Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Может кто может посоветовать где произвести независимую оценку ущерба при ДТП?
Очень хочется добиться нормального возмещения ущерба. Подбили нашу Лианку сзади. Жена притормозила и остановилась на выезде на МКАД, чтоб пропустить тех кто двигался по первой полосе (причем и до остановки двигалась с очень малой скоростью), через несколько секунд в машину сзади влетел старый БМВ (видимо, машинку не жалко идиоту :(((, причем с такой силой, что Лианку выбросило на МКАД и около 10 метров протащило по первой полосе - еще повезло, что никто не въехал. Ууууф блин
В результате поврежден задний бампер, своротило фаркоп и, возможно, есть какие-то скрытые повреждения Рыдаю! Детальки у СУЗУКИ недешевые :(((
Самое обидное, что у этого м**ка был полис ОСАГО от СК "Дженерал Резерв" - очень недобросовестнаая компания - куча плохих отзывов в инете... Мало того, у этой СК еще и приостановлена лицензия :(((... Короче, выдали на руки направление на экспертизу - но понятно, что ущерб будет оценен в смешные деньги, да еще и проводится она за мой счет... Поэтому решили провести независимую оценку для передачи дела в суд... Кто-нить сталкивался? Посоветуйте плиз добросовестную компанию для проведения оценки...Очень буду благодарен, если подскажете, как вообще себя вести в этой ситуации - какие могут быть подводные камни и т.д.
Машинка застрахована только по ОСАГО.
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

то, что машина застрахована только по осаго и есть первый и самый главный камень. я ежегодно за каско отдаю порядка 40 тык и еще ни разу не пожалел. экспертизу можете выбрать любую, главное, чтоб имела лицензию. Так или иначе все эксперты связаны со страховыми компаниями и не насчитают больше, чем положено. Касаемо ремонта - в прошлом году менял на своей лианке задний бампер, обошлось в 18 тыс. но учитывая, что рубль к $ упал, а $ упал к японской валюте, цены вырастут. Удачи.
 

cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Ответ: Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

Это точно :(... По ценам никак не меньше 1000 уе выходит вместе с фаркопом - это только стоимость новых деталей :(... Самое обидное, что ведь и Каско в наших условиях тоже не всегда гарантия спокойной жизни...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

Не волнуйся!
Бери любого оценщика с лицензией. Оценка происходит по стандартной схеме, стоимость деталей и нормо часы утверждаются правительством РФ (по моему каждый год). Так что скорее всего сумма выйдет одинаковая.
По любому, разрушения будет оценивать специалист из страховой спиди-гонщика.
Для справки обратись на СТО обслуживающей сузуки. Если денег по ОСАГО не хватит, объясни нарушителю сколько тебе не хватает для счастья. Если чел в отказе - в суд на него (пусть потом сам разбирается со своей страховоей почему мало насчитали, остатков БМВ должно хватить), можешь справку приложить что на авто ты бомбил по 10000 в день а сейчас пешком ходишь!.
Т.е. линия партии - была хорошая машинка - есть чудак - хочу машинку как раньше! Страховая лишь посредник сбоку!
 

boytsovdv

Редкий гость
26 Июнь 2008
8
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4WD\AT 2007
Ответ: Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

Может кто может посоветовать где произвести независимую оценку ущерба при ДТП?
Очень хочется добиться нормального возмещения ущерба. Подбили нашу Лианку сзади. Жена притормозила и остановилась на выезде на МКАД, чтоб пропустить тех кто двигался по первой полосе (причем и до остановки двигалась с очень малой скоростью), через несколько секунд в машину сзади влетел старый БМВ (видимо, машинку не жалко идиоту :(((, причем с такой силой, что Лианку выбросило на МКАД и около 10 метров протащило по первой полосе - еще повезло, что никто не въехал. Ууууф блин
В результате поврежден задний бампер, своротило фаркоп и, возможно, есть какие-то скрытые повреждения Рыдаю! Детальки у СУЗУКИ недешевые :(((
Самое обидное, что у этого м**ка был полис ОСАГО от СК "Дженерал Резерв" - очень недобросовестнаая компания - куча плохих отзывов в инете... Мало того, у этой СК еще и приостановлена лицензия :(((... Короче, выдали на руки направление на экспертизу - но понятно, что ущерб будет оценен в смешные деньги, да еще и проводится она за мой счет... Поэтому решили провести независимую оценку для передачи дела в суд... Кто-нить сталкивался? Посоветуйте плиз добросовестную компанию для проведения оценки...Очень буду благодарен, если подскажете, как вообще себя вести в этой ситуации - какие могут быть подводные камни и т.д.
Машинка застрахована только по ОСАГО.
Есть контакты в одной несовсем независимой экспертизе, если интересно пишите в личку.
 


