Двери-приходится сильно хлопать-как решить

navs

Редкий гость
7 Октябрь 2008
5
0
0
Самара
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 4AT, 2007, чёрный, 312
Моему коню уже 1,5 года и с первого дня смушает (иногда очень раздражает!!!),что приходиться оч.сильно хлопать дверями (всеми , только багажник помягче). Тихонечко -мягенько закрыть ни как не получается-грохот на весь двор.Люди-пассажиры пугаются так закрывать двери и удивляются- всё таки иномарка, да и не российской сборки к тому же.В салоне сказали,что это недостаток машины -недоработка конструкторов - и ни как его не исправишь (у них).
А как у вас обстоят дела с этим?!
ПОсоветуйте как бороться с этим.
Ну правда раздражает - не в ЗИЛ же сожусь
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

не может быть,
какая недоработка конструкторов???
двери закрываются отлично

у меня вот только багажник иногда надо требует подтолкнуть но машинка не 2007 а 2001 года, ну и не венгры а японцы собирали
 

navs

Редкий гость
7 Октябрь 2008
5
0
0
Самара
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 4AT, 2007, чёрный, 312
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

я так и думала -уже радует,что не конструктивная особенность , а недостаток моего авто, значит можно исправить.
Буду ждать советов и т.д. и т.п. -исправлю и будет мне счастье))))
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

Двери легкие, а закрываясь они должны сжать уплотнитель , чтобы дойти до защелки замка.
Соответственно варианты в любых комбинациях:
1.Кирпичи внутрь дверей- для увеличения их массы и энергии при закрытии
2.Более мягкий уплотнитель, который холят и лелеют, обрабатывая регулярно средствами, поддерживающими
резину в идеальном состоянии - полезно вообще для всех резинок в машине.
3.Небольшое смещение механизмов замков для чуть более раннего закрытия.
4.Сам собой проходящий процесс уминания уплотнителя при регулярном пользовании а/м.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

больше раздражает то что "новиньким" пасажирам приходится постоянно объяснять что надо посильней хлопать)
 


ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

тоже самое ! с первого дня покупки, скорее всего уплотнитель такой
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

Хлопать надо, никуда не денисси...
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

Моему коню уже 1,5 года и с первого дня смушает (иногда очень раздражает!!!),что приходиться оч.сильно хлопать дверями (всеми , только багажник помягче). Тихонечко -мягенько закрыть ни как не получается-грохот на весь двор.Люди-пассажиры пугаются так закрывать двери и удивляются- всё таки иномарка, да и не российской сборки к тому же.В салоне сказали,что это недостаток машины -недоработка конструкторов - и ни как его не исправишь (у них).
А как у вас обстоят дела с этим?!
ПОсоветуйте как бороться с этим.
Ну правда раздражает - не в ЗИЛ же сожусь
На дверях попробуйте смазать( или обратитесь за этим в сервисный центр) силиконовой смазкой белая такая, (используется обычно для радио аппаратуры )личинки замков те которые в дверях а не на кузове, смазать ограничители откравания двери- находятся между петлями идут из двери в кузов, да и резинки уплотнитиля дверей после очистки от загрязнений смазать силиконовой такой смазкой из баллончика, как спрей, на тряпку пшикнули и пройтись по всей резинке= по периметру двери. Других вариантов нет.
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

гы. таже фигня. и смазывали прочеее
на сервисе сказали что типа двери не регулируются. посему ниче сделать не могут
сам не разбирался еще.. бу смотреть когда шумку на двери ставить буду
 

navs

Редкий гость
7 Октябрь 2008
5
0
0
Самара
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 4AT, 2007, чёрный, 312
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

тоже-ограничители смазывали,силикон правда не пробовали-можно намазать-в любом случае не повредит....в недилерский центр пока машина на гарантии обращаться не хочется....
смотрела где то тему про проклейку салона-полная аж тыщ.27 руб. пишут-по моему многовато.
а вот "3.Небольшое смещение механизмов замков для чуть более раннего закрытия" -это м.б. и вариант- в гарант.сервисе просить,что б "сделали"?
 




АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

у меня тоже надо как на жигулях. Летом мягче. Двери легкие очень и пластик еще резонирует... вот и ощущение что как в самосвале. Я как-то пробовал замки смазать, помогло слегка но не на долго. Привык, меня не парит =)
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

в первую зиму катастрофически плохо стал закрываться задний замок - приходилось долбать задней дверью по не скольку раз
смазал силиконовой смазкой как тут советовали вылечилось (ну в особо сильные морозы пару-тройку раз бывает хлопнешь - я обычно закрываю только так - просто отпускаю с расстояния в 30 см от закрытого)
по поводу боковых дверей - сделал шумку задних - зарываются как литые по сравнению с передними - хотя мой японец и раньше не страдал такой проблемой но после шумки разница ощутимая
 

navs

Редкий гость
7 Октябрь 2008
5
0
0
Самара
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 4AT, 2007, чёрный, 312
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

у меня багажник замечательно закрывается -"доводчик" с 30-50см сам захлопывает мягенько-радует-так бы везде)))). А "шумка" во скоко встала ,вы из какого города
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Двири-приходится сильно хлопать-как решить

я из МО
шумку делал сам исключительно и специально ибо интересовала не сам конечный результат сколько способ его достижения и просто не доверяю я никому в Москве и области - тут совести нет ни у кого (почти)
оффтоп: (недавно дернуло меня заехать по табличке автосервис на официальный сервис хенде - маселко поменять ну ессно все свое - фильтра, масла. уже машину помыл - а они мне типа в зону не пустим - ну я им весь мозг вынес чтоб они даже не взумали мне ликвид молли залить вместо мотула - потом при приемке масло проверил понюхал под машину залез проверил, что фильтр новый поставили короче я больше всего не доверяю именно официалам - им на свою репутацию реально похфигу)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Двери-приходится сильно хлопать-как решить

Моему коню уже 1,5 года и с первого дня смушает (иногда очень раздражает!!!),что приходиться оч.сильно хлопать дверями (всеми , только багажник помягче). Тихонечко -мягенько закрыть ни как не получается-грохот на весь двор.Люди-пассажиры пугаются так закрывать двери и удивляются- всё таки иномарка, да и не российской сборки к тому же.В салоне сказали,что это недостаток машины -недоработка конструкторов - и ни как его не исправишь (у них).
А как у вас обстоят дела с этим?!
ПОсоветуйте как бороться с этим.
Ну правда раздражает - не в ЗИЛ же сожусь
таже хрень.. брат машину исключительно москвичем называет...((
что сделать не придумал, замки открутить и подвинуть не смог.
 



Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Двери-приходится сильно хлопать-как решить

Народ, а вы пробовали регулировать резиновые ограничители на дверях? Такие "шпиньки" резиновые в районе замка, их можно вкрутить/выкрутить в/из двери. Ими можно регулировать зазор от двери до кузова. Аналогичные "шпиньки" есть и на задней двери, и на капоте.
 

DJ Mordor

Редкий гость
13 Апрель 2008
8
0
0
Moscow
Ответ: Двери-приходится сильно хлопать-как решить

С дверьми такаяже фигня(((( Если смазать - то слегка помягче, да и разрабатываются со временем. В разных сервисах (официальных и нет) говорят, что это констпуктивная особенность модели. При закрытии образуется вакум и не дает свободно захлопнуться, если окно приоткрыто - то всё закрывается мизинцем.
Зато есть плюс такой герметичности - вода в салон не попадет даже если в воду нырнуть!:D