокрому, насыщенному водой - ни в какую... Из ролика не понятна структура снега, потому Джим, застревающий на ровном месте там, где лихо проскакивает уазеГ, вызывает печальное недоумение...

И да, я тоже внимание обратила - колеса не спускали.
Кстати, вопрос - а надо по мокрому снегу их спускать так же, как по говнолину?
 




volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Чуток покатались ....

Ролик интересный, хотя ничего особенного не увидел. Обычная эксплуатация для джимника:)
А УАЗик тяжелее, поэтому и греб колесами по лотному слою снега, а не висел на пузе... я так думаю
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Чуток покатались ....

У Уазика тупо больше колеса, и там где Джим на "ровном месте" садился на мосты и ехать не мог, у Уазика хватало просвета ехать. но и то что тяжелее в таких условиях - плюс :)

obnovlenie_vnov - имхо в снегу спускать колеса можно еще больше, чем в грязи - снег мягче и однороднее, чем грязь, соответственно вероятность разбортирования меньше, хотя в любом случае надо с головой :)

И цепи в глубоком снегу рулят просто аццки :)
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: Чуток покатались ....

На времени 5.20, когда закат отражается во льду - просто супер кадры :thumbsup: Браво! Ай
А что за колеса и какого размера?
В нашей глубинке выбора неть ... С большим трудом нашёл Федералы ...М. Т. 30х9.5 х15
Диски -Крамзовская ковка ....
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: Чуток покатались ....

У Уазика тупо больше колеса, и там где Джим на "ровном месте" садился на мосты и ехать не мог, у Уазика хватало просвета ехать. но и то что тяжелее в таких условиях - плюс :)

obnovlenie_vnov - имхо в снегу спускать колеса можно еще больше, чем в грязи - снег мягче и однороднее, чем грязь, соответственно вероятность разбортирования меньше, хотя в любом случае надо с головой :)

И цепи в глубоком снегу рулят просто аццки :)
Про ровное место... оно там не ровное ... просто камера не всё передаёт и уазко просто тупо обьехал по менее трудному месту ....Опыт таких покатух показал что сидит тот кто идёт первым ;) Просто корка наста скрывает под собой весь рельеф ....
Ну а сдуваться нужно было до 0.5 Тут вышла промашка ... не судите строго я только учусь ....
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Чуток покатались ....

Alex24 все правильно :thumbsup:
Я прекрасно понимаю, что такое место, которое на видео смотрится как ровное, на самом деле оказывается вполне застревучим :)
 



Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Чуток покатались ....

Катался по похожему снегу
где то едет, а где то проваливаеться и все
ну и если долго ехать у меня автомат движок перегревать начинает, доп радиатор нужен
 

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Чуток покатались ....

все равно джима жалко )) у него такие глазки))) а вы его мордой в снег ..))
да не ну конечно думаю он от этого не сломается но вот Джим в старом кузове на мой взгляд более подходит для такой эксплуатации
 

Alex24

Бывает здесь
Ответ: Чуток покатались ....

все равно джима жалко )) у него такие глазки))) а вы его мордой в снег ..))
да не ну конечно думаю он от этого не сломается но вот Джим в старом кузове на мой взгляд более подходит для такой эксплуатации
Напрашивается такой вопрос , зачем тогда джим нужен , комфортом не блещет, по трассе не АЙС , и тд , я так понимаю если джима на бездорожье не загонять - то его просто нужно продавать и покупать пузатёрку .
А я наоборот продал пузотёрку и купил джимку, купил потому -что люблю ездить там где хочу, а не там где накатано !!!

Добавлено через 6 минут
Катался по похожему снегу
где то едет, а где то проваливаеться и все
ну и если долго ехать у меня автомат движок перегревать начинает, доп радиатор нужен
Позволь спросить на какой передаче перегрел автомат ?
 

Qzmn

Местный
24 Июль 2007
333
62
0
Москва
Ответ: Чуток покатались ....

Напрашивается такой вопрос , зачем тогда джим нужен , комфортом не блещет, по трассе не АЙС , и тд , я так понимаю если джима на бездорожье не загонять - то его просто нужно продавать и покупать пузатёрку .
А я наоборот продал пузотёрку и купил джимку, купил потому -что люблю ездить там где хочу, а не там где накатано !!!

Добавлено через 6 минут


Позволь спросить на какой передаче перегрел автомат ?
сначала ехал в положении 2 + повышеная - греться быстро начинает
потом 2 + пониженная - греться начинает чуть позже, но начинает.
В общем длительныую пробуксовку автомат не любит.
 

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Чуток покатались ....

сначала ехал в положении 2 + повышеная - греться быстро начинает
потом 2 + пониженная - греться начинает чуть позже, но начинает.
В общем длительныую пробуксовку автомат не любит.
Когда проводил первый тест-драйв своей "Джимки", то наблюдал (ездил в гору по снегу): сперва двигался на "D", потом на "2", при первом "перекуре" (вершина первого перевала "Медвежки") от масла в АКПП появился отчётливый запах гари. Дальше ехал тока на первой (что при прямой, что при пониженной передаче) - на последующих стоянках запах от масла не усилился.
В итоге, полагаю, что масло в АКПП греется больше при частом переключении и натяге на прямой передаче. Видишь, кака в переди, "L" и пробуй, тяжко? 4L на раздатке и снова на АКПП "L"...
Перегрева (АКПП) меньше будет.Лучше пусть двигло рычит на 5-ти тыщах оборотов и катится медленно, зато "короб" не перегреется и к месту доедете!
;)