Комплектность НГВ при покупке

ajihorev

Осваивающийся
16 Август 2006
21
0
0
48
Ухта
С апреля жду своей очереди на НГВ за 31900 в Автодине. Обещают продать в сентябре. Созванивался с отделом продаж спросить что по чём, так они предложили мне "оригинальные" коврики за 70 уе. Неужели для Suzuki это нормальная практика продавать коврики клиентам? Другие автомобили укомплектованы ковриками даже в самых дешёвых комплектациях. Интересно, как насчёт минимального набора инструметов (домкрат, балонник и т.д.) Тоже будут продавать?
И ещё один вопрос. Они предложили комплектацию за 32000 с МР3, боковыми подушками и 16" дисками. Кто-нибудь уже покупал такие? Эти диски выглядят нормально? И есть ли существенная разница в плавности хода по сравнению с 17". Буду признателен за ответы, поскольку живу далеко от цивилизации в г.Ухта и не имею возможности увидеть всё сам.
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
ничего подобного-не один автомобиль не идет с ковриками в базе.

Так что тут диллер прав, и кофрики действиетельно родные, суда по цене! на самом деле вестч!
Домкарат, болонник в автомобиле есть

Разница между 17 и 16 только эстетическая ИМХО.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Тойоты, например, точно знаю, ни у нас, ни за границей с ковриками не продаются, это нормальная практика. У СГВН также нет и брызговиков. Правда, продавец может сделать подарок. Обычно коврики стоят от 70-80 долларов, брызговики для СГВН - 120. Также, если не подарят, покупать надо аптечку, знак аварийной остановки, возможно, насос/компрессор. Так принято не только для Сузуки.
 

oldmasta

Осваивающийся
22 Июль 2006
15
0
0
46
Москва
Езжу на ...
citroen c4, 1,6 мех,; СГВН 2.0, АКПП, 5дв, черный...
При покупке авто в подарок не получили ничего....Коврики купили на авторынке за 1200ре резинка или ворс все равно, сделаны под СГВН, нет только в багажник...брызговики только портят вид ИМХО, а вот защиту раздатки и картера поставлю после нулевого ТО...
 


dakeeper

Бывает здесь
19 Июль 2006
72
1
0
Москва
Кстати, нужны ли вообще брызговики на витаре? Мне кажется. что при первом же штурме (читай заезде/съезде) бордюра или ещё чего, их можно просто снести.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
dakeeper написал(а):
Кстати, нужны ли вообще брызговики на витаре? Мне кажется. что при первом же штурме (читай заезде/съезде) бордюра или ещё чего, их можно просто снести.
Обсуждалось неоднократно .
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
dakeeper написал(а):
Кстати, нужны ли вообще брызговики на витаре? Мне кажется. что при первом же штурме (читай заезде/съезде) бордюра или ещё чего, их можно просто снести.
нужны,у меня пластиковые короткие-ниче не сносил при штурме бордюров
в кунцеве оригинал мне обошелся в 140 баков
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Zip написал(а):
ничего подобного-не один автомобиль не идет с ковриками в базе.

Так что тут диллер прав, и кофрики действиетельно родные, суда по цене! на самом деле вестч!
Домкарат, болонник в автомобиле есть

Разница между 17 и 16 только эстетическая ИМХО.
родные ворсистые коврики в кунцеве 50 баков
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
SPa написал(а):
Тойоты, например, точно знаю, ни у нас, ни за границей с ковриками не продаются, это нормальная практика. У СГВН также нет и брызговиков. Правда, продавец может сделать подарок. Обычно коврики стоят от 70-80 долларов, брызговики для СГВН - 120. Также, если не подарят, покупать надо аптечку, знак аварийной остановки, возможно, насос/компрессор. Так принято не только для Сузуки.
када покупал машину в кунцеве дали в подарок набор автомобилиста с их логотипом в сумке
там аптечка,рукавицы,трос,знак аварийной остановки
если покупать оно у них стоит где то в районе штуки рублей......
 

Алёна29

Продвинутый новичок
7 Август 2006
39
1
0
46
Медведково
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara NEW. 1.6 3D 2006 г.в.
В СИМе всё дали. И аптечку и балонник и домкрат. И коврики положили, правда не родные, универсальные.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
oldmasta написал(а):
При покупке авто в подарок не получили ничего....Коврики купили на авторынке за 1200ре резинка или ворс все равно, сделаны под СГВН, нет только в багажник...брызговики только портят вид ИМХО, а вот защиту раздатки и картера поставлю после нулевого ТО...
Фирменные пластмассовые брызговики (объёмные, полые внутри) только украшают (IMHO). Смотрятся исключительно органично с кузовом. Сложно даже предположить, что их могло и не быть... Но это фирменные с крепежом, производство Австрия... Резиновые - хуже, но может быть практичнее будут, особенно в морозы. Хотя и пластиковые, думаю, выдержат в морозы, если поаккуратнее обпинывать намерзший лёд.. Летом - вообще без проблем. Цена вопроса 3600 руб. с установкой.

Без брызговиков - пескоструит низ дверей - без вариантов, ставить надо! Ещё я бы сам надавал по шапке, тем кто ездит без них - брызги сзади летят - влияет на безопасность, особенно, когда такого обгоняешь, да и в зад можно въехать.

Вообще эту тему я давно поднимал, называлась "А нужны ли брызговики?". Там есть много точек зрения...

А вот защиты - баловство, причём опасное. Двигатель при столкновении должен "уходить вниз". Так задумано. В россии традиционно много умников и рационализаторов. Даже слабенький поддон может чуть-чуть поддержать и направить двигун в салон. А он Вам там нужен, в салоне? - Это о вреде. О бесполезности: Если вы налетите (нормально налетите), например, на камень, то прокладка толщиной в 3мм между почти двухтонной (с загрузкой) машиной и камнем поможет лишь осколкам картера не разлететься далеко, а собраться вместе в "титановом" поддоне, не более! Я думаю, что производители давно бы уже догадались приделывать, или хотя бы выпускать, защиты и предлагать их широкому кругу автомотолюбителей. Ан нет... Выпускают "кооперативы" и малые предприятия. Неужели капиталисты так глупы?!
Итого: защитам присущи два качества - вред и бесполезность.
Ставить, или нет - Вам решать!

Я бы рекомендовал поставить гудки получше, например, от лексуса. Цена вопроса 800 рублей, встают на место штатных, как родные, но гудят звонко и приятно. Несколько раз реально выручало и меня и пешеходов. Гуднул, и вопросов нет. Но гуднуть надо убедительно, чтоб не было сомнения "пропустить, или не пропустить". Штатные гудки удовлетворяют (не помню) каким-то европейским требованиям по шумности (типа, как двигатели самолёта) и гудят просто позорно. Хотя почти у всех современных авто - не лучше. А это напрямую влияет на безопасность.
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
SPa Уважаемый, полностью с вами согласен про защиты! всегда приятно иметь дело с грамотным человеком!

Хочу немного дополнить- так же отрицательно она влияет на работы АКП- потому что последная расчитываеться на то что ее будет обдувать (читай охлаждать) встречным потоком воздуха. Ей защита просто противопоказана.

Про гудки-они даже тут есть http://www.suzukisport.com/ss_racing/horn250k/index.html

вот такие красивые


Еще на Опелях довольно злые гудки, но тоже на заказ идут!
 

Avice NSGV

Бывает здесь
21 Июнь 2006
81
0
0
44
Москва
SPa написал(а):
Я бы рекомендовал поставить гудки получше, например, от лексуса. Цена вопроса 800 рублей, встают на место штатных, как родные, но гудят звонко и приятно. Несколько раз реально выручало и меня и пешеходов. Гуднул, и вопросов нет. Но гуднуть надо убедительно, чтоб не было сомнения "пропустить, или не пропустить". Штатные гудки удовлетворяют (не помню) каким-то европейским требованиям по шумности (типа, как двигатели самолёта) и гудят просто позорно. Хотя почти у всех современных авто - не лучше. А это напрямую влияет на безопасность.
По поводу защит полностью солидарен. Вопрос такой, а где покупалась новая бибикалка? Очень уж хочу поменять это писключий сигнал ;)
 

NTS

Бывает здесь
15 Апрель 2006
83
1
0
123
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA NEW, 2006 г.в., 2L, АКПП
Ув. SPa и Zip!
Большое мерси. Вы мгновенно разрулили мою проблемку: ставить или не ставить эти самые защиты. В Автодине уговаривали и пугали всякими последствиями, знакомые советовали поставить и не рисковать. И только немногие говорили, что она нафиг не нужна. Аргументов за и против нормальных я не услышала. Оставила вопрос до осени-зимы. А теперь, почитав ваши посты, усё встало на свои места. Грамотно все объяснили и, следовательно, "кооперативам" - большой привет и наилучших пожеланий в трудовой деятельности!!
 





Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Думаю, что защита двигателя не только вредна, но и полезна - меньше грязи попадет под капот, возьмет на себя весь абразив колеи ( у меня защита аж блестит), по сугробам ползать лучше на защите, а не на картере.
 
A

aledsp

Guest
Я прочитал весь практически весь форум, но про защиты мало информации.
У меня 3-ёх дверка. Читал, что на 5-ти дверных НСГВ раздатка низко висит. Так а на 3-ёх дверках такая же ситуация?
И что вы думаете по поводу защиты раздатки. Ставить 100% нужно? Езда и по даче, и по снегу зимой с кусками льда - из гаража выезд у меня такой.
Вообще, раздатку нужно защищать?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Про защиту. У меня например машина таскает катер, мне защита нужна хотя бы для того что бы не оторвать бампер когда в колею сваливаешься. Про брызговики. В Автодине показали машину где пластмассовые брызговики полностью забиты грязью, я их покачал пальцем показалось что они щас оторвуться. В общем все зависит от того для чего нужна машина и где ездить.
Тут можно посмотреть коврики и всякие шалабушки http://www.vitara.ru/search.php?mar...year=&kpp=3&searchmodel.x=64&searchmodel.y=11
 
A

aledsp

Guest
Получается, что защиту раздатки ставить надо, а картера и КПП - не надо. (не рекомендуют большинство на форуме). Или я не прав?
 


olly

Редкий гость
29 Июнь 2006
9
0
0
Москва
А если собираюсь на ней ездить на дачу - 2 км по полевой раздолбанной дороге, да еще после дождика, защита картера тоже не нужна? (пока езжу на пежо по городу - не было бы защиты...был бы ей капец..:(
 
A

aledsp

Guest
Ну я вот именно поэтому и поставил сразу в автосалоне защиту картера и на 1000 ТО поставлю защиту раздатки!
 

Мультик

Новичок
31 Август 2006
0
0
0
Москва
Здравствуйте Господа, подскажите пожалуйста какой диск стоит на запаске у НГВ при комплектации с литыми 17R.Чешу репу.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Мультик написал(а):
Здравствуйте Господа, подскажите пожалуйста какой диск стоит на запаске у НГВ при комплектации с литыми 17R.Чешу репу.
обсуждалось недавно совсем
докатка желтая там стоит 16
 

motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
Относительно защит: сколько людей столько и мнений,наверное SPA и ZIP перемещяются по европейским дорогам, а не по нашей глубинке, где на одной и тойже дороге появляются булыжники с футбольный мяч, где ямы 0,5 на 0,5,где нет ночью освещения( Москва это другой мир)-защита нужна однозначно!!!! Не раз выручала-правда не на "сузуки"(посмотри снизу на раздатку и проехай по разбитой лесной дороге с полной нагрузкой когда между колёс пеньки да коренья).
Относительно "пухлых",пластиковых брызговиков- ставил на OPEL родные полностью аналогичные(внешний вид, качество, 140$)-хватило передних на две поездки по полям и лесам (оторвал передние) и две зимы задние - сначала чуть надорвались, а потом и вовсе .....Поэтому город и эстетика:пластик дорогой, практичность:резина, но ставить обязательно- уважайте других водителей.