стоики и пружины на Эскудо

Вячеслав75

Редкий гость
28 Октябрь 2008
5
0
0
37
Чита
Доброго времени суток!!! Возник вопрос по замене стоек и пружин на Эскудо TA01W 93 г.в., коротыш. В Чите новые японские пружины и стойки стоят около 15 000,00 рублей, ооочень дорого для меня сегодня(( Возможно ли заменить их на отечественные аналоги? Заранее спасибо!
 


Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
Ответ: стоики и пружины на Эскудо

Менял задние пружины летом. Какие-то модные шведские, хорошие. Какие не помню, посмотрю вечером чеки от запчастистов и отпишусь завтра. Стоимость у них была... ну... не дешёвые, однако и не 15 тысяч
 

Вячеслав75

Редкий гость
28 Октябрь 2008
5
0
0
37
Чита
Ответ: стоики и пружины на Эскудо

В продолжение. Пружины задние от классики ВАЗ с переда подойдут. Задние амортизаторы при лифте волговские немецкого производства. Без лифта от Нивы подойдут или нет? Если лифт, то пружины на зад от 9? Остается не решенным вопрос с передом........
 

Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: стоики и пружины на Эскудо

В продолжение. Пружины задние от классики ВАЗ с переда подойдут. Задние амортизаторы при лифте волговские немецкого производства. Без лифта от Нивы подойдут или нет? Если лифт, то пружины на зад от 9? Остается не решенным вопрос с передом........
на зад пружины от классики - если хочешь помягче то передние от 8ки, если пожестче, то от 01. Я себе поставил от 01 с переменным шагом. Амморты волговские ухо-шток, я себе поставил Хола масло (ну не люблю я газ). Это все если бюджетный вариант, лучше импорт, но и дороже.
По переду - пружины от Марк2 передние или Прадо передние (мягк/жестк). Стойки только оригинал + проставки.

Вот вроде бы и все. Если лифт большой не хочешь, то пружтины отпиливай.
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: стоики и пружины на Эскудо

на зад пружины от классики - если хочешь помягче то передние от 8ки, если пожестче, то от 01. Я себе поставил от 01 с переменным шагом. Амморты волговские ухо-шток, я себе поставил Хола масло (ну не люблю я газ). Это все если бюджетный вариант, лучше импорт, но и дороже.
По переду - пружины от Марк2 передние или Прадо передние (мягк/жестк). Стойки только оригинал + проставки.

Вот вроде бы и все. Если лифт большой не хочешь, то пружтины отпиливай.
Вчера менял сайленблоки на передних рычагах, заодно решил сменить пружины.
Снял - пришел в магазин, померял(раньше читал, что от М-412 подходят), один в один, похоже до меня москвичевские ставили. По-посадочному на рычаге - практически идеально, парится не стал.
По-верху виток не заходит в чашку, не смертельно, но решил подогнуть во внутрь. Цена вопроса 950 р/пара.
ДА! Есть для М-412 с переменным шагом - не подойдут, шире по диаметру на 5 мм.
Сзади стоят от 09(спецы сказали) с переменным шагом, амы волговские.
Машинка не ливтована.
 


Anton605

Продвинутый новичок
10 Январь 2009
48
2
0
45
Arkhangelsk
Ответ: стоики и пружины на Эскудо

что то мне с трудом вреится, что так уж и не лифтована.... если только задние пружины сильно подрезаны.
 

Вячеслав75

Редкий гость
28 Октябрь 2008
5
0
0
37
Чита
Ответ: стоики и пружины на Эскудо

С задними, передними пружинами и задними амортизаторами понятно. Стойки с переда буду делать разборными. Цена вопроса 3 000,00 - 3 500,00 если отдать на СТО, гарантия 6 месяцев.
P.S. всем огромное спасибо!!!
 

alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: стоики и пружины на Эскудо

что то мне с трудом вреится, что так уж и не лифтована.... если только задние пружины сильно подрезаны.
Встретимся посмотришь, может я чего-то не вижу.

Добавлено через 6 минут
С задними, передними пружинами и задними амортизаторами понятно. Стойки с переда буду делать разборными. Цена вопроса 3 000,00 - 3 500,00 если отдать на СТО, гарантия 6 месяцев.
P.S. всем огромное спасибо!!!
А что в них вставлять, по какой цене? 3000+вкладыши? Может всетаки родные Tokico и забыть о них лет на 5. Разница в цене вроде не большая.
 

Вячеслав75

Редкий гость
28 Октябрь 2008
5
0
0
37
Чита
Ответ: стоики и пружины на Эскудо

А что в них вставлять, по какой цене? 3000+вкладыши? Может всетаки родные Tokico и забыть о них лет на 5. Разница в цене вроде не большая.[/QUOTE]


3000,00 с вкладышами. Есть и подешевле возможность сделать. Но об этом СТО люди хорошо отзывались
 

Sergey1369000

Новичок
2 Май 2015
1
0
0
34
Езжу на ...
SUZUKI ESKUDO
Всем привет, а от какого марк2 нужно поставить на перед пружины на ТА01W, чтоб стала помягче.