Про ацетон



Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Про ацетон

А смысл данной операции? Вернее, чего хочется добиться? Знаю, что ацетон используют в качестве промывки, но это нечастая процедура. Про лучшие ХХ и низы - имхо, фигня... ХХ при нормально настроенном G16 и незасранным всем (форсунки, свечи, БДЗ и т.д.) и так прекрасно держатся.
Не бывает такого чуда - залил 50 грамм - и оно полетело. А вот шанс, что ацетон смоет говно с топливопровода и дотянет его до входной сеточки форсунки - он реален.
 

seregin

Продвинутый новичок
3 Май 2006
40
0
0
г.Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1993 г., 1.6 АКПП
Ответ: Про ацетон

Я тоже особенно не обольщался. Единственное что может быть полезно при нормалных показателях хх и тяги - это:
1. Повышение качества плохого топлива.
2. Связывание влаги и вывод ее из системы.

Р .S. В своем мнении не уверен т.к. не специалист.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Про ацетон

Для связывания влаги лучше всего подходит изопропиловый спирт. Жидкость например от NESTE для удаления влаги это как раз именно он. протсто и безопасно
А вот действие Ацетона на многие пластмассовые части весьма под вопросом.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Про ацетон

Интересная тема.Кто, что думает приминительно к СузукамЧешу репу.http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1151151478
Эх!!!! В Мирном бы знакомых, да ракетного бы топлива.....:hilarious:
Про авиационное на drom.ru. В нем большое содержание свинца и еще каких-то гадостей.
Был у людей в тяжелые времена доступ к этому топливу. Дальше проблемы: от залегания колец до прогорания клапанов и поршней, при чем тогда ездили в основном на карбюраторных тазиках.
Так что все эти экспериметы с дрогостоящей системой впрыска по-моему не уместны.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Про ацетон

Ничего не лейте в бак, я как-то залил флакончик очистителя форсунок. Форсунки то промылись, симптомы прошли, но сеточка насоса была полностью забита слизью через некоторое время. Эти активные чистящие гадости дают всякие осадки в баке, забивающие сеточку.
 

spy4ik

Бывает здесь
24 Октябрь 2007
76
2
0
48
домодедово МО
Ответ: Про ацетон

Один знакомый моего отца раньше работал в автосервисе по двигателям - так вот он сказал НИКОГДА не заливать промывки которые через всю топливную систему проходят. В баке и топливопроводах столько шлама, что вреда будет больше.
Он притаскивал какую-то специальную приладу и они этот очиститель (типа "семиминутка", что ли...) подавали в топливную систему прям перед двиглом.

Или тогда уже СНАЧАЛА чистить всю топливную систему, а затем уже экспериментировать с ацетонами и прочими волшебными снадобьями.