Антикор глушителя

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Здравствуйте , уважаемые,

Отгорел у меня хвост глушителя. Проблема не новая, много у кого бывшая. Полез смотреть под брюхо - там все плохо, короче, замена задней части.

Купил в экзисте неродную заднюю часть (Bоssel кажется) и мучают теперь меня сомнения - а не надо ли его чем нибудьь покрыть, чтоб ржавел не очень быстро?
Сейчас он на вид матово-стального цвета, может это оцинковка? Может не выпендриваться и ставить его "как есть"?

Спасибо.
 


MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Антикор глушителя

Не то, что не надо, а просто НЕЛЬЗЯ! Температура глушителя высокая и антикор будет просто гореть.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Антикор глушителя

Ржавеют сварочные швы, по осени у меня лопнула по шву из-за хлопков на выхлопе (были проблемы с блоком управления). Сам металл должен быть защищён своим химическим составом вроде. Кстати, нашёл подходящюю трубку и воткнул в неё с усилием два лопнувших куска. Ничего не сечёт, всё ок :).
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: Антикор глушителя

Не то, что не надо, а просто НЕЛЬЗЯ! Температура глушителя высокая и антикор будет просто гореть.
погодите ка .... а высокотемпературные силиконы? градусов 400 точняк держат (это то что мне попадалось мимоходом где-то в интернете). Какова же температура внешней поверхности глушака? Да и не горят такие силиконы наверняка - в лучшем случае отшелушиваются или расплавляются...
 

Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Ответ: Антикор глушителя

Вот-вот... я тоже имел ввиду не обычный антикор, который родственник резине и , вполне естественно, сгорит на горячем железе глушака.
У меня старый глушак в самой толстой его части лопнул вдоль по шву. Шов проржавел. Другие швы не лччше выглядят, хотя еще местами держат.
Упомянутые силиконы это термогерметики для герметизации, напрмер, каминных труб. Там температура, думаю сопоставима с температурой глушителя (если в камине тяга хорошая :)
Есть которые до 600 градусов держат.
Может кто таким ползовался в рамках темы?
 


geom

Редкий гость
5 Май 2008
7
0
0
МО, Балашиха
Езжу на ...
Vitara 3D G16A 8V 1991
Ответ: Антикор глушителя

Есть такие антикоррозионные пшикалки с алюминиевой пудрой, например Динитрол, продаются в Кемпе рублей по 200 за баллончик. На них написано, что покрывать ими детали выпуска можно и нужно, температура до 900. Одного баллончика должно хватить на все выпускные трубы.

Я такой штукой опрыскал тормозные барабаны, чтоб не ржавели.
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: Антикор глушителя

Что есть "Кемп" ? Где это?
сеть магазов запчастей. в основном, естественно, для российского автопрома, но есть и для буржуек много чего. Большие такие магазы. Сейчас еще, естественно, всякие автосервисы-автомойки-заправки-супермаркеты к ним пристроились.
Чтобы не давать прямых ссылок - погуглите на "автомагазины kemp кемп"
в москве в ясенево они

а вообще-то такой химии должно быть в любом автомагазе
вот только стойкость такого покрытия к истиранию под воздействием гравия - не известно какая по сравнению с привычным антигравием...