Большой расход бензина Свифт 2000

Swift27

Проходил мимо
24 Февраль 2009
2
0
0
38
Хабаровск
двиг М13А, кузов HT51S, расход примерно 15л/100 км, поменял воздушный фильтр. При приобретении авто был грязный дикстрон - был тоже заменян, планировал посмотреть свечки. Какие варианты ребята, кто что говорит кто форсунки продуть, кто топливный фильтр поменять или продуть, кто нить сталкивался с данной проблемкой?
Създил на диагностику все датчики нормально показывают не врут, кислородник жив без проблем.
Что делать?!
 


r vadim

Продвинутый новичок
29 Август 2009
25
1
3
г.Сочи
Езжу на ...
Свифт 2002года КУЗОВ НТ51S ,М13А японка
Ответ: Большой расход бензина Свифт 2000

двиг М13А, кузов HT51S, расход примерно 15л/100 км, поменял воздушный фильтр. При приобретении авто был грязный дикстрон - был тоже заменян, планировал посмотреть свечки. Какие варианты ребята, кто что говорит кто форсунки продуть, кто топливный фильтр поменять или продуть, кто нить сталкивался с данной проблемкой?
Създил на диагностику все датчики нормально показывают не врут, кислородник жив без проблем.
Что делать?!

Фарсунки чистил. И как расход уменьшился или нет. А то у меня почти такаяже проблема диагностика показывает что все в норме а расход 14 на 100 и вот думаю чистить и как на стенде или нет.
 

Nastyona

Редкий гость
18 Сентябрь 2009
7
2
0
40
Красноярск
Езжу на ...
suzuki swift sport
Ответ: Большой расход бензина Свифт 2000

Я конечнго в этих вопросах ОАнгелочек
У меня тут момент был когда мой начал не нюхать, а скажем прям жрать бензин. и одномоментно перестал скорость переключать ( набирает 20 км/ч и трмозит) правдо 1 раз и после лужи. Вообщем не знаю точно что было, но плюс к свечам еще масло в коробке меняли с фильтром. Теперь стал опять как приличный свифт - нюхать бензин. Кстати сколько примерно стоит масло в коробке поменять. Так для общего развития.
 


liza4ever

Редкий гость
3 Октябрь 2018
10
0
0
40
Езжу на ...
suzuki swift
Здравствуйте, разобрались ли с расходом?
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Выхлоп - воняет несгоревшим бензином, или нет? Это же так просто. Если нет, причины могут быть иные и просто анекдотичные, совсем недавно, в нашей ветке приключилось то же самое - большой жор бензина, диагностика не помогает. Я ему говорю - у меня была трещинка малая в бензбаке, бензин просто сочился и испарялся, но даже не капал. Много. Он лезет, смотрит, ура!! - находит тоже трещинку! https://www.vending-water.com/kopiya-kak-vybrat-mesto Только у него она примерно посередине была по высоте, а у меня в центре вмятины на днище. Начал заправляться ниже трети бака - у него и жор пропал!! Теперь будет снимать, заделывать. Важно: если там трещинка есть, то вокруг этого места вся краска шубой слазит до голого металла. Ибо бензин ее ест. Также, если потереть пальцами место, то будет сильный нефтяной запах на пальцах.