Стук в передней подвеске

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Добрый день! Я конечно понимаю, про "лечение по телефону", но может сможете хоть, что-то посоветовать... История такая: появился стук при проезде мелких неровностей, но стук "хитрый" появляется при температуре холоднее -10 град.. От длительности поезки не зависит, причем чем дольше едешь на морозе тем сильнее проявляется, т.е. как будто что-то остывает и начинает стучать. Ездил к официалам, но морозов не было таких и стук не проявлялся в полной мере. По подвеске сказали - "все в идеале, работает в штатном режиме". Раньше зимой постукивали аммортизаторы в начале движения, но при дальнейшем движении стук уходил и он был другой, тут "звонче" или громче, что ли...но не металический...
В общем, как только теплеет до -5, звук уходит. Что делать? Ездить пока не проявится при любой температуре?
Или куда "ткнуть" сервисменам при диагностике?
Да - пробег 81 т.км.

Заранее благодарю!
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Стук в передней подвеске

Добрый день! Я конечно понимаю, про "лечение по телефону", но может сможете хоть, что-то посоветовать... История такая: появился стук при проезде мелких неровностей, но стук "хитрый" появляется при температуре холоднее -10 град.. От длительности поезки не зависит, причем чем дольше едешь на морозе тем сильнее проявляется, т.е. как будто что-то остывает и начинает стучать. Ездил к официалам, но морозов не было таких и стук не проявлялся в полной мере. По подвеске сказали - "все в идеале, работает в штатном режиме". Раньше зимой постукивали аммортизаторы в начале движения, но при дальнейшем движении стук уходил и он был другой, тут "звонче" или громче, что ли...но не металический...
В общем, как только теплеет до -5, звук уходит. Что делать? Ездить пока не проявится при любой температуре?
Или куда "ткнуть" сервисменам при диагностике?
Да - пробег 81 т.км.

Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Ремонтировать по телефону, действительно, сложноЧешу репу.. Стук похож, по признакам, на втулки стабилизатора, но нужна диагностика.
С уважением, Катана.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Стук в передней подвеске

Здравствуйте.
Ремонтировать по телефону, действительно, сложноЧешу репу.. Стук похож, по признакам, на втулки стабилизатора, но нужна диагностика.
С уважением, Катана.
Спасибо большое за ответ!
Втулки мне поменяли на ТО 75 т.км. и они сразу заскрипели на лежачих полицейских...до этого не жаловался.:(
Но я сам видел, как машину поднимали и осматривали, про втулки ничего не сказали...
И втулки стучали бы и при любой температуре или нет?
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Стук в передней подвеске

Сейчас в гараже покачал вверх-вниз машину- есть стук в левой стойке, если положить руку на гайку, то ясно чувствуются ударчики. Вопрос: это стойка, опора или опорный подшипник или это норма и стучит что-то еще?
Справа вроде ничего такого не ощущается и звука при качках нет, но при езде кажется, что стучит симметрично...

Уж простите, что надоедаю, но нет времени и денег кататься на диагностику просто так, хочу, по возможности, максимально локализовать поиск. Уповаю на Вашу помощь...
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Стук в передней подвеске

Сейчас в гараже покачал вверх-вниз машину- есть стук в левой стойке, если положить руку на гайку, то ясно чувствуются ударчики. Вопрос: это стойка, опора или опорный подшипник или это норма и стучит что-то еще?
Справа вроде ничего такого не ощущается и звука при качках нет, но при езде кажется, что стучит симметрично...

Уж простите, что надоедаю, но нет времени и денег кататься на диагностику просто так, хочу, по возможности, максимально локализовать поиск. Уповаю на Вашу помощь...
;)
По опыту, пластмассовый подшипник в чашке стойки выходит из строя редко, чаще стучат сами амортизаторы, пробуйте подтянуть шток, если звук останется, то замена...
С уважением, КАТАНА !!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Стук в передней подвеске

;)
По опыту, пластмассовый подшипник в чашке стойки выходит из строя редко, чаще стучат сами амортизаторы, пробуйте подтянуть шток, если звук останется, то замена...
С уважением, КАТАНА !!!
А насколько сильно можно подтянуть? Я уже попробовал на 1/4 оборота, дальше не решился ,похоже я мыслю в правильном направлении...
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Стук в передней подвеске

А насколько сильно можно подтянуть? Я уже попробовал на 1/4 оборота, дальше не решился ,похоже я мыслю в правильном направлении...
;)
атлетикаТянуть до упора, но не более 5кг...(лом при затяжке не использовать)молотком с:D
С уважением, КАТАНА!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

man360

Редкий гость
25 Февраль 2009
5
7
0
50
Москва
Езжу на ...
SGV 2003 J20A МКПП Черная
Ответ: Стук в передней подвеске

Друзья, у меня такой же стук на небольших кочках.
В выходные попробую подтянуть гайки, если стук не пропадет надо будет чинить, неприятно так по грунтовке ездить.
Сколько будет стоить на мою машинку диагностика, ремонт и запчасти (стойки, амортизаторы, втулки)?

С уважением, Алексей.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Стук в передней подвеске

Друзья, у меня такой же стук на небольших кочках.
В выходные попробую подтянуть гайки, если стук не пропадет надо будет чинить, неприятно так по грунтовке ездить.
Сколько будет стоить на мою машинку диагностика, ремонт и запчасти (стойки, амортизаторы, втулки)?

С уважением, Алексей.
Диагностика подвески стоит - 720 рублей.
Стойки стабилизатора по - 1050 рублей за шт. + втулки на стойки стабилизатора по - 150 рублей за шт. (необходимо 4 шт.) все оригинал.
Втулки стабилизатора по - 200 рублей за шт. оригинал.
Аммортизаторы по - 4200 рублей за шт. Япония.
Всё есть в наличии:thumbsup:.
С уважением, Катана.
 

man360

Редкий гость
25 Февраль 2009
5
7
0
50
Москва
Езжу на ...
SGV 2003 J20A МКПП Черная
Ответ: Стук в передней подвеске

Диагностика подвески стоит - 720 рублей.
Стойки стабилизатора по - 1050 рублей за шт. + втулки на стойки стабилизатора по - 150 рублей за шт. (необходимо 4 шт.) все оригинал.
Втулки стабилизатора по - 200 рублей за шт. оригинал.
Аммортизаторы по - 4200 рублей за шт. Япония.
Всё есть в наличии:thumbsup:.
С уважением, Катана.
Замену комплекта ГРМ совместил с диагностикой подвески.
Парни из КАТАНЫ проверили подвеску, дело оказалось не в ней.
Стук исходит из рулевой рейки. Катановцы подтянули рейку.
В выходные прокатился по дачной дороге, стук стал тише, но всё равно остался.

С уважением, Алексей.