О симметричности руля

K5Qg5lO7

Бывает здесь
3 Февраль 2009
52
0
0
Москва
Езжу на ...
1
Заметил, что руль установлен несимметрично. Если держу его ровно (шилдик "S" строго с севера на юг) машина уходит вправо. Приходится держать руля повернув его немного против часовой стрелки. Тогда едем прямо. Это можно как-то исправить? Привыкнуть можно, но не нравится, неэстетично для новой машины.Помню у меня такое было на 10-ке и это очень быстро и легко устранили. А тут как, может быть это гарантийный случай?
 


Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: О симметричности руля

Заметил, что руль установлен несимметрично. Если держу его ровно (шилдик "S" строго с севера на юг) машина уходит вправо. Приходится держать руля повернув его немного против часовой стрелки. Тогда едем прямо. Это можно как-то исправить? Привыкнуть можно, но не нравится, неэстетично для новой машины.Помню у меня такое было на 10-ке и это очень быстро и легко устранили. А тут как, может быть это гарантийный случай?
А если не держать, что происходит? Ежели машинка желает ехать по кругу - срочно в сервис, пока резину не стер.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: О симметричности руля

Все дороги с наклоном вправо что бы вода стекала. Прокатиться надо туда и обратно по одной и той же полосе и посмотреть что есть на самом деле (осторожно, можно лишиться прав)

На ТО-2К (здесь всем известно как ТО-0) углы установки колес должны были проверить обязательно
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: О симметричности руля

Заметил, что руль установлен несимметрично. Если держу его ровно (шилдик "S" строго с севера на юг) машина уходит вправо. Приходится держать руля повернув его немного против часовой стрелки. Тогда едем прямо. Это можно как-то исправить? Привыкнуть можно, но не нравится, неэстетично для новой машины.Помню у меня такое было на 10-ке и это очень быстро и легко устранили. А тут как, может быть это гарантийный случай?
Развал сделай и попроси руль прямо поставить!
 


K5Qg5lO7

Бывает здесь
3 Февраль 2009
52
0
0
Москва
Езжу на ...
1
Ответ: О симметричности руля

Сделали:
Передние (значения в градусах): левое 2.4, -0.2, -0.05 и правое 2.7, -0.2, -0.05. Задние одинаковы: -1.6, 0.0 Конечные: передние -0.10, задние 0.00.
Смущает, что передние имеют разный угол 2.4 и 2.7, это нормально? За регулировку взяли 2373.12 рублей.

Руль прямо не поставили. Забы(и)ли. Впечатление от работы дилера никакое.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: О симметричности руля

Сделали:
Передние (значения в градусах): левое 2.4, -0.2, -0.05 и правое 2.7, -0.2, -0.05. Задние одинаковы: -1.6, 0.0 Конечные: передние -0.10, задние 0.00.
Смущает, что передние имеют разный угол 2.4 и 2.7, это нормально? За регулировку взяли 2373.12 рублей.

Руль прямо не поставили. Забы(и)ли. Впечатление от работы дилера никакое.
Такая же х...я была у меня на ТО-0, только денег с меня за это не брали, так до 30 000 и проездил с кривым рулем, а в твоём случае если не прошло 20 дней езжай к ним пусть исправят.;)
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: О симметричности руля

Если руль стоит несимметрично - раздражает, переделывать ОДОЗНАЧНО!
 

e_e

Бывает здесь
21 Ноябрь 2008
66
2
0
Kemerovo
Ответ: О симметричности руля

Только с начала давление в колесах сравнять обязательно!!! А уж потом на развал....
 

Zmei

Осваивающийся
19 Июль 2008
19
1
0
Сургут
Езжу на ...
SGV 2.4 AT
Ответ: О симметричности руля

была такая проблема. купил машину, пршло 3 недели, 2 из них стояла на стоянке. потом поехал в деревню к родственникам и обнаружил что тоже машину ведёт вправо. недавно звонили из салона поинтересоваться как бы я оценил их работу и.т.д. ну спросили ничего ли не тревожит. рассказал что вправо ведёт. пригласили на станцию, предупредив что может быть платно, т.к. машина по идеи проходила предпродажную подготовку. приехав рассказал эту историю, они её загнали на подъёмник. потом начали проверять и оказалось что все колёса действительно криво стоят, отклонение от 1.5 до 2.5. градусов. В итоге сделали бесплатно. видимо забыли сделать в препродажной подготовке. если кто будет сталкиваться с такой проблемой, едьте в салон и говорите что в ямы не въезжали а машину вело сразу и просто не быловремени приехать, ну или уезжали надолго и она стояла.
 




K5Qg5lO7

Бывает здесь
3 Февраль 2009
52
0
0
Москва
Езжу на ...
1
Ответ: О симметричности руля

В итоге сделали бесплатно. видимо забыли сделать в препродажной подготовке.
Я уже готов слагать песни техническиНЕДОграмотным работникам дилеров. На ТО-2К не сделали контроль угла колёс. Пришлось приезжать после того, как тыкнул носом в список регламентных работ. Понадобилась регулировка. Сделали, оплатил. Это процедура платная. Если бы обслуживал у того же дилера, у которого покупал, было бы бесплатно. Выдали распечатку. Смутили кое-какие цифры. Регулировку делали в двадцатых числах февраля. Факс в Иточи отправить смог только в прошлую тяпницу. Во вторник получил ответ. Вам нужно будет съездить к дилеру для повторной регулировки. Не те углы, которые требуется выставлять для обновлённых пятидверных SGV 2.4 литра. На перенастройку стенда понадобится два дня и вам перезвонят. Сегодня дилер не позвонил. Завтра позвоню в Иточи, пожалуюсь на расторопность моего дилера.

PS Руль отцентрировали, когда гарнтийную замену противотуманок делали. Чёрт возьми, и это на новой машине, купленной 5 февраля. Интересно, у господина Сузуки уши не горят?

Браво! Ай
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: О симметричности руля

Нормуль! :D
Также прокатившись по идеально гладким дорогам 1500 км до ТО-0 (машину никуда не вело, справка о предпродажке со стендом имелась) узнал, что передние колеса смотрят влево (левое) и вправо (правое), то бишь вот так: \---/
Вера в то, что машина была на стенде до момента покупки, почему-то улетучилась :whistling:
Руль после регулировки стоит чуть влево (по отношению к прямолинейному движению).
На первый раз просто взял на заметку. Дальше поглядим.
Ну и аплодисменты в студию для СИМ Варшавка,26.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: О симметричности руля

Нормуль! :D
Также прокатившись по идеально гладким дорогам 1500 км до ТО-0 (машину никуда не вело, справка о предпродажке со стендом имелась) узнал, что передние колеса смотрят влево (левое) и вправо (правое), то бишь вот так: \---/
Вера в то, что машина была на стенде до момента покупки, почему-то улетучилась :whistling:
Руль после регулировки стоит чуть влево (по отношению к прямолинейному движению).
На первый раз просто взял на заметку. Дальше поглядим.
Ну и аплодисменты в студию для СИМ Варшавка,26.
\---/ - это правильно! Грести надо под себя! От себя /---\ гребут лишь глупая курица и бульдозер.
У меня до ТО-0, на котором развал сделали, успел аж появиться неравномерный износ, но заметил я его только потом, когда ругаться уже было глупо, тем не менее, дальнейшего износа не появилось.
А зимние сейчас вообще, как новые. Ну, хоть и поздно, но сделали...

В общем, ПП - помыть, отодрать пленку защитную, навешать лапши... и пошёл в большую жизнь!
Я, правда, заставил мне комп перетыкнуть на л/100.
А 3 атмосферы из колес сам спустил, начитавшись форума.
 



Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: О симметричности руля

вот блин ппц, а я думал тока у игниса такая проблема! после нормальной ямки мало того что уходит сход-развал (до етого была вектра там сход-развал никогда не уходил - гнулись диски правда) так еще и после выправления сход-развала руль даже официалы не могут выставить ровно - сам я больше у них ево не делаю, последний раз сам наблюдал как мастер при ево делал, после этого сел, проехался - не понравилось - руль смотрит в сторону чуть, назад машину загоняю и прошу выставить руль, на что мастер сказал что типа по хорошему руль надо чуть на шлице провернуть ибо выкручивать ево гайками на рулевых тягах неправильно (почему я так и не понял!) но всеж он мне так сделал, после того как я четка сформулировал свои требования к ево работе: "чтоп руль был ровно и резину не жрало", собсно а правильно там или неправильно мне пофик.. вот такие вот хлипкие подвески у сузук получается!
 

K5Qg5lO7

Бывает здесь
3 Февраль 2009
52
0
0
Москва
Езжу на ...
1
Ответ: О симметричности руля

Ну и аплодисменты в студию для СИМ Варшавка,26.
Я у них покупал свою 5 февраля. Шарамыжники. Мне через неделю покупки звонила их служба работы с клиентами. Искренне выссказал свои впечатления.