подскажите с шинами!!!!

lovelass

Редкий гость
2 Февраль 2009
5
0
0
солнцево
просьба подскажите!! или дайте ссылочку на форум! где можно узнать какую резину можно поставить на сгв с 2 х литровым двигателем !! я хотел бы на штатные 17 диски надеть 255 55 ! не будет ли чиркать!??? кто знает подскажите!! заренее благодарен;)
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ответ: подскажите с шинами!!!!

просьба подскажите!! или дайте ссылочку на форум! где можно узнать какую резину можно поставить на сгв с 2 х литровым двигателем !! я хотел бы на штатные 17 диски надеть 255 55 ! не будет ли чиркать!??? кто знает подскажите!! заренее благодарен;)
Чиркать не будет...
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: подскажите с шинами!!!!

чтобы определиться что встанет, а что нет воспользуйтесь калькулятором:

http://www.rims-n-tires.com/rt_specs.jsp
 

lovelass

Редкий гость
2 Февраль 2009
5
0
0
солнцево
Ответ: подскажите с шинами!!!!

да по калькулятору то!! подходит! я смотрел!!а вот за стойку переднюю у меня сомнения! там амортизатор близко!! вот у меня и появились сомнения!! я думал может кто уже занимался таким снятием в горантии своего авто:D
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: подскажите с шинами!!!!

да по калькулятору то!! подходит! я смотрел!!а вот за стойку переднюю у меня сомнения! там амортизатор близко!! вот у меня и появились сомнения!! я думал может кто уже занимался таким снятием в горантии своего авто:D
Если взять обычную шоссейную резину и внедорожную -то при всех одинаковых размерах (в цифрах) на деле внедорожная резина будет больше как минимум в диаметре. В основной своей массе шинные калькуляторы этого не учитывают и слепо верить им нельзя. Надо выяснять точные размеры от производителя. Например стандартная шоссейка размером 235\65\17 = 737 мм в дивметре, а допустим Йока G012 с теми же параметрами уже будет = 743 мм.
 


lovelass

Редкий гость
2 Февраль 2009
5
0
0
солнцево
Ответ: подскажите с шинами!!!!

это то понятно!! а вот ширина меня волнует!! на штатный диск 17 она налезет!! но она станет шире а там с внутренней стороны рядо амортизатор ! стойка короче!! и вот я за неЁ переживаю!! арки тоже вроде не должны цеплять!!!! вообще уже неделю читаю форум! и удевляюсь не ужеле люди на сгв не лепят широкую резину!!! у меня на всех машинах стояли не штатные колЁса! и нечего!! а тыт все в один голос что их с горантии снимут!!!!не кто не кого не снимет!!! в случае чего хороший презент мастеру погорантии и все, что ж вы как маленкие!! мы прям как будто на форуме автоваза:D а не сузуки!!!! не будте такими робкими! в жизни больше каждый терял, и на девок тратил:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
да я хочу летнюю 255 55 17 или 255 60 17 выбор в этой резине большой ! но хотел бы мешлин или нокию!!! просто боюсь купить и попасть что будет чиркать!!! что по касогорам гдето будет это понятно!! а вот просто в обыкновенном городском тоесть московском цыкле!!! кто может ставил или видел !!!??? ПОДСКАЖИТЕ;)
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: подскажите с шинами!!!!

это то понятно!! а вот ширина меня волнует!! на штатный диск 17 она налезет!! но она станет шире а там с внутренней стороны рядо амортизатор ! стойка короче!! и вот я за неЁ переживаю!! арки тоже вроде не должны цеплять!!!! вообще уже неделю читаю форум! и удевляюсь не ужеле люди на сгв не лепят широкую резину!!! у меня на всех машинах стояли не штатные колЁса! и нечего!! а тыт все в один голос что их с горантии снимут!!!!не кто не кого не снимет!!! в случае чего хороший презент мастеру погорантии и все, что ж вы как маленкие!! мы прям как будто на форуме автоваза:D а не сузуки!!!! не будте такими робкими! в жизни больше каждый терял, и на девок тратил:D:D:D
255/55/17 ничего задевать не будет, по ширине она пройдет, а по высоте она меньше штатной!
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: подскажите с шинами!!!!

Даже 744 !!!!!! ;):thumbsup::thumbsup::thumbsup::D

PS
Послезавтра пивезут!!!!!
Мне в пятницу привезут:D;)

Добавлено через 3 минуты
255/55/17 ничего задевать не будет, по ширине она пройдет, а по высоте она меньше штатной!
Соответственно и клиренс уменьшится и так не слишком большой.
 




lovelass

Редкий гость
2 Февраль 2009
5
0
0
солнцево
Ответ: подскажите с шинами!!!!

НУ ТОГДА МОЖНО 255 60 17! ПОПРОБОВАТЬ!!! Я ТО И САМ СНАЧАЛА БЕЗ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ ДУМАЛ ЧТО ВСё ВЛЕЗИТ!!! А ПОТОМ КТО ТО НА ФОРУМЕ ЗАСОМНЕВАЛСЯ! И Я СЕБЕ НАКРУТИЛ!!! ВООБЩЕМ СТАВИМ 255 И НЕ ПЕРЕЖИВАЕМ!! ВОТ ТОКО 55 ИЛИ 60!!!! ВСЕ ССЫЛАЮТЯ НА ЭТОТ ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР! ДА Я И В УМЕ МОГУ ПРОЩИТАТЬ!! А ВОТ КАК ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ИЗ ЗА ЭТОГО И В ФОРУМЕ НАПИСАЛ!!

Добавлено через 1 минуту
А КУАКУЮ ТЫ СЕБЕ ЗАКАЗАЛ???? РАЗМЕР ФИРМУ?? И НА КАКИЕ ДИСКИ!!!;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: подскажите с шинами!!!!

НУ ТОГДА МОЖНО 255 60 17! ПОПРОБОВАТЬ!!! Я ТО И САМ СНАЧАЛА БЕЗ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ ДУМАЛ ЧТО ВСё ВЛЕЗИТ!!! А ПОТОМ КТО ТО НА ФОРУМЕ ЗАСОМНЕВАЛСЯ! И Я СЕБЕ НАКРУТИЛ!!! ВООБЩЕМ СТАВИМ 255 И НЕ ПЕРЕЖИВАЕМ!! ВОТ ТОКО 55 ИЛИ 60!!!! ВСЕ ССЫЛАЮТЯ НА ЭТОТ ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР! ДА Я И В УМЕ МОГУ ПРОЩИТАТЬ!! А ВОТ КАК ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ИЗ ЗА ЭТОГО И В ФОРУМЕ НАПИСАЛ!!

Добавлено через 1 минуту
А КУАКУЮ ТЫ СЕБЕ ЗАКАЗАЛ???? РАЗМЕР ФИРМУ?? И НА КАКИЕ ДИСКИ!!!;)
заказал Йокогаму G-012 235/65R17. Диски штатное литье.