крысы

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
отвратительная тема, но тем не менее. Посоветуйте, плииз, что делать. В гараже крыс тучи. Так ещё и в машину проникают, перетряхивают пепельницу, подгрызли обувь(забыли из машины забрать), оставляют всюду свои ..., ну вы поняли)) Затаскивают внутрь, в салон какую-то еду, неизвестно откуда. Открывают как-то в подлокотнике ящичек...Что делать??? Бее, гадосВыпучил гл
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: крысы

отвратительная тема, но тем не менее. Посоветуйте, плииз, что делать. В гараже крыс тучи. Так ещё и в машину проникают, перетряхивают пепельницу, подгрызли обувь(забыли из машины забрать), оставляют всюду свои ..., ну вы поняли)) Затаскивают внутрь, в салон какую-то еду, неизвестно откуда. Открывают как-то в подлокотнике ящичек...Что делать??? Бее, гадосВыпучил гл
если гараж с электричеством, то можно поставить ультрозвуковой отпугиватель крыс, действенная штука:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: крысы

о, спасибо, Костя, даж не сообразила сразу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: крысы

а как они внутрь попадают ?????? или я что то не понял ?

вообще самое действенное средство это перекрыть доступ ну или затруднить. У них есть выбор пойдут в другой гараж. благо рядом..

травить всех не отравити, ультразвук не всегда помогает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: крысы

а отрава не опасна для людей при вдыхании паров или она не пахнет?
Если сами есть не будите, то неопасна, детей лучше не пускать в гараж. Отраву считаю крайней мерой, т.к. крыс можно травить только реально ацкими ядами, после которых надо трупы зжигать, что бы не потравить другие объекты животного мира, так же крыса может сдохнуть в норе\гнезде и потом дюже неприятно пахнуть)))
Для начала я попробывал бы Костин вариант, но посоветуйтесь какой именно отпугиватель приобрести, а то щас барахла на рынке пруд пруди.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: крысы

отвратительная тема, но тем не менее. Посоветуйте, плииз, что делать. В гараже крыс тучи. Так ещё и в машину проникают, перетряхивают пепельницу, подгрызли обувь(забыли из машины забрать), оставляют всюду свои ..., ну вы поняли)) Затаскивают внутрь, в салон какую-то еду, неизвестно откуда. Открывают как-то в подлокотнике ящичек...Что делать??? Бее, гадосВыпучил гл
;) Что- то мож подойдет http://www.otpugiwateli.ru/elektrokot.php http://www.otpugiwateli.ru/tajfun1.php
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: крысы

спасибо огромное. Буду пытаться...:(
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: крысы

отвратительная тема, но тем не менее. Посоветуйте, плииз, что делать. В гараже крыс тучи. Так ещё и в машину проникают, перетряхивают пепельницу, подгрызли обувь(забыли из машины забрать), оставляют всюду свои ..., ну вы поняли)) Затаскивают внутрь, в салон какую-то еду, неизвестно откуда. Открывают как-то в подлокотнике ящичек...Что делать??? Бее, гадосВыпучил гл
Ничего себе у вас крыски...

По делу - не есть в гараже, не оставлять в машине и в гараже продукты. Проверить, чтобы не было ничего съедобного и рядом с гаражом... Заделать все норы, если они есть. Это профилактика.

Также - пару мышеловок поставить, они вроде бы не дорого стоят.

Также хорошо поставить ультразвук - но только от него толку не так много, у меня на старой работе крысы шарились как у себя дома, не смотря на то, что был отпугиватель...

У вас случайно не продбаза рядом? Или магазин-ресторан какой-нить?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек







MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: крысы

пока вроде нет, а вообще не знаю, как коротнёт что-нить... по пути
Спокойно! Без паники!

Заходите в гараж. Поднимаете капот. Осматриваете толстые провода от аккумулятора. Их нужно проверить полностью, где не видно - на ощупь. Остальное осмотреть постольку-поскольку...
Вот теперь можно вставлять ключ в замок зажигания. В худшем случае сгорит какой-нибудь предохранитель, ну, может, несколько предохранителей.
По крайней мере пожара не будет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Но если поедят, случай, естественно, не гарантийный.:(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: крысы

фу, ненавижу этих тварей(((((((((((((((((((
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: крысы

Я тоже!
Но некоторые очень любят. Вообще, несмотря на ненависть, я их всё-таки уважаю. Ну что ж делать, природа у них такая.
Менталитет...:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: крысы

Я тоже!
Но некоторые очень любят.
я их даже в домашнем виде не могу принять... имею ввиду декоративных... а уличные порой агрессивные, они ж броситься могут
 





MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: крысы

я их даже в домашнем виде не могу принять... имею ввиду декоративных... а уличные порой агрессивные, они ж броситься могут
Нет! Крыса бросается и яростно защищается, только когда у неё нет другого выхода, например, припёрли в углу. Вот тогда да, этот зверёк способен на многое. Укус очень опасен, бацилл у крысы во рту просто море и все самые-самые... Она ведь и падалью питается
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: крысы

Нет! Крыса бросается и яростно защищается, только когда у неё нет другого выхода, например, припёрли в углу. Вот тогда да, этот зверёк способен на многое. Укус очень опасен, бацилл у крысы во рту просто море и все самые-самые... Она ведь и падалью питается
а ещё, говорят, им нельзя в глаза смотреть
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: крысы

а ещё, говорят, им нельзя в глаза смотреть
Ну-у-у, человек это тож не всегда приветствует... Ну, ладно, что-то у нас уже совсем не в тему пошло, хотя и интересно...

А вот по теме. Кошки против крыс бессильны. А вот таксы, да-да эти шнурки (любя, владельцы такс не обижайтесь, плиз), а также фокстерьеры - отличные охотники на крыс. Может дать какому-нить фоксу пометить пару углов в гараже.:hilarious: Не знаю, правда, запах поможет-ли?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: крысы

вот таксы, да-да эти шнурки (любя, владельцы такс не обижайтесь, плиз), а также фокстерьеры - отличные охотники на крыс. Может дать какому-нить фоксу пометить пару углов в гараже.:hilarious: Не знаю, правда, запах поможет-ли?
хорошая идея:thumbsup:

Ну, ладно, что-то у нас уже совсем не в тему пошло, хотя и интересно...
мы ж о крысах всё равно))
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: крысы

Ну, если серьёзно, то думаю идея так себе. Просто, чем чёрт не шутит... Вдруг да сработает?
просто их днём-то нет, они там только ночью...
а ещё мне сказали, что если ставить ультразвук, то из этого гаража они уйдут и тучами осядут в соседних гаражах
 
A

AAP

Guest
Ответ: крысы

Крысы могут распространять бубонную чуму, туляремию, бешенство, трихинеллез, лептоспироз, геморрагическую лихорадку с почечным синдромом и стрептобациллу. Наличие крыс - это не только инфекционный риск, но и экономический ущерб, связанный непосредственно с потреблением крысами кормов и продуктов питания, порчей продукции, пожаров, вызываемых короткими замыканиями электрических проводов при повреждении их изоляции
Бее, гадос

Так что Марина лучше обратись к проффесионалам
http://www.dezsluzhba.ru/textparts.php?tid=19

если лень попробуй это: http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Marder-Schutz-Spray.html
говорят действенная штука..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: крысы

Ну, это-то, безусловно, самое лучшее!Браво! Ай
Для отдельно стоящего гаража..... а вот если он стоит в группе, то бесполезно, только всем вместе, иначе как тараканы с муравьями в доме - у себя потравил - ушли к соседям - соседи потравили - пришли к тебе)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: крысы

Для отдельно стоящего гаража..... а вот если он стоит в группе, то бесполезно, только всем вместе, иначе как тараканы с муравьями в доме - у себя потравил - ушли к соседям - соседи потравили - пришли к тебе)))
Нет не бесполезно. Эти специалисты, пардон забыл как их называют, всё делают грамотно. И травят не просто в отдельном гараже (помещении) а и вокруг, если надо.
А крысы, они умные и знают, где им плохо сделали и помнят, в отличии от муравьёв с тараканами. Так что, всё-таки пообщайтесь с ними.
Вот если они скажут, что увы... Ну тогда может, действительно, ультразвук. Хотя я, честно говоря в него не верю.

Успехов!;)

P.S. Если будут травить, берегите дом. животных.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек