про размер шин

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Извиняюсь, но по поиску замучилась шарить. Подскажите влезут ли на Suzuki Vitara 97 г.в шины 245/75 R16?
 


linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: про размер шин

И что, точно никак? Жалко просто, такие хорошие колесики предложили
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: про размер шин

Всовывают и гораздо большие размеры, но после лифтовки и ставя диски с отрицательным вылетом. Получается монстрик. И делают это только для бездорожья. На шоссе широкие шины ругают. У нас зависимая задняя подвеска и на широких появляется колейность - зад переставляет на неровностях дороги, машинка дёргается в колее.
 

Вложения

Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: про размер шин

Всовывают и гораздо большие размеры, но после лифтовки и ставя диски с отрицательным вылетом. Получается монстрик. И делают это только для бездорожья. На шоссе широкие шины ругают. У нас зависимая задняя подвеска и на широких появляется колейность - зад переставляет на неровностях дороги, машинка дёргается в колее.
чего то я не понял, у меня резина как раз очень узкая - Кама К153 на 29". на ровном шоссе все хорошо, а как только неровности, тут же начинает зад таскать_((( про колею, я вообще молчу, разворачивает напрочь((( теперь хочу более Чешу репу.широкую резину и диски с положительным вылетом)))Чешу репу.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: про размер шин

У Вас же лифт вроде. Какой? Просто хоккейные шайбы, или серьёзный, профессиональный? Давление небось 2.0? И насколько узкая резина? Для широкой резины ставят диски с отрицательным вылетом, чтобы за раму не цеплять.
 

Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: про размер шин

сначала поставил резину, т.к. машину купил с разной резиной, из-за чего вырубало полный привод, ну и первым что подвернулось была кама. Но на штатных дисках резина немного задевала за края арок. Поэтому на этой резине надо ставить положительный вылет и можно не лифтоваться. Но я пошел сложным путем и из лифта пока только зад. Перед уже заказал, и как только будет время обновлюсь. Боди-лифт это слишком сложно для меня.
Давление 2 - но на этой резине сложно делать давление ниже, жесткая она очень. Езжу на заднем. Сегодня шел по трассе, и постоянно надо ловить машину, как только колея в асфальте.... на ровном асфальте все хорошо. Уже начинает раздржать, на колее меня даже классика обгоняет(((
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: про размер шин

Нечего с классикой по шоссе гоняться =). Меряйтесь там, где решает полный привод ))))

У меня лето стоит 235/60 R16. Без лифтов ни за что не задевает)))
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: про размер шин

Давление 1.6 - могучая вещь. Поездил по первости с 2.0, жуть, грохотало, переставляло, рыскало, козлило. Теперь только 1.6, однозначно. Пусть чуть подсдуты внешне, зато оптимально.

Насчёт колейности, при зависимой задней подвеске это плата за внедорожность. Оси неразрезные, как у тележки, без шарниров, и колёса зависимы, и если одно на неровности, тащит за собой другое и зад мотает. Зато вне дорог не полетят шарниры.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: про размер шин

Давление 1.6 - могучая вещь. Поездил по первости с 2.0, жуть, грохотало, переставляло, рыскало, козлило. Теперь только 1.6, однозначно. Пусть чуть подсдуты внешне, зато оптимально.
Согласен, тем более - по инструкции 1.6 везде.
 




alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: про размер шин

Давление 2 - но на этой резине сложно делать давление ниже, жесткая она очень. Езжу на заднем. Сегодня шел по трассе, и постоянно надо ловить машину, как только колея в асфальте.... на ровном асфальте все хорошо. Уже начинает раздржать, на колее меня даже классика обгоняет(((
Снижайте давление. Уменя по началу 2 была, почти теже симптомы.
А на счет гоняться с классикой - приотстанте от нее, а то прилетит в лобовое какой-нибудь поршень или труба. Да и пусть мужик потешится. Ну и о правиле ДДД забывать не стоит.
 

Kobel

Проходил мимо
25 Февраль 2009
3
0
0
Клайпеда
Ответ: про размер шин

У меня тоже про шины, точнее про диски вопрос.
Нашёл колёса по объяве, но хозяин пишет что они на Grand vitaru , вот интернсно подойдут ли они на мою квадратную витарку с тремя дверями 90 года? Те отверстия под болты и центральное, али не те? Может по фото кто узнает.



Промерить возможности нет, а на обум брать страшновато.
И может кто такую резину пользовал- Bridgestone Dueler H/T 235/60R16 100H, как она?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: про размер шин

Вроде подходят полностью, если СГВ до 2005г. Только смотреть надо по ширине резины, чтоб не торчали за кузов, грязные бока будут.

Для Витар:
http://all-tyres.ru/catalog/tyres/find_schin_s.php?entity=listsize&car_maker_id=79&car_model_id=3672

Для Гранд Витар 1998-2005:
http://all-tyres.ru/catalog/tyres/find_schin_s.php?entity=listsize&car_maker_id=79&car_model_id=3677

А вот после 2005 совсем другие диски:
http://all-tyres.ru/catalog/tyres/find_schin_s.php?entity=listsize&car_maker_id=79&car_model_id=3681
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: про размер шин

Народ, расстроили вы меня с колесами. Тогда новая идея: меняю BFGoodrich AT 245/75/R16 на такие же, но поменьше:D
 



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: про размер шин

На наши машинки допустимы 235/60/R16, а 245/75/R16 примерно на 8см больше по диаметру, т.е. на 4см будут ближе к арками и явно будут задевать кузов. Это шины на большие внедорожники или лифтованные небольшие. Это как обувь, надо брать строго по размеру :).
 

Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: про размер шин

Народ, расстроили вы меня с колесами. Тогда новая идея: меняю BFGoodrich AT 245/75/R16 на такие же, но поменьше:D
купил бы недорого)))) красивые колесики))) а какие у них зубчики)
 





Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: про размер шин

где стояли? сколько времени? состояние? цена?
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: про размер шин

где стояли? сколько времени? состояние? цена?
Хорошие колесики, если недорого и в хор. состоянии - надо брать.
Сам такие на лето хочу, только размером меньше.
Если не срастется - мне говорили - есть какая-то фирма на Октябрят - торгуют резиной на заказ
по ценам ниже интернета. Мало ли что, телефон есть, уточню.
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: про размер шин

где стояли? сколько времени? состояние? цена?
2 б/у (примерно на 40-50%), одно новое (с запаски), хотела вот еще одно докупить ... но видать не судьба )). Стояли на Frontera.
 

Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: про размер шин

так всего 3 колеса? фото изношенных можно? и цена? можно в личку.