Сервисы и первое ТО

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Давайте тут писать где, почему, и как :)

вчера заезжали в сузуки нева, посмотреть аксессуары (брелок хочу), вообщем менеджер так невзначай спросил,
- где обслуживаться будете?
- ой а мы tеще и не знаем, в Фениксе наверное
- не вы лучше к нам приезжайте

вообщем все поспрашали.
первое ТО у них 3400 стоит.

а потом мы уходим уже и он нам в след крикнул.. типа "думайте, приходите к нам, а то та контора скоро закроется.."Ох ёёё, не
думаю он имел ввиду феникс моторс, но мы уходили и не стали спаршивать почему..

странно, толкьо дураки будут обсирать конкурентов...:thumbsdown:
 


Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

А не надо удивлятся, может не то имел в виду. Закрываются и открываются многие. Официально машину можно обслужить в Автомире и Фениксе. Зову, естественно, в "Автомир". Не все берут на гарантию машины, проданные Сузуки-Нева, мы принмаем в обслуживание все машины и от Невы и от Гриффина и от Феникса. Расходники в наличии, цены средние. Если кому что не понравилось - пишите в личку, буду признателен, мне нужна обратная связь.
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Датчанин написал(а):
А не надо удивлятся, может не то имел в виду. Закрываются и открываются многие. Официально машину можно обслужить в Автомире и Фениксе. Зову, естественно, в "Автомир". Не все берут на гарантию машины, проданные Сузуки-Нева, мы принмаем в обслуживание все машины и от Невы и от Гриффина и от Феникса. Расходники в наличии, цены средние. Если кому что не понравилось - пишите в личку, буду признателен, мне нужна обратная связь.

интересно а что он имел ввиду то?

а сколько в автомире стоит допустим первое ТО? т.к. у нас уже 700 км.. скоро надо будет проходить ТО...
:D
 

NAF

Редкий гость
15 Август 2006
10
1
0
Питер
Езжу на ...
УАЗ, Daewoo Matiz, Suzuki Swift
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

в Автомире в районе 3800 т.р.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Без защиты 2500 руб, с защитой картера 2800 за работу и материалы. У нас без грабежа.
 


Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Датчанин написал(а):
Без защиты 2500 руб, с защитой картера 2800 за работу и материалы. У нас без грабежа.
защиту мы ставили в фениксе при покупке....

я так понимаю если я допустим в автомире пройду первое ТО, все остальные я могу проходить опять же где захочу или как?


надо бы узнать у Романа в фениксе сколько у них первое ТО стоит :)


да еще такой вопросик а брелки Сузуки есть у вас?;)
хочу букву S себе брелочек:D
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
2Датчанин интересно,недели 2е с коп.,как заказали в Автомире на моего Гонзика датчик движения,как думаешь,стоит звонить,терзать их? ;) и истчо-возможна ли установка шумки потолка салона в Игнисе?если да-то скока? ;) 2Jonych Имхо стоит назвать эту тему=Неофициально к официалам ;) и задавать вопросы.Не секрет,что к нам заглядывает НЕ ОДИН человек;).Питерцы получат квалфицированную инфу,а заинтересованные лица ;) "обратную связь" ;)
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
ух ты... да надо бы ло создать темку :)
спасибо.

согласна с GONZA можно темку так и назвать..

только что то из официалов к нам только ДАТЧАНИН из автомира приходит...
и все...
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
GONZA написал(а):
2Датчанин интересно,недели 2е с коп.,как заказали в Автомире на моего Гонзика датчик движения,как думаешь,стоит звонить,терзать их? ;) и истчо-возможна ли установка шумки потолка салона в Игнисе?если да-то скока?;)
Привет!
Шумка на потолок будет стоить до 200 $, но я не уверен, что это нужно. Немного приглушишь шум дождя и все. А вибраций там и так никаких нет.Чешу репу.
По датчику движения обязательно надо беспокоить, и потом, если можно, скинь мне в личку обратную связь - как прошло. ;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Taka написал(а):
защиту мы ставили в фениксе при покупке....

я так понимаю если я допустим в автомире пройду первое ТО, все остальные я могу проходить опять же где захочу или как?
Все именно так, можете проходить ТО где угодно. Только цена не должна быть решающим фактором.
 




NAF

Редкий гость
15 Август 2006
10
1
0
Питер
Езжу на ...
УАЗ, Daewoo Matiz, Suzuki Swift
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Датчанин написал(а):
Без защиты 2500 руб, с защитой картера 2800 за работу и материалы. У нас без грабежа.

а почему по телефону тогда девушка называет сумму 4350 за первый контрольный осмотр (так называемое первое ТО)?
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

NAF написал(а):
а почему по телефону тогда девушка называет сумму 4350 за первый контрольный осмотр (так называемое первое ТО)?
Наверное, это "нулевое" ТО? NAF, а у вас тоже свифт?
Ну, не за просто так же она там сидит-то на телефоне. :hilarious:
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Taka написал(а):
кстати да первое ТО от остальных отличается ценой...
я тоже такое слышала в Сузуки Нева...
А в телефонной службе обычно поправляют, что первое ТО это не ТО - а контрольный осмотр с заменой масла. Она и стоит на все машины около 2000 руб. А вот первое регламентное ТО после тысяч километров (а не тысячИ) - это уже другое дело. Там и работ больше. Оно и вправду подороже.
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Датчанин написал(а):
А в телефонной службе обычно поправляют, что первое ТО это не ТО - а контрольный осмотр с заменой масла. Она и стоит на все машины около 2000 руб. А вот первое регламентное ТО после тысяч километров (а не тысячИ) - это уже другое дело. Там и работ больше. Оно и вправду подороже.
эт понятно.
но вот скажите
нам скоро надо буде проходит нулевое ТО
которое проходится после проезда 1000 км
у щас уже почти 800 км...

сколько оно стоит????;)
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Датчанин написал(а):
Привет!
Шумка на потолок будет стоить до 200 $, но я не уверен, что это нужно. Немного приглушишь шум дождя и все. А вибраций там и так никаких нет.Чешу репу.
По датчику движения обязательно надо беспокоить, и потом, если можно, скинь мне в личку обратную связь - как прошло. ;)
21-го к 12.20 поеду ставить датчик и ещё в р-не айрбэга переднего скрип-поклонюсь земле автомировской.Сделаю-поябеднечаю на конфе ;)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
GONZA написал(а):
21-го к 12.20 поеду ставить датчик и ещё в р-не айрбэга переднего скрип-поклонюсь земле автомировской.Сделаю-поябеднечаю на конфе ;)
Давай, интересно будет. ТОлько запоминай плиз, с кем общаешься, чтобы мы потом точно знали с кем еще надо работать.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Taka написал(а):
эт понятно.
но вот скажите
нам скоро надо буде проходит нулевое ТО
которое проходится после проезда 1000 км
у щас уже почти 800 км...

сколько оно стоит????;)
Taka, простите, с развалом-сходом действительно 4?00 руб. Развал на Сузуки после 1000 км надо делать обязательно.
 

NAF

Редкий гость
15 Август 2006
10
1
0
Питер
Езжу на ...
УАЗ, Daewoo Matiz, Suzuki Swift
Re: Сервисы Сузуки в Питере.

Johnych написал(а):
Наверное, это "нулевое" ТО? NAF, а у вас тоже свифт?
Ну, не за просто так же она там сидит-то на телефоне. :hilarious:
свифт тоже есть.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Датчанин написал(а):
Давай, интересно будет. ТОлько запоминай плиз, с кем общаешься, чтобы мы потом точно знали с кем еще надо работать.
Н-даааа.Прождал месяц датчик.Сегодня приехал в 12.20-сдал.Позвонили в 16.45=дико извинялись,НО датчик в Автомир прислали БРАКОВАННЫЙ!!!!!!!!!!Это как?!Попросили подождать ЕЩЁ МЕСЯЦ %( !!! Нефигасе-после таких историй и впрям задумаешся о марке своей следующей машины. ;(((( Итог-маленький деталь=2 месяца,а если полетит более важная деталь?!!!
 





Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
GONZA написал(а):
Н-даааа.Прождал месяц датчик.Сегодня приехал в 12.20-сдал.Позвонили в 16.45=дико извинялись,НО датчик в Автомир прислали БРАКОВАННЫЙ!!!!!!!!!
Мои соболезнования. :(
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Johnych написал(а):
Мои соболезнования. :(
Спасибо,друг ;( Самое интересное,не то,что я ждал месяц и получил бракованную деталь,не то,что мне не сообщили,что мой заказ пришёл и даже не то,что понадобилось 4 часа,чтобы понять,что вместо датчика-кусок г..на, а то,что..(надо выдохнуть) при получении Гонзы мне дали на подпись бумагу с перечнем проводимых работ,там было написано (вдыхаем)....ДИАГНОСТИКА НЕИСПРАВНОСТИ ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ !!!!!!! ВО КАК! Автомир жжОт! ;((( Бумажку эту я не подписал. p.s.А фениксовцы скрытно читают наш топик-они тоже в курсе этой истории. ;)
 
Е

Еленка

Guest
GONZA написал(а):
да ужжж! Нет слов!!! :((( GONZA держись!!! Может тебя утешит то, что с Лексусами еще хуже гемор! :)))) У моей начальницы детальки идут сначала из финки в Москву, а потом из Москвы в Питер. А уж про "качество" лексусного сервиса ходят легенды. :))) В Питере пока только БМВэшники держат марку на высоком уровне и то видимо из боязни получить от "питерской братвы" по башке. :)))
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Еленка написал(а):
да ужжж! Нет слов!!! :((( GONZA держись!!! Может тебя утешит то, что с Лексусами еще хуже гемор! :)))) У моей начальницы детальки идут сначала из финки в Москву, а потом из Москвы в Питер. А уж про "качество" лексусного сервиса ходят легенды. :))) В Питере пока только БМВэшники держат марку на высоком уровне и то видимо из боязни получить от "питерской братвы" по башке. :)))
тут можно поспорить :( ;)
 


Е

Еленка

Guest
XLope написал(а):
тут можно поспорить :( ;)
XLope, поспорить? с тобой? да всегда пжалуста, хотя думаю мне этот спор "выйдет дороже", поэтому сразу принимаю на веру всё что скажешь! :D ;)
Однако с Лексусами действительно проблемки есть (ну или были). 2 месяца на замену треснутого лобового стекла - это цветочки.
 

AlexSPB

Бывает здесь
15 Август 2006
88
0
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX 2L AKПП
Всем привет!

Могу рассказать про сервис в АВТОМИРЕ на Дунайском:

У жены ДЭУ Матиз (куплена там же в АВТОМИРЕ). Пришла пора пройти нулевое ТО. Записали на 9.00. Пришлось ждать пока откроют салон 9.30(Зачем записывать тогда на 9.00???). Машину забрали. Нелевое ТО делали до середины дня. Позвонили - забирайте. Прихали забирать - оформили документы - ждали 30 минут пока машину выгонят из бокса. Злость!
Я не понимаю почему процесс замены масла длится пол дня??? Мастер сказал что любое ТО длится не меньше 3-х часов Чешу репу. Хотел узнать у них про цены и вообще пообщаться по поводу своей машины, но желание как-то совсем пропало. Может конечно негативное отношение только к владельцам Матизов... но все равно как-то не профессионально...
 

Naf-Naf

Наш человек
27 Июнь 2006
130
1
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift New 2006 г.в., красный металлик
У меня предыдущая машинка тоже в Автомире обслуживалась. Нареканий по времени работы не было. Если что - звонили мне на мобильник с вопросами/предложениями.
В прошлом месяце отдавала машинку на ТО а Автомир и записывалась на 9 утра, у меня ее и забрали в 9 утра. Единственное, у них в 9 с копейками какая-то летучка-планерка проводится ежедневно (как у врачей прямо :)) поэтому если приедешь позже 9-ти утра можешь прождать какое-то время пока мастер не освободиться
 

Taka

Наш человек
24 Июль 2006
167
0
0
40
Питер, Камышовая
только что забрала машинку из Феникса, сделали нулевое ТО заплатила 3 034 р.
помеянли масло, фильтр и прокладку сливной трубы, ну и там все нужные проверки сделали..
ааа еще и помыли...:thumbsup:

отдала где то в 13:40, и в 16 мне позвонили сказали забирайте :)

все оч понравилось.
фообще Феник Моторс по обслуживаю нарвится, да и мой Бизнес центр находится в одном зданиис ФМ:thumbsup: