Подключение доводчика стеклоподьемников

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Здравствуйте.
Суть проблемы вот в чем.Поставил блок-доводчик стеклоподьемников-всё работает,но "напрягает" одна особенность:при включении зажигания закрываются замки дверей(настройка сигналки) и,естественно,стёкла закрываются,даже когда мне это не надо:(.Сигналка старенькая(но меня устраивает),отдельного выхода на стеклоподьёмники нет,да и провод тянуть через дверной проем желания нет-сигнал взял с моторедуктора,поэтому совет с включением в цепь диода не подойдет.Сам блок установлен в водительской двери.
Может кто решал эту проблему-подскажитеЧешу репу..
P.S.Совет-" отключи на фиг функцию закрытия дверей при включении замка зажигания" не подойдет,т.к. в нынешнее время это особенно полезная штука;).
 


krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подключение доводчика стеклоподьемников

Здравствуйте.
Суть проблемы вот в чем.Поставил блок-доводчик стеклоподьемников-всё работает,но "напрягает" одна особенность:при включении зажигания закрываются замки дверей(настройка сигналки) и,естественно,стёкла закрываются,даже когда мне это не надо:(.Сигналка старенькая(но меня устраивает),отдельного выхода на стеклоподьёмники нет,да и провод тянуть через дверной проем желания нет-сигнал взял с моторедуктора,поэтому совет с включением в цепь диода не подойдет.Сам блок установлен в водительской двери.
Может кто решал эту проблему-подскажитеЧешу репу..
P.S.Совет-" отключи на фиг функцию закрытия дверей при включении замка зажигания" не подойдет,т.к. в нынешнее время это особенно полезная штука;).
У меня блок стоит Mongoose PWM-4 на сигнальном проводе от Scher-Khan Magicar 6! Но он именно для стеклоподъёмников! Я так думаю, что можно только тогда повесить его на отдельный канал, типа как для открывания багажника! Но вот придётсяли закрывать его отдельной кнопкой или нет - это вопрос)
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Подключение доводчика стеклоподьемников

Здравствуйте.
Суть проблемы вот в чем.Поставил блок-доводчик стеклоподьемников-всё работает,но "напрягает" одна особенность:при включении зажигания закрываются замки дверей(настройка сигналки) и,естественно,стёкла закрываются,даже когда мне это не надо:(.Сигналка старенькая(но меня устраивает),отдельного выхода на стеклоподьёмники нет,да и провод тянуть через дверной проем желания нет-сигнал взял с моторедуктора,поэтому совет с включением в цепь диода не подойдет.Сам блок установлен в водительской двери.
Может кто решал эту проблему-подскажитеЧешу репу..
P.S.Совет-" отключи на фиг функцию закрытия дверей при включении замка зажигания" не подойдет,т.к. в нынешнее время это особенно полезная штука;).
Ваша проблема решается подключением 5-ти контактного реле. Т.к. на блок стеклоподъемников приходит зажигание, то его подключить к 85 ноге, GND-86 нога, управление доводчиком в разрыв на 30 и 87а ноги. Удачи
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Подключение доводчика стеклоподьемников

Ваша проблема решается подключением 5-ти контактного реле. Т.к. на блок стеклоподъемников приходит зажигание, то его подключить к 85 ноге, GND-86 нога, управление доводчиком в разрыв на 30 и 87а ноги. Удачи
На блок зажигание не приходит.Приходят постоянные 12вольт.Конечно можно запитать блок через НЗ контакты реле управляемого через замок зажигания,но так не хотелось тянуть провод из двери к панели приборов:(.
 

krolik131287

Местный
10 Июль 2008
489
51
0
36
Воронеж-Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 H27A МКПП 2004 Dobinson lift+Hercules Terra Trac A/T 245/70 R16
Ответ: Подключение доводчика стеклоподьемников

На блок зажигание не приходит.Приходят постоянные 12вольт.Конечно можно запитать блок через НЗ контакты реле управляемого через замок зажигания,но так не хотелось тянуть провод из двери к панели приборов:(.
Там ничего сложного нет! У меня тоже тянули из двери к панели приборов! Посмотри, как я тянул провода для акустики и примерно так же тяни себе!
 


nikolai2

Редкий гость
19 Июль 2008
9
1
0
г. Самара
Ответ: Подключение доводчика стеклоподьемников

Всем привет! Смысл доводчика стекла и заключается в том, что бы при срабатывании замков двери закрыть и окна. Независимо от чего сработали замки: с брелока или от зажигания. Автоматика, однако. Ежли хошь, штоб не срабатывало - только вручную. Или от голоса:" щас можно", "щас нельзя". ИМХО!
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Подключение доводчика стеклоподьемников

На блок зажигание не приходит.Приходят постоянные 12вольт.Конечно можно запитать блок через НЗ контакты реле управляемого через замок зажигания,но так не хотелось тянуть провод из двери к панели приборов:(.
Приходит. Посмотри повнимательней на подсветку кнопки водит.подъемника при вкл. зажигании и при выкл. Я уже штук 6 доводчиков именно на СГВ поставил и себе в том числе.
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Подключение доводчика стеклоподьемников

Приходит. Посмотри повнимательней на подсветку кнопки водит.подъемника при вкл. зажигании и при выкл. Я уже штук 6 доводчиков именно на СГВ поставил и себе в том числе.
Изначально приходило;).Я поставил перемычку,чтоб стеклоподьемники работали без зажигания-задолбало каждый раз ключ ворочать:thumbsup:.