user

Илья
14 Январь 2008
396
102
0
Было - Питер, стало - ЛО
Езжу на ...
Chevrolet Lacetti 1.6, седан АКП.ВАЗ 21074
Ответ: Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

Искренне сочувствую:(

... возможно, есть какие-то скрытые повреждения Рыдаю! Детальки у СУЗУКИ недешевые :(((
Скорее всего скрытых повреждений будет мнооого:( На нормальный ремонт осаго точно не хватитБаксы-бакс.

Тут описывал похожий случай...

то, что машина застрахована только по осаго и есть первый и самый главный камень. я ежегодно за каско отдаю порядка 40 тык и еще ни разу не пожалел.
Это точно. Два раза КАСКО просто реально спасло.

Что-то ссылка не вставляеццо
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
48
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

Привет!
Я уже столкнулся почти с такой же ситуацией только в Самаре и с Росгосстрахом. :thumbsup:
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...ahovka-ili-kak-byt-so-strahovymi-firmami.html
Во первых! :whistling: Тебе нужен нормальный адвокат! Все заключается только в нем!!! ;)
Находишь заключаешь с ним договор, платишь сколько запросит, даешь доверенность на ведение дела. (у меня вышло 10тр + 550р) Он сам бегает и договаривается со всеми на то время когда тебе удобно. :thumbsup: Платишь за оценку (я заплатил двуху) потом госпошлину в суд (~2тр). Обговариваешь какая сумма тебя устраивает и ждешь когда он выиграет дело! Пью пиво! Пью пиво! Пью пиво!
Суд присуждает выплатить тебе всю сумму ущерба (не забудь про износ авто) + все понесенные расходы (адвокат, экспертиза, доверенность, пошлина...) Баксы-бакс

Правда это тянется примерно 2 месяца!
Танцую!
А потом свободен! Джиппинг!
 

cquell

Наш человек
10 Январь 2009
102
14
18
Москва
Ответ: Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

Во первых! :whistling: Тебе нужен нормальный адвокат! Все заключается только в нем!!! ;)
Находишь заключаешь с ним договор, платишь сколько запросит, даешь доверенность на ведение дела. (у меня вышло 10тр + 550р) Он сам бегает и договаривается со всеми на то время когда тебе удобно. :thumbsup: Платишь за оценку (я заплатил двуху) потом госпошлину в суд (~2тр). Обговариваешь какая сумма тебя устраивает и ждешь когда он выиграет дело!
Да, так и сделали. Сейчас ждем. Вроде тоже обнадежили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

diosa

Проходил мимо
1 Июль 2008
4
1
0
Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift черный
Ответ: Посоветуйте независимую экспертизу для оценки ущерба при ДТП

Посоветуйте, пожалуйста, адвоката! Точно такая же ситуация, просто ужас((((
 




5 Май 2015
1
0
0
43
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Столкнулся с похожей проблемой. Попал в небольшое ДТП, мне поцарапали всю бочину, страховая перевела мне 12 000 рублей, это при том что только покрасить было необходимо 5 деталей и кожух зеркала. Независимую экспертизу сделал здесь http://www.mocompany.ru/services/ocenka_usherba_posle_dtp/
Насчитали мне 46 тыс. рублей с копейками, написал досудебку в росгосстрах и приложил отчет независимой экспертизы, через неделю перевели еще 25000, дальше я решил с ними не связываться, хотя через суд можно было бы выбить и всю сумму и сопутствующие расходы.