HELP спидометр

Dr0n41k

Редкий гость
30 Январь 2009
11
0
0
44
Москва
Сегодня перестал показывать спидометр. сначало стрелка пыталась подниматься, а потом и вовсе упала и загорелся ЧЕК ??? Что посоветуете ???:thumbsdown:
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: HELP спидометр

А тахометр и стрелки уровня топлива и температуры работают?
 

Dr0n41k

Редкий гость
30 Январь 2009
11
0
0
44
Москва
Ответ: HELP спидометр

все остальные приборы работают, тахометр, температура, бензин, индикаторы все в норме
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: HELP спидометр

Скорее всего, датчику скорости капец :( Хорошо бы, сделать диагностику...
 


Александр GAZMAN

Редкий гость
6 Ноябрь 2008
7
1
0
Хабаровск
Езжу на ...
ММС Galant VR-4; Suzuki Aerio
Ответ: HELP спидометр

а где он находиться ????
Датчик скорости стоит на автомате подсоединяется 3 проводка: коричнево-оранжевый, черно-красный, лиловый(пурпурный).
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: HELP спидометр

Если ЧЕК загорелся, то по-любому на диагностику придется ехать (хотя бы чтоб ошибку стереть). Там и узнаете, что произошло, и что глючит. А пробовать методом научного тыка - может выйти дороже. Сперва продиагностируйте, потом и покупать запчати бегите - не стоит за-зря раскошеливаться на лишне. Но Костыль все же прав, на мой взгляд, что скорее всего датчик скорости "накрылся", потому и ошибку выдал, т.к. его информация не только для спидометра нужна, но и для бортового компьютера, управляющего движком, и для АКПП. Но все эе я бы сперва продиагностировал - все равно этого не избежать...
 

Dr0n41k

Редкий гость
30 Январь 2009
11
0
0
44
Москва
Ответ: HELP спидометр

Спасибо всем кто помогал, сегодня ездил в сервис, сделали диагностику поначалу показало что датчик скорости, но потом мастер начал прозванивать проводку, в результате нашли обрыв при отходе от основного жгута на датчик провод отгнил, вот и вся песня, цена вопроса 1500 руб.
Всем большое спасибо за участие:thumbsup:
 

FiXhammer

неопытный водитель со стажем
8 Январь 2014
195
71
0
33
Езжу на ...
suzuki liana 4WD
всем привет)
У меня такая проблема. После замены сцепления (у меня МКПП 4х4), появилась проблема с работой спидометра. Начинается все с того, что стрелка начинает прыгать, когда на ходу даю газа (на передаче), а потом и вовсе умирает. Лежит на нуле и не двигается. При этом одометр так же не накручивает километраж. Я грешу на датчик скорости, но не могу найти его расположение. Одни одно говорят, другие другое.

P.S. После таких признаков я останавливаюсь, на заглушенной машине начинаю дергать все рылюшки на коробке. Раньше помогало дня на два, щас максимум на день и то не всегда удается оживить?

Помогите, плз....без спидометра и с кучей камер это очень неудобно!!!(((((((