Рулевой редуктор ( течь масла, сальник рулевого редуктора)

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
50
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Всем привет! Заменил в Гуре жидкость на Хигеровскую жижу, везде почитал отзывы только самые лучшие, замену произвел по причине не знал что было залито и собственно доливать,, хз что, старая жижа была похожа на АТФ красный, грязновата была и пахла немного горелым, все заменил проездил дня 4 во всяких режимах погонял авто все ок. Отдал в покраску авто бампера покоцаны были, забираю авто, машина стояла в ангаре 1,5 недели, поездок не было, это точно. Еду значить км через 7 руль наливается прямо на глазах и все я остановился, повернул право лево воздух может выгнать,результат тотже в лево еще и закусывает немного. добираюсь до гаража осматриваю, течей нет нигде все сухо, жижа уровень, ничего не воет, не гудит, руль крутиться тяжело. снимаю рулевой карданчик все опять крутиться вертится хорошо на кардане (крестовинки), ставлю назад снимаю с сошки наконечник рулевой, машину предварительно поддонкратил, кручу руль ппц рулевой редуктор плохо крутиться и в лево чуток закусывает, пробую винт регулировки открутить, люфт сделать - реакции ноль я в шоке. продолжаю вертеть руль и гайку крутить через минут 10 мучений вроде начал появляться люфт и регулировка чуток появилась, пока крутил туда сюда руль загорелась лампа айрбег, ппц думаю проводв в подушке контактные накрылись еще и их ченть гемор.(Чешу репу.
Короче после 2 часовой возни Рыдаю!руль стал чуток поживее. что могло случиться с редуктором?? и куда глядет все мысли исчерпал.??
сорри за флуд..
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

А вот не надо всякую хрень лить!.
Вообще странно - если б был просто воздух, то гур просто не работает, но никак не закусывает. Может у тебя твоя смесь "свернулась"?
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Hi-Gear, STP, Piece of Mind, AGA,SMT2 и прочие продукты "made in USA" это господин Аптекман А.Г. - известный отечественный "аффтар" и делается вся эта "химия" в подвалах на малой арнаутской, и к штатам никакого отношения не имеет.
 

экспресс

Местный
17 Август 2008
415
63
0
Езжу на ...
авто
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Может замерзла.... А Айрбэг ты по ходу оборвал,берпорядочным кручением руля.....
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
50
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

нет жижа не свернулась, выглядит также, чуток по грязнее только стала, попробую АТФ залить вместо нее, может поможет.. Да с Аэрбегом похоже и правда поводок порвало пока не разбирал сигнал звуковой тоже пропал, наверно на одном шлейфе висит с бегом.
 


Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Hi-Gear, STP, Piece of Mind, AGA,SMT2 и прочие продукты "made in USA" это господин Аптекман А.Г. - известный отечественный "аффтар" и делается вся эта "химия" в подвалах на малой арнаутской, и к штатам никакого отношения не имеет.
Ты про бренды вообще или про их подделку?

Если по маркам в принципе то уж по STP http://www.stp.com/ это зря ты так.
Про остальные не скажу, но вроде Hi-Gear тоже не левак http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=52

А если ты про подделки по эти марки - то плиз, подробней можно? Откуда такая инфа? Факты в студию.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Ты про бренды вообще или про их подделку?

Если по маркам в принципе то уж по STP http://www.stp.com/ это зря ты так.
Про остальные не скажу, но вроде Hi-Gear тоже не левак http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=52

А если ты про подделки по эти марки - то плиз, подробней можно? Откуда такая инфа? Факты в студию.
еще раз:

это продукция господина Аптекмана (сеть магазинов автохимии AGA). В Штатах ничего нет.
Он же впаривает и "победитель трения" ER (energy release) и "Феном".

з.ы. к списку забыл добавть ЗАО "Лаборатории триботехнологий" - тоже торговая марка этого товарища.

для начала вот это:

http://www.svong-1.com/index/index.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Ты про бренды вообще или про их подделку?

Если по маркам в принципе то уж по STP http://www.stp.com/ это зря ты так.
Про остальные не скажу, но вроде Hi-Gear тоже не левак http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=52

А если ты про подделки по эти марки - то плиз, подробней можно? Откуда такая инфа? Факты в студию.
блин народ, вы как будто в 90-ые не жили - ну все, где явно сказано germany, usa и т.д. и все время на это нажимают - первый признак подделки.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

блин народ, вы как будто в 90-ые не жили - ну все, где явно сказано germany, usa и т.д. и все время на это нажимают - первый признак подделки.
В 90-е да, лейбак на джинсу прифигачил и вот тебе фирма. Это как пример. Но сейчас не лихие девяностые.
STP известная марка с 1954 года http://www.stp.com/history.html
Мой вопрос остался без ответа. ФАКТЫ в студию.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

В 90-е да, лейбак на джинсу прифигачил и вот тебе фирма. Это как пример. Но сейчас не лихие девяностые.
STP известная марка с 1954 года http://www.stp.com/history.html
Мой вопрос остался без ответа. ФАКТЫ в студию.
я не работаю ни на Аптекмана, ни на Step-UP. Хочется рисковать своим авто - это дело каждого.
А сайтиком svong-a рекомендую ознакомиться.

Адресок на продуктах Step-UP и Hi-Gear кстати один и тот же.

Удачи!

да, кстати о качестве расходки Hi-Gear (хоть для окраски, хоть средства для двигателя) - спросите у любых ГРАМОТНЫХ ремонтников.
Народу, уморившего дизеля "промывкой форсунок" STep-uP - вагон и маленькая тележка.

из лревних контор, делающих качественную автохимию, знаю только одну - бельгийскую Wynn's
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Могу сказать, что, например, влажные салфетки для протирки стекол у HG - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Их даже для протирки рук невозможно использовать, не то что для стекол :hilarious:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Я также не являюсь сторонником Аптекмана и препаратов Феном, ER и иже с ними. Из Hi-Gear покупаю только незамерзайку и претензий к ней лично у меня нет. Другие товары этой марки я вроде не юзал и не задумывался о её происхождении. Но вот наличие STP в "чёрном списке" (о котором кстати на сайте svong, который не обновляется 4 года, отзываются положительно) очень удивило. Уж их то зачем в один ряд с Феномом ставить?
Да, я часто покупаю в AGA. Щётки, масло, полироли, да много чего разного. И помимо вышеобсуждаемых брендов там представлен и Магуайер, черепашка, все нормальные масла и много других достойных фирменных товаров и инструментов.
Да и сам Хай Гир продаётся не только в АGA, а ПОВСЕМЕСТО и говорить что АGA продаёт ТОЛЬКО туфту (о чём идёт обсуждение четырёхгодичной давности на svong-е) ИМХО как минимум не правильно
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Отзывы про СТП- в стиле "слава богу- хуже не стало".
АГА - это торговая марка.на слуху. может продавать всё, что относится к автомобилю.
Но я лично, никогда не куплю ничего.8)) Ну...или постараюсь ничего из неё не покупать 8)
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

:hilarious:
Я также не являюсь сторонником Аптекмана и препаратов Феном, ER и иже с ними. Из Hi-Gear покупаю только незамерзайку и претензий к ней лично у меня нет. Другие товары этой марки я вроде не юзал и не задумывался о её происхождении. Но вот наличие STP в "чёрном списке" (о котором кстати на сайте svong, который не обновляется 4 года, отзываются положительно) очень удивило. Уж их то зачем в один ряд с Феномом ставить?
Да, я часто покупаю в AGA. Щётки, масло, полироли, да много чего разного. И помимо вышеобсуждаемых брендов там представлен и Магуайер, черепашка, все нормальные масла и много других достойных фирменных товаров и инструментов.
Да и сам Хай Гир продаётся не только в АGA, а ПОВСЕМЕСТО и говорить что АGA продаёт ТОЛЬКО туфту (о чём идёт обсуждение четырёхгодичной давности на svong-е) ИМХО как минимум не правильно
Я не сказал о том, что в AGA продается только отстой - да, там есть качественные товары. Но ассортимент их серьезно разбавлен "аптекмановскими поделками", а когда вы разглядывая продукцию уважаемого Мегуайра, тут же, на этой же полке видите красивые баночки Хайгира и Степ-апа, то мозг еще не переключился в "настороженно-недоверчивый режим", и покупка частенько "прокатывает". А уж с каким упорством в прессе, журнале "за рублем" и т.д. рекламируется это "добро" - я просто помолчу.

Босс конторы, где я работаю прикупил зимние щетки Piece of Mind - 100% силикон. Они просто останавливаются на стекле (у моторчика не хватает силы их сдвинуть), а чистят дерьмово... Пришлось выкинуть, 2 шт. по 450 рэ. Отличный бизнес - сделано в Америке ! :hilarious:

По поводу STP - это пиндосы, а я речь веду о STep-uP (черные букы на оранжевом фоне - фирм. стиль). На банках написано STep-uP products, часто - STP, и обязательно - made in U.S.A.

Новые оригинальные ШРУСЫ (гранаты наружные) на Нексию, набили смазкой ШРУС от STep-uP.
Заменить пришлось через 8 тысяч обе гранаты - выводы каждый делает сам :thumbsdown:
Я к счастью на бабло не попал, т.к. инициатива была не моя, а ремонтиков. Приехал с хрустящим ШРУСом, устроили мини-расследование... А какие у них были удлинненые лица, когда вскрыв следующую банку с такой же смазкой, они обнаружили что она "желтая", а предыдущие банки были "черные"... В подвале кончилась графитка, перешли на Литол...

да, кстати - отличительная черта продукции аптекмана - это везде написано содержит синтетический кондиционер металла SmT2. Я эту надпись видел даже на Хайгировском антигеле для соляры.:hilarious:
А интересно, в стеклоомывайку они тоже его добавляют ? Чешу репу.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Ты про бренды вообще или про их подделку?

Если по маркам в принципе то уж по STP http://www.stp.com/ это зря ты так.
Про остальные не скажу, но вроде Hi-Gear тоже не левак http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?option=com_content&task=view&id=16&Itemid=52

А если ты про подделки по эти марки - то плиз, подробней можно? Откуда такая инфа? Факты в студию.
А Вы никогда не задумывались, почему у пиндосской компании на сайте есть русский язык, а даже немецкого - нету ? И почему, когда выбираешь "контакты", то на русской странице есть ссыла на AGA для россии, и ссылы на hi-gear-usa, а вот когда язык выбран испанский, либо французский, то никаких ссылок на национальные адреса нет, только usa ?
з.ы. будучи в Норвегии и Швеции не по одному разу, нигде этого мусора в продаже не видел.

По поводу STP (не STep-uP) . Что мы видим на заглавной странице? Рекламу oil treatment присадок, продлевающих жизнь старому маслу :hilarious: Его менять надо, а не лечить! А лечат народ, который ЭТО покупает.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

А как тема невинно начиналась... :hilarious:
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

А как тема невинно начиналась... :hilarious:
Ага, невинно ;)

Обидно только, если у человека ГУР навернулся из-за этой аптекмановской жижи...
И ведь ничего не докажешь Чешу репу.
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
50
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

мда, во насоветовали .. Аэрбег починил благо сам электронщик, порвался шлейф почемуто его вырвало с корнем из разъема. с редуктором пока непонятно, буду скорее всего разбирать, похоже проблема в подшибнике или втулках, никто не разбирал сей девайс ?? Возможно жижа и вовсе не причем..
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

ssa спасибочки за инфу по препаратам. Не, серьёзно. Полезная информация. Думаю на этом офф-топик по жижам в данной теме закроем.
serbo, сорри за отвод темки в сторону. Ждём инфу по истинным причинам проблемки.
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

ssa спасибочки за инфу по препаратам. Не, серьёзно. Полезная информация. Думаю на этом офф-топик по жижам в данной теме закроем.
Не за что! ;)

Просто я лично пострадал от продукции этого "американского бизнесмена" (см. историю со ШРУСами от Нексии), и не хотелось бы, чтоб еще кто-нибудь прикупил этот отстой и угробил Джимку.
 





serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
50
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Сегодня снова вывесил Джимку на домкрате и попробовал по регулировать люфт в редукторе благо винт присутствует. Был удивлен люфта так и не добился, максимум выкрутил до конца болт, стало чуток получше.
решил снять крышку там 4 болта, снял пришлось и радиатора крепление открутить мешает крышку достать из редуктора, ничего подозрительного не обнаружил все на первый взгляд хорошо, внутри крышки стоит роликовый подшипник, там нечему ломаться(. Все собрал налил АТФ отрегулировал сколько позволил винт, люфта хотя бы небольшого так и не добился. Вроде гур работает - но назад руль не возвращается, решил пока так покатаюсь, эх придется полностью снимать и разбирать его целиком, никогда с таким не встречался, На Мерс старый Гур сам устанавливал нашел на разборке у чела 3 года валялся в редукторе стока говна было, сальник заменил и пашет как миленький.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Может опорные подшипники закисли, открути рулевые тяги и повращай , станет сразу все понятно.
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
50
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

откручивал, крутиться также хреново.))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Извиняюсь что сыплю соль на рану, Вот откопал у себя ссылку на очень хороший пост на Уазбуке про все эти супер присадки:
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php?p=20684&postcount=109
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

На сайте Мотула четко написано, в ГУР Джимника льется Декстрон IID или Декстрон III. Я может быть что-то не понимаю,но зачем туда лить АТФ?

P.S. Мой знакомый автослесарь смеется, чем больше экспериментаторов с продукцией фирмы AGA, тем больше у него работы.
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

На сайте Мотула четко написано, в ГУР Джимника льется Декстрон IID или Декстрон III. Я может быть что-то не понимаю,но зачем туда лить АТФ?
АТФ - Автоматик Трансмишн Флюид.
Дексрон (ну нет там буквы "т") - жидкость для автоматических коробок передач.
Найдешь 10 отличий? :D
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Не за что! ;)

Просто я лично пострадал от продукции этого "американского бизнесмена" (см. историю со ШРУСами от Нексии), и не хотелось бы, чтоб еще кто-нибудь прикупил этот отстой и угробил Джимку.
Посмотрел указанный сайт ничего полезного не увидел. По шрусам вобще не понял с чего вывод что из-за смазки угробились.Некоторыми препаратами hi-gear пользуюсь постоянно и претензий нет и мне по барабану кто их сделал аптекман или дуремар ,лишь бы качество устроило.вообще по присадкам тему отдельную хорошо было бы создать кто -чем пользовался
 

Shulz

Наш человек
29 Август 2008
219
50
28
Москва
Езжу на ...
JB23W-2003AT
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

АТФ - Автоматик Трансмишн Флюид.
Дексрон (ну нет там буквы "т") - жидкость для автоматических коробок передач.
Найдешь 10 отличий? :D
В курсе. Только вот ATF это широкий набор жидкостей. И например лично у меня нет никакого желания гробить АКПП (ГУРа нет,электроусилитель) своего автомобиля заливая туда непроверенную жидкость непонятного производителя, только потому что на ее упаковке написано - ATF.
ИМХО, проблемы с АКПП коробками что описываются в этом разделе это 99.9% "левые" ATF.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

Дак и дексрон точно так же торговое название, его выпускают кучи разных фирм. и точно так-же естественно не стоит лить что попало неизвестно от кого. Любой дексрон - это АТФ, но не наоборот.
 

serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
50
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: Хелп рулевой редуктор..

вообщем все стало кк прежде гур заработал как и раньше, что это было я так и непонял..