Приобретение Джимми после Honda H-RV

egor1

Редкий гость
2 Март 2009
5
0
0
41
Кемерово
Добрый день!!! Вот потихоньку приближаюсь к покупке настоящего внедорожника !

Сам я рыбак и люблю в лес за грибами съездить )

Сперва у меня была тойота Аллекс - королла хетчбек, потом после того как я намучился во дворе с выездом и заездом зимой и к тому же люблю съездить на озеро на рыбалку - понял что машина нужна повыше и попроходимее. Вот и Купил Honda H-RV, 2002г.вып., GH1 на механике 3-х дверка. Отъездил на ней уже два года все усраивает, только в лесу застрявает )))) Вот уже как 1,5 года увлечен нахлыстом и на озера меня не тянет, а тянет ручьи и реки тайги )))

Так вот я очень много езжу по городу, а также по трассе в среднем по трассе в неделю 600 км, на рыбалку в лучшем случае 1 раз в 2 недели) Ну если сильно приспичит то чаще )

Вот хочу нормальную универсальную машину которая и для города хороша и в лесу хорошо ехала )
Желательно в стоке . Выбор пал на джимми )

Вопрос как она на трассе и в городе насколько будет хуже чем на ХРВ ? Может у кого есть опыт и есть с чем сравнить ?

И стоит ли рассматривать ее как один единственный автомобиль? Двухдверок мы не боимся )

С Уважением!
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Тут понаписано и обсуждено уже на пару недель чтения :)
Например.
А вообще, на главной странице подраздела "Выбор и приобретение", внизу - включи отображение тем хотя бы за последний год. И по названиям топиков поймешь, что надо почитать.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Сильно потеряете в комфорте и во вместимости. Если эти два фактора мало волнуют то джимник вам подойдет.
на трасе скорость в пределах 100кмч (можно больше но на любителя) в городе трясет сильно на кочках и динамика слабенькая, зато пролезает в щели удобно
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

а почему хрв застревает то? клириенса не хватает или может виска уже не схватывает?
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

на хэ эр вэ ходовка пожеще, как мне показалось...зато пободрее она и поэкономичнее..
В джимнике в дальние поездки тоскливо ехать, ну и все-таки это машина для двоих.
 


egor1

Редкий гость
2 Март 2009
5
0
0
41
Кемерово
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Да в том то и дело что ХРВ - передний привод ) Хороший хетч для города ну и в лес пока сухо )))
Просто на низкопрофильной резине 215/50/17 по говнам как то не тянет ))) На Тойо Транспаф на 16 диаметре едет хорошо и помягче

Если про вместимость - то багажнигом готов пожертвовать - у меня там саб на пол багажника стоит ) прямо с японии!

Насчет управляемости - если джимни не едет в поворатах как хрв это понятно - главное что бы по асьфальту неровному а он у нас с волнами и порой ямами - не сильно расскачивался ( не сильнее хрв 3-х дверой)

Кстати на асьфальте ХРВ ведет себя отменно, вот и возник вопрос а как Джимми едет!
Про козление - не привыкать - короткая база все равно дает о себе знать!

просто у нас в городе не видел ни одного джимника на авторынке - так бы уже давно пощупал и потрогал !
Фоток и видео в доволь насмотрелся !
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

так может проще купить пп хрв? вы посмортире как подорожали сузуки с ростом доллара - бушные ведь тоже подорожали по идее! хотя хрв тоже подорожала собсно )
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Если тересно приезжай в Новосибирск здесь они водятся и в принципе при желании можно и пощупать.
 

malykh

Местный
23 Август 2008
397
128
43
Ангарск-Иркутск
Езжу на ...
.
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

У меня опыт. Катаюсь и на HR-V (как раз переднепривод, только на вариаторе и пятидверный), и на Jimny (с автоматом). Плюс одновременно на этих машинах катались в дальние поездки.

HR-V идет заметно лучше, особенно по трассе. Весьма заметно. Не так прыгает, более уверенно в поворотах, не таскает и т.п. Жрет меньше. У нас получилась по трассе разница около одного-полтора литра в пользу HR-V. Двигатель D16A работает тише и как-то ровнее, чем M13A. Вроде к M13A претензий нет, но садишься в HR-V и сразу замечаешь насколько D16A приятнее, хотя HR-V старее на 4 года и пробег в два раа больше. Эх, такой бы двигатель в Jimny. ;-) Ессно динамика у HR-V заметно получше.

Автомат на Jimny явно тупее, чем вариатор HR-V. Точнее даже не тупее, а любящий по любому поводу переключаться вверх.

По подвеске HR-V кажется послабже. На Jimny многие места просто тупо пролетаю, на HR-V как-то боязливо за подвеску. Все таки передний макферсон - это жалкая пародия на старые хондовские двурычажные подвески. Ну а у Jimny вообще примитив, зато дубовый.

Салон в HR-V больше, даже в трехдверной версии, особенно багажник. Хотя обзорность за рулем Jimy получше, на HR-V передние заваленные стойки лично мне мешают смотреть. А на Jimny мешают толстые средние стойки, но в более редких ситуациях. Пластик примерно одинаково плохой, царапается и ломается от маломальских действий. Хотя, наверное, в Jimny даже похуже. ;-)

По проходимости, конечно, совсем разные вещи, что тут сравнивать. И даже полноприводный HR-V не поможет. Там по низу пластик плюс выхлопной тракт мешает под брюхом, все агрегаты слабо защищены от грязи (привет подшипникам и т.п.). После переднеприводного HR-V Jimny будет мегажипом, это точно говорю. ;-)
 

egor1

Редкий гость
2 Март 2009
5
0
0
41
Кемерово
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Спасибо за ответы )
Т.е. в принципе можно рассматривать стоковый или небольшой тюнинг внедорожный ( резина 215/75/15 и немного лифт подвески проставками ) ???

Просто нет денег на 2 машины ) Хотя если не продавать ХРВ - наличными есть 100-150 тыс.руб. за такую сумму можно наверное купить только Ниву или УАЗ ))) Хотя может если повез старенкого джимни - если найдется ???
 




Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

За 100-150 только "сапсем старенького" наверное. Со здоровьем у него осень плёхо будет.
Джима хоть и маленький, но 100-% джип. А джипы дешевым не бывают.
 

egor1

Редкий гость
2 Март 2009
5
0
0
41
Кемерово
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

За 100-150 только "сапсем старенького" наверное. Со здоровьем у него осень плёхо будет.
Джима хоть и маленький, но 100-% джип. А джипы дешевым не бывают.
Согласен полностью ) ВОт поэтому и мучаюсь в терзаниях - можно ли держать джимни как единственную машину ))) ?
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Согласен полностью ) ВОт поэтому и мучаюсь в терзаниях - можно ли держать джимни как единственную машину ))) ?
У нас Джимник единственный мафын.
В основном езжу один.
На охоту-рыбалку-грибы + Мадам.
На дачу + Мадам + Дочь.
В общем-то обходимся, хотя по большому счету Джимник мафын двухместный.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

У нас Джим 2 года был единственной машиной. Но нас двое, так что заднее сиденье в конечном итоге вообще ликвидировали. В дальнобой на нем ездили - 800-1000 км. Но народ и по 5 тыс наматывал. Если чудес комфорта от машины не ждать, то, скорей всего, не разочарует :)
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Для человека, активно увлекающегося рыбалкой Джим - то, что надо. Он просто создан для леса, с его габаритами! Думаю, удовольствие от регулярной и уверенной вылазки на рыбные места будет с лихвой перебивать меньший комфорт по сравнению с Хондой на трассе / в багажном отделении.
Лично у меня основная мотивация при покупке Джима была - прочность конструкции, ибо ямы задолбали в буквальном смысле. И только из-за этого я уже согласен смириться со всякими послаблениями в части комфорта.
Насколько я понял, концепция компактного трёхдверного авто Вас не отталкивает. Тогда, если Вы готовы смириться с ощутимой расскачкой на ухабистом шоссе на скоростях за 80-100 км/ч, Jimny - Ваш автомобиль (да, единственный и да, на каждый день).
 



Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Тут как в поговорке - "Если работа мешает охоте, то ну ее нафик эту работу....". Так что если нахлыст это сурьезно и надолго, то таки Джим (но на двоих). Но асфальтовые амбиции придется забыть в хонде ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Щас только обратил внимание что тему тезка открыл... Тезке привет!
ПРо Джимник и рыбалку скажу следующее - тубус со спиннингами в салон не влазит... этим летом возил его на крыше. Примерно вот так http://picasaweb.google.ru/EvaShvets/200802#5238499878446122338
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marchello

Редкий гость
23 Июнь 2008
13
0
1
46
Йошкар-Ола
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Как раз моя история: приобрел Джима после 1,5 года использования Хрюна. Хрюн, конечно, хорошая машина, симпатичная и диномичная, салон, опять же побольше, багажник в разобранном состоянии почти как у грузовика, но НