Объясните

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Сообщение форума
Вы были лишены доступа к этому форуму. Причина заключается в том, что вы посещаете нас с ip-адреса, который находится в открытом blacklist.
Если вы хотите точно знать, в каком именно blacklist находится ваш ip, перейдите по ссылке www.tornevall.net/cgi-bin/ip.cgi


На общем форуме нагнул, НО ДУМАЮ ЕГО ВРЯДЛИ ЧИТАЮТ.
Честное слово - задолбало.
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Объясните

Было у меня такое. Это значит, что IP, с которого пров вас выпускает в сеть, в черном списке (по ссылке). В блэклист в основном запихивают из-за действий вирусов и троянов, рассылающих что-то с этого IP. Причем, поскольку это IP провайдера, проблема не обязательно на вашем компьютере, Просто через этот IP, помимо вас, ходит кто-то еще, с загаженной машины. К сожалению, абсолютное лекарство только одно - запросить у провайдера выделенный IP для себя (стоит порядка 5$ в месяц).
Альтернативный выход - пользоваться анонимайзерами (свободными прокси-серверами), но это медленнее и нестабильнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Объясните

Ну и антивирусы есть, сейчас есть очень злые продвинутые вирусы.

Хожу через модем, по телефону и как-то пришёл счёт на 300р за несколько международных звонков с моего телефона - злой вирус звонил в Исландию, пока я выходил в сеть :). Звонки по несколько секунд округлялись до минуты и накапало прилично.

Многие вирусы чистятся только из другой операционки или с системного диска.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Объясните

Сообщение форума
Вы были лишены доступа к этому форуму. Причина заключается в том, что вы посещаете нас с ip-адреса, который находится в открытом blacklist.
Если вы хотите точно знать, в каком именно blacklist находится ваш ip, перейдите по ссылке www.tornevall.net/cgi-bin/ip.cgi


На общем форуме нагнул, НО ДУМАЮ ЕГО ВРЯДЛИ ЧИТАЮТ.
Честное слово - задолбало.
Сегодня в разделе "Предложения и пожелания" ответил Glo-модератор.
Оказывается - это не только моя проблема. И она читается и обсуждается.
Извиняюсь.