Специалисты по лифту



gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Специалисты по лифту

Лифт - это тюнинг, недёшево, делают спецы. Делается это только для бездорожья, для рыбалки, охоты, жертвуют при этом комфортом и шоссейными качествами во имя проходимости.
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: Специалисты по лифту

Я не хочу делать монстра, просто уж больно низко машинка сидит, даже при поездке на дачу иногда дискомфорт, а если в неё ещё что-нибудь подгрузить тоОЙ Блиииин Как-то же можно с помощью пружин и амортизаторов немного приподнять?
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Специалисты по лифту

В Москве, на Березовой аллее есть сервис, где готовят сузуки к бездорожью. Не знаю, насколько хорошо они это делают, но специализируются, в основном, на сузуках. Найти их просто: при въезде на улице стоит вздыбленный самурай... Они там недавно... Если нужно, на днях посмотрю телефон (нет с собой)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Специалисты по лифту

Я не хочу делать монстра, просто уж больно низко машинка сидит, даже при поездке на дачу иногда дискомфорт, а если в неё ещё что-нибудь подгрузить тоОЙ Блиииин Как-то же можно с помощью пружин и амортизаторов немного приподнять?
Видел много Витар на маленьких колёсах. И сидят низко и выглядят жутковато. Уж купил такую машинку, поставь и хорошие колёса, хотя понятно, что недёшево. На максимально допустимых размерах не может исправная Витара сидеть низко.
 


Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: Специалисты по лифту

Видел много Витар на маленьких колёсах. И сидят низко и выглядят жутковато. Уж купил такую машинку, поставь и хорошие колёса, хотя понятно, что недёшево. На максимально допустимых размерах не может исправная Витара сидеть низко.
это точно, ставь 29" и отрицательный вылет.
Хотя чего сложного в лифте? не так и дорого это стоит, гораздо дешевле чем резина и диски.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Специалисты по лифту

Есть готовые лифт-комплекты от calmini, устанавливаются самостоятельно, без сварки и колхоза, но, блин, дорогие, и не везде возьмутся их привезти (((
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Специалисты по лифту

Есть готовые лифт-комплекты от calmini, устанавливаются самостоятельно, без сварки и колхоза, но, блин, дорогие, и не везде возьмутся их привезти (((
а сварка то зачем? на дроме ру выкладывали все готовые чертежи для гражданского лифта. если их отдать токарям-то и будет априори колхозный, зато бюджетный вполне вариант. в обыкновенной автомастерской с подъемником вполне влепят все это. а выкладывали чертежи: 1.проставка под А рычаг 2. проставка под передние стойки 3. удлинители отбойников 4.удлинители задних аммортов 5. проставки для пружин перед и зад 6. эксцентрики
хотя обратил внимание много кто и амморты ставит от волги назад и пружины все меняет на новые и чуть более длинные. Авто становится выше и выглядит значительно брутальней.
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: Специалисты по лифту

Видел много Витар на маленьких колёсах. И сидят низко и выглядят жутковато. Уж купил такую машинку, поставь и хорошие колёса, хотя понятно, что недёшево. На максимально допустимых размерах не может исправная Витара сидеть низко.
Так про колеса я тоже писала, если помните:D "про размер шин":D
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Специалисты по лифту

Так про колеса я тоже писала, если помните:D "про размер шин":D
Вы хоть напишите на каких колесиках сейчас ездите.
Вам отвечали - что можно воткнуть без ливта.
Где Вы купили дачу, что Вам полного привода не хватает.
Я на низкосракой Хонде-Сивик на шоссейке 205/55 залезал в такие.... радующие душу любого рыбака места, что народ только у виска крутил.
 




Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: Специалисты по лифту

а сварка то зачем? на дроме ру выкладывали все готовые чертежи для гражданского лифта. если их отдать токарям-то и будет априори колхозный, зато бюджетный вполне вариант. в обыкновенной автомастерской с подъемником вполне влепят все это. а выкладывали чертежи: 1.проставка под А рычаг 2. проставка под передние стойки 3. удлинители отбойников 4.удлинители задних аммортов 5. проставки для пружин перед и зад 6. эксцентрики
хотя обратил внимание много кто и амморты ставит от волги назад и пружины все меняет на новые и чуть более длинные. Авто становится выше и выглядит значительно брутальней.
если честно, то имея немного рук, можно все самому поставить за сутки (все зависит от того на сколько все плохо под машиной).
заднюю подвеску менять однозначно - т.к. она первой умирает. Для бюджетного лифта нужны волговские амморты и пружины от копейки или восмерки (мягкость отличается). Точить нужно только проставку под А-рычаг (но её можно сделать из любого материала, так что без проблем). Если машина трехдверка, то еще надо ставить проставку в кардан!! но тоже простое плоское изделие. Проставки в отбойники на зад можно и не ставить, если картошку возить не собираетесь.
По переду сложнее - пружины от марк2 или прадо, стоки только оригинал. Поэтому нужны проставки под стойки. Ну и новые болты.
Менять пружины на старой машине почти обязательно, т.к. они уже просели и не работают в штатном режиме. Ну а делать или нет лифт - это уже дело каждого. Я живу в городе, где нет ни одной ровной дорого, а парковки это вообще из красной книги.
На управляемость влияет, но и все меняется! сидишь то гораздо выше))) В москве и питере не стал бы лифтоваться.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Специалисты по лифту

Лучше шины у человека купите, сейчас она полезет под машину проставки ставить и арки резать :))))))). Просто ставят обычную легковушечную резину на джип. Виноваты, кстати, продавцы часто. Я большие колёса заказал однажды, меня так стали пугать неподрессоренными массами и жуткими расходами топлива, теоретики, блин. Хорошо настоял, не нарадуюсь.

BFGoodrich AT, кстати очень дефицитная резина, продать несложно наверно, пообъявлять где-нибудь, магазины, разборки могут взять. И купить максимально допустимые без лифта, ссылку с размерами приводил выше.
 

linda

Осваивающийся
1 Февраль 2009
23
2
0
40
Москва
Ответ: Специалисты по лифту

Лучше шины у человека купите, сейчас она полезет под машину проставки ставить и арки резать :))))))). Просто ставят обычную легковушечную резину на джип. Виноваты, кстати, продавцы часто. Я большие колёса заказал однажды, меня так стали пугать неподрессоренными массами и жуткими расходами топлива, теоретики, блин. Хорошо настоял, не нарадуюсь.

BFGoodrich AT, кстати очень дефицитная резина, продать несложно наверно, пообъявлять где-нибудь, магазины, разборки могут взять. И купить максимально допустимые без лифта, ссылку с размерами приводил выше.
Спасибочки, действительно, лучше купите у меня шины )) А я себе потом на эти денежки подходящие возьму. А то сейчас стоят 205/65/16 Danlop, по моему чисто для асфальта )).

Добавлено через 2 минуты
Вы хоть напишите на каких колесиках сейчас ездите.
Вам отвечали - что можно воткнуть без ливта.
Где Вы купили дачу, что Вам полного привода не хватает.
Я на низкосракой Хонде-Сивик на шоссейке 205/55 залезал в такие.... радующие душу любого рыбака места, что народ только у виска крутил.
:D Так все к нам на дачу проезжают и на опелях, ниссанах, тойотах, да на чем угодно. Просто сейчас, зимой, я не всегда по дорогам езжу:D
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Специалисты по лифту

На BFGoodrich AT зимой тоже не очень, на льду подводят. Поездил одну зиму, хорошо везде, кроме льда. На шипах всё-таки значительно комфортнее, купил на эту зиму.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Специалисты по лифту

:D Так все к нам на дачу проезжают и на опелях, ниссанах, тойотах, да на чем угодно. Просто сейчас, зимой, я не всегда по дорогам езжу:D
Да у нас в городе вообще дорог нет, Anton605 писал. Правда передергивает немного. Я даже даже для рыбалки ливтоваться не собираюсь. У всего есть предел.
Внедорожник - это такая машина, которая застрянет там, куда другие не доедут.
 



TaLLHousE

Продвинутый новичок
15 Май 2009
38
2
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Эскудо, 1990, G16A, ND01W, 5 door
Ответ: Специалисты по лифту

По переду - Снимаете пружину, сверху ставите проставку резиновую заводскую от ВАЗ 2108, она сантиметров 5 будет в высоту, резина в заводской хорошая, жесткая. Проставк надо ставить именно сверху пружины, снизу может выскочить. Только обязательно нужно токарю заказатьм проставку стойки. А то перед после подъема "козлит" сильно. Сзади как уже говорилось - пружины от 99-0й и амморты от волги. Только амморты лучше ставить финского завода. Они тоньше, надежнее и колеса можно пошире ставить.
Проставки под птойки (над стойки ;_))) большие ставить нельзя - привода могут выскочить!!! (см 2-3)
 

Alur

Редкий гость
24 Июнь 2009
6
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD01W Tuning4WD.ru
Ответ: Специалисты по лифту

Отвечу за TaLLHousE, можно и оставить, только волговские аморы не сильно доророгие имхо.
 

Alur

Редкий гость
24 Июнь 2009
6
3
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TD01W Tuning4WD.ru
Ответ: Специалисты по лифту

Если под пружинами проставки, то особо не принципиально, имхо, длинные амо, или с удлинителями. Если длинные пружины, то лучше длинные амо с большим ходом.