Докатки ни у кого нет ненужной?

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
В выходные пробил колесо, поехал на докатке, и на МКАДе снова попал в яму с торчащей арматурой. Докатку - порвало, диск в гармошку, в общем пришлось выбросить.

Не вдаваясь в подробности, добрались с приключениями. Но вот докатки теперь - нету :(
Может у кого осталась ненужная? Некоторые знаю меняют на полноразмерную запаску...
 


АЛЕКС_7

Бывший сузуковод
14 Ноябрь 2007
220
17
0
Долгопрудный
Езжу на ...
11 номер
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

я тут как-то спрашивал (примерно тоже самое вышло). ... ни кто не поделился. Посоветовали купить дешевый диск и покрышку, и не парицца.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

я вот только не очень понимаю, как дешевый диск и покрышка влезут в нишу в машине
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

В выходные пробил колесо, поехал на докатке, и на МКАДе снова попал в яму с торчащей арматурой. Докатку - порвало, диск в гармошку, в общем пришлось выбросить.

Не вдаваясь в подробности, добрались с приключениями. Но вот докатки теперь - нету :(
Может у кого осталась ненужная? Некоторые знаю меняют на полноразмерную запаску...
в это воскресенье мы тоже впервые установили докатку - в луже была огромная ямищща: левое переднее колесо просто нырнуло в чорную бездну и долбануло так что чтото металически аж лязгнуло при этом скорость была гдето 30 кмч - заднее колесо уже существенно медленнее проехало по яме благополучно. так вот после этой ямы я едва не сжог покрышку разогнавшись до 110 кмч и только тогда почуствовав "громыхание" (резину прорезало диском а я ступил и не посмотрел) - вопщем ставили докатку на мкаде в жоских условиях - прямо рядом проносились фуры - знак аварийной остановки снесло ветром и колесья фур сразу же ево разнесли на тысячи чачстей.. вопщем подумалось что жосче этого может быть то что еще и докатку на яме порвать - ну не как в этот сценарий не верилось, ан бывает! Чешу репу.

зы: кстати никто не знает давление в докатке? а то слышал что якобы там 4.5 атм...
 

5ive

Местный
29 Декабрь 2007
389
114
0
58
г.Ростов-на-Дону
Езжу на ...
スズキ IGNIS 1,3 МТ 2002 RHD
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

С самого начала было полноразмерное колесо, докатки не было, места столько же как у всех.
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

А чего мне на нее смотреть, если это мое сообщение. Это сообщение будет актуально всегда.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

Докатки 135\80\15(для венгра) и 125\70\15(для дорестайла) по 2 т.р.\шт. Родные колеса литые диски R15 c резиной Бриджстоун 185\60\15 (то что ставил завод) по 3.5 т.р.\шт.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

Прям какая-то волна пошла...
В конце января тоже пришлось на докатку испытать - выезжая с базы пробила колесо. Поняла, что что-то не в порядке, когда усилие на руле слишком большим стало((( Но остановиться было негде - пока уползла с дороги во дворы ехала уже на диске(( Резину пожевало, но вроде залатали.
Ехала на докатке до шиномонтажа - ужос прям: машина воет, хотя на самой докатке маркировка не больше 80, но больше 60 ехать реально стремно((
 




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

Докатки 135\80\15 и 125\70\15 по 2 т.р.\шт. Родные колеса литые диски R15 c резиной Бриджстоун 185\60\15 (то что ставил завод) по 3.5 т.р.\шт.
почему так дешево? 3.5 тыр сейчас тока одна покрышка стоит! а можно ли купить одно колесо на запаску? есть ли там с "кривым" (у меня такой) рисунком диски?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

С кривым рисунком можно купить только все 4 колеса вместе, а с прямым можно и по одному.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

С кривым рисунком можно купить только все 4 колеса вместе, а с прямым можно и по одному.
я вам сообщения личные послал.. 4е сразу тоже вариант на самом деле (одни для лета друге для зимы), если цена будет та же! ;)
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

Пробег у всех машин примерно 24 т. км.. Отсюда вычесть зимние пробеги. Вот тебе износ колес.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

Докатки 135\80\15(для венгра) и 125\70\15(для дорестайла) по 2 т.р.\шт. Родные колеса литые диски R15 c резиной Бриджстоун 185\60\15 (то что ставил завод) по 3.5 т.р.\шт.
у меня докатка 14 дюймов была, вы уверены что пятнашка влезет в нишу? там места совсем мало
 



Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

у меня докатка 14 дюймов была, вы уверены что пятнашка влезет в нишу? там места совсем мало
Если речь идет о нише в багажнике, то она у всех одинаковая.
Если речь о передней или задней колесной нише, то все очень просто. На сайте каждого интернет магазина по продаже дисков и резины есть шинный калькулятор. Подставь туда размер резины на которой ездишь и мои размеры и сравни.
Колеса с "кривым рисунком" проданы.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

Речь о нише в багажнике. так что, докатки проданы, или нет? Что-то я запутался.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

Докатки не проданы, есть и та и другая. Проданы родные колеса с "кривым" рисунком, с "прямым" еще есть в наличии.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ответ: Докатки ни у кого нет ненужной?

вопрос закрыт.