Кто менял передние колонки?????

Ilia

Бывает здесь
6 Февраль 2006
77
0
0
Какие поставили, марку модель, неохото бегать примерять в магазине...
 


Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
А я вот на горбухе в выходные Adagio слушал и artsound мине пондравилось...Вот только как на объеме витаровской дверки они играть будут:( ...вот тут вопрос.Чешу репу.
 


RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Я делал вибро и шумоизоляцию дверей,для создания обьёма.Какие ставить колонки прощитывали спецы на одном из сайтов по звуку.По их резолюции в двери СГВ-7 лучше подходит акустика из комлекта DLS R 6a LE.Купил два комплекта.Врезал 2-е пищалки в штатные места под лобовым стеклом,2-е врезал в заднии двери на их родных поддиумах.Штатные пластиковые поддиумы заменил на деревянные для акустики в дверях(кроссоверы легли в двери как родные).Запустил всё это дело через 5-ти канальный усилок.А в багажник поставил съёмный саб в ящике на 28 литров.Играет уже второй год,просто супер.:thumbsup:
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
А где подиумы брал деревянные и что у тебя в качестве "головы", усилок какой? Давай подробностей - очень любопытно. :)
Сам ставил акустику или где?
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Подиумы надо делать самому! А выбор усей и голов это очень персонально-что радует одного, то не сможет слушать другой, поэтому и техника разная.
Что то мягче играет, что то жесто
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
RUSsLan 555 написал(а):
Я делал вибро и шумоизоляцию дверей,для создания обьёма.Какие ставить колонки прощитывали спецы на одном из сайтов по звуку.По их резолюции в двери СГВ-7 лучше подходит акустика из комлекта DLS R 6a LE.Купил два комплекта.Врезал 2-е пищалки в штатные места под лобовым стеклом,2-е врезал в заднии двери на их родных поддиумах.Штатные пластиковые поддиумы заменил на деревянные для акустики в дверях(кроссоверы легли в двери как родные).Запустил всё это дело через 5-ти канальный усилок.А в багажник поставил съёмный саб в ящике на 28 литров.Играет уже второй год,просто супер.:thumbsup:
А что за сайт был если не секрет?
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Голову ставил "АЛПАЙН" 4х50,т.к. она больше подходит для воспроизведения музыки в стиле джаз,классика,нью-эйдж.Но и роковые композиции звучат не хуже,когда включаеш на CDюшнеке функцию расширения басов.Усилок ставил, названия сейчас не помню,но посмотрю, 5-ти канальный за 170 амереканских рублей.Установил его под задней сидушкой справа (прикрутил его на тонкий лист фанеры,прибил снизу к фанерке 5-ти см портные полоски "липучек" и положил на пол,то же сделал и с ящиком саба,лежат и не дёргаються и снимаються быстро если нужно).А вообще как мне обьяснили,5-ти канальный усилок подойдёт любой в ценовой категории от 150 до 220.Главное это акустика и саб.Саб "ФриАир 301" в 28 литровом объёме,под "грилем".
Вибро и шумо изоляцию делал сам,не мог я доверить это дело не кому,т.к. видел как это делают в мастерских.Обклеивал битопластом полностью каждый миллиметр внешней и внутренней стенок дверей,не оставляя не одного зазора,создавая таким образом полноценный объём для акустики.Перерезал себе фальгой все руки,блин.Проще было с шумоизоляцией.( 2 дня).Подиумы вырезал в столярке,т.к. нет у меня электролобзика(вся процедура заняла минут 20).Когда начал ложить медную проводку,столкнулся с проблемой.В переднии двери, не хотели провода пролазить через штатные отверстия.Пришлось на мелком сервесе с друзьями снимать двери и расширять отверстия ( был потрачен один будний вечер на это).Следующий вечер ушёл на фронтальные пищалки (пришлось не много поглумиться над штатным пластиком,расковырять его ножычком чтоб туда встали пищалки).Пищалки на заднии двери,долго не думая установил саморезами на дверях сверху на подставочках из комплекта акустики,предварительно направив их в центр заднего сиденья, рядом с дверной ручкой,получилось хорошо и удобно подключать кросоверы заднего комплекта.Повезло ещё,что и цвет их совпал с цветом оббивки дверей.На всю установку,не торопясь, ушла неделя.Правда ездил на работу в машине с разобранными дверями.:D
 




RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
А вот на счёт сайта,сейчас я и не вспомню.В поисковеке тогда я перелопатил их кучу,и наверное не одну неделю этим занимался.Т.к. стоял вопрос,как и перед товарищем сейчас,"а что же лучше?".:D Возможно даже,что это был DLSкий сайт.Честслово не помню.ОЙ Блиииин
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
А как "голову" поставил? У тебя был штатный Clarion?
P.S. У меня стоит вышеуказанный Clarion (штатный) и вместо него воткнуть ничего не могу, гнездо у него не стандартное, нужна переходная рамка, которой нигде нет :( А ты как ставил?
У меня вот такое уродство сейчас: http://www.jeepinfo.ru/jeep/suzuki-vitara05.jpg
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Yesss! написал(а):
А как "голову" поставил? У тебя был штатный Clarion?
P.S. У меня стоит вышеуказанный Clarion (штатный) и вместо него воткнуть ничего не могу, гнездо у него не стандартное, нужна переходная рамка, которой нигде нет :( А ты как ставил?
У меня вот такое уродство сейчас: http://www.jeepinfo.ru/jeep/suzuki-vitara05.jpg
У меня машина из салона вышла вообще без "головы".Первый раз я поставл 2-х диновый "кларион" который умелые наркоманы,мать их.., вытащили у меня вместе с этой рамкой через 2-ва месяца возле дома.Но я долго не искал.Поехал в автодину.Там купил и рамку металлическую,и бесплатно они мне отдали "заглушку" в виде ниши штатную.После установки своей 1-но диновой магнитолы получилось очень мило,и CDшник есть и ещё одна,дополнительная в машине, полочка-пылесборник.:thumbsup:
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Yesss! написал(а):
А как "голову" поставил? У тебя был штатный Clarion?
P.S. У меня стоит вышеуказанный Clarion (штатный) и вместо него воткнуть ничего не могу, гнездо у него не стандартное, нужна переходная рамка, которой нигде нет :( А ты как ставил?
У меня вот такое уродство сейчас: http://www.jeepinfo.ru/jeep/suzuki-vitara05.jpg
Получилось вот так...
http://foto.mail.ru/mail/pilotan24/1/2.html
 



Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
У меня точно такой же салон, один в один, даже цвет кожи такой же. Только я не понял, тебе рамку под магнитолу дали металличесскую или "а-ля" дерево (судя по фото). Мне как раз такую рамочку и хочется очень заиметь. :)
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Позвонил в Автодину, есть у них такая панелька "под дерево" за $120, ты за такую же цену брал?
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Yesss! написал(а):
Позвонил в Автодину, есть у них такая панелька "под дерево" за $120, ты за такую же цену брал?
Это было 2 года назад.Сейчас не помню.Ты имеешь ввиду декоративную накладку?А не алюминеевую рамку?Если да,то у меня есть старая,чуть покоцанная.Могу отдать.Когда вырывали магнитофон,её погнули.
 

RUSsLan 555

Наш человек
6 Февраль 2006
131
7
0
49
г.Москва
Yesss! написал(а):
У меня точно такой же салон, один в один, даже цвет кожи такой же. Только я не понял, тебе рамку под магнитолу дали металличесскую или "а-ля" дерево (судя по фото). Мне как раз такую рамочку и хочется очень заиметь. :)[/QUOT
Декор.накладка у меня под дерево,одна и вторая.
 

Yesss!

Местный
30 Июль 2006
276
9
0
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7, 2.7 (2003)
Хм... так это накладкой обзывается... а я думал, что рамкой или панелью передней под дерево :)
Спасибо за предложение, но не хочу коцаную :( 120 баков не много, лучше куплю :)
 





GrandV

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2006
30
0
0
Москва
у меня стоят kics ( или что-то вроде этого, возможно не правильно написал), размеры такиеже как и штатные,и пищалки тоже есть. качество хорошее, не хрипят, и искажений мало, могу советовать. и самый главный плюс- не дорогие
 
R

ruker

Guest
А вообще, какие колонки стоят в передних дверях? и в задних тоже:)
Я имею ввиду какой радиус и посадочное место?
 


Vitkor

Редкий гость
11 Ноябрь 2007
10
1
0
65
Москва
Ответ: Re: Кто менял передние колонки?????

Могу порекомендовать в передние двери Ланзар серии Оптидрайв 6ц. На мой слух и взгляд пожалуй лучшие динамики на сег день. У меня стоят. Правда пришлось повозиться, но оно того стоит. Шикарнейший низ, а пищалки (в комплекте) вообще сказка, только они в диаметре раза в полтора больше стандартных. Я их врезал в обшивку дверей как можно выше. Кроссоверы; в обшивке изнутри в пенопласте ножом выбрал полсти и уложил. Все достаточно чинно и благородно. Сзади ДЛС с проставками тк магнит у них чуть толще родных. Дек решетки привентил саморезами через пистоны что бы не дребезжали. Если присмотреться есть вариант альтернативного крепления решеток путем их засверловки. Когда убираю саб для освобождения багажника, конпенсирую низкие частоты за счет хорошего низа передних динамиков. Естественно раскачивать все это надо усилителями. Голова Накомичи до того была Алпайн (тоже неплохо). Шумоизоляция само собой.