Подскажите, плиз, что с двигателем?

Оленя

Продвинутый новичок
30 Январь 2007
32
3
8
Московская область
Здравствуйте, Уважаемые!
Искала по форуму - ничего похожего не нашла, обращаюсь за консультацитей к Вам, а именно:
во время холодного старта (тем более сейчас зима) сильно стучит в двигателе - очень похоже на стук клапанов в ВАЗовской классие - как будто часы тикают только громче. На прогретом двигателе пропадает.
Как Вы думаете, можно ли поездить еще пару-тройку тысяч км до тепла? Или нужно решать проблему срочно?
 


vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

Судя по описанию-гидрокомпенсаторы клапанов.Масло в дв-ле какое?И когда меняли?
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

А я думаю - натяжители и успокоители цепи.
Движок такой же, проблема таже.
Поездить 2-3 т.км можно. Насколько знаю - ремонт не из дешевых.

У меня стук даже ощущается рукой при касании крышки цепи ГРМ спереди.
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

А я думаю - натяжители и успокоители цепи.
Движок такой же, проблема таже.
Поездить 2-3 т.км можно. Насколько знаю - ремонт не из дешевых.

У меня стук даже ощущается рукой при касании крышки цепи ГРМ спереди.
Ну про эту проблему писано-переписано...И здесь,и на синем форуме.И даже,где-то аудиозапись была:thumbsup:.P.S.Чтож это за часы такие-гремят как цепь:D.
 


Оленя

Продвинутый новичок
30 Январь 2007
32
3
8
Московская область
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

Благодарю Вас за отзывчивость - и еще несколько вопросов с Вашего позволения, а именно:
о том, как тикает мой двигатель, такой темы, извините, не нашла. Видимо у каждого двигателя это происходит по своему. Масло меняла 8 т. км. назад - Castrol 5W-40.
Я правильно поняла, что нужно еще поменять
1. гидрокомпенсаторы клапанов
2. натяжители и успокоители цепи
А что такое и где цепь ГРМ? А ГРМ собственно зачем?
 

сергей 98

Наш человек
15 Ноябрь 2008
128
8
18
Санкт-Петербург
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

Сорее всего можно ограничиться 2. натяжители и успокоители цепи ,хотя не факт.Надо в сервис.ГРМ----ГазоРаспределительныйМеханизм,
 

VADIM_S

Проходил мимо
24 Май 2008
4
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Мотоцикл Honda RR900, AUDI100
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

Здравствуйте,проблема Ваша стандартна для 80% VITAR 2.5 и XL7.

Затягивать с визитом в сервис не рекомендую,так как,бывает авто с этим грохотом пробегает под40-50 тысяч км,а случается и100 не проезжает.
Только БОГУ известно,как оно выйдет.Обрыв цепи(любой из 3-х)-"СТАЛИНГРАД под капотом!!!
А работа по замене всего комплекта цепей и натяжителей стоит26000руб вместе с деталями,явно дешевле ремонта одной из ГБЦ,а это минимум ,что потребуется в случае обрыва.
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

Благодарю Вас за отзывчивость - и еще несколько вопросов с Вашего позволения, а именно:
о том, как тикает мой двигатель, такой темы, извините, не нашла. Видимо у каждого двигателя это происходит по своему. Масло меняла 8 т. км. назад - Castrol 5W-40.
Я правильно поняла, что нужно еще поменять
1. гидрокомпенсаторы клапанов
2. натяжители и успокоители цепи
А что такое и где цепь ГРМ? А ГРМ собственно зачем?
Если дело в цепях ГРМ,то гидрокомпенсаторы менять не надо.
 




vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

Уважаемые! Определитесь, куда мне податься? К умным или к красивым?
Не стоит обижаться!
Судя по Вашему описанию неисправности сложилось два мнения:моё-гидрокомпенсаторы(как часики),и, большинства,-цепи ГРМ(сильный стук).Вы сильно удивитесь,но возможны еще варианты...Вот только не услышав звук,ни кто,КОНКРЕТНО,не назовет его причину-на форуме не волшебники:D.
Хотя-бы озвучте-в какой части дв-ля присутствует данный стук;).
 

magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

Господа,
девушка пишет :
во время холодного старта (тем более сейчас зима) сильно стучит в двигателе - очень похоже на стук клапанов в ВАЗовской классие - как будто часы тикают только громче. На прогретом двигателе пропадает.
у меня у самого цепей нет, но теоретичеуски думается мне, что если цепи гремят ...то они гремят, независимо от температуры... хоть холодная - хоть горячая ?
а гидрики как раз бренчат на холодную ?
 

Panama

Наш человек
5 Май 2007
117
37
0
56
Н.Новгород
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

Уважаемые! Определитесь, куда мне податься? К умным или к красивым?
Поищите толковый сервис и съездите просто на диагностику. Туда, например, где ТО проходите и где Вашу машину знают. Делать то ведь сразу не обязательно, а чем больше мнений, тем лучше. Удачи.
 



Оленя

Продвинутый новичок
30 Январь 2007
32
3
8
Московская область
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

Спасибо всем за консультацию.
На сервис обязательно поеду, только позже (а это, с ваших слов, возможно), когда потеплеет. Если машину приедется оставить то хот не мерзуть пешеходом.

Кстати, а количество пройденых км., случайно, не оказывает влияния? У меня их 150 т.??
 

CHARLI

Осваивающийся
20 Сентябрь 2007
20
2
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A AКПП 4WD
Ответ: Подскажите, плиз, что с двигателем?

Спасибо всем за консультацию.
На сервис обязательно поеду, только позже (а это, с ваших слов, возможно), когда потеплеет. Если машину приедется оставить то хот не мерзуть пешеходом.

Кстати, а количество пройденых км., случайно, не оказывает влияния? У меня их 150 т.??
Количество пройденных километров влияет. И судя по этому и синему форуму многие поменяли цепи на 100-150 т.км. Сам в сервисе недавно менял все цепи и натяжители (200 т.км), компенсаторы не менял. Правда один какой-то постукивает, но какой конкретно никто сказать не смог. По замене цепей можно обратиться к Илье11 с синего форума. Мне далеко до него. А так бы обратился к нему наверно. Потому что сервисы разные, даже по рекомендации - накосячили конкретно (загнули клапана в левой голове). Правда исправили, но время покажет. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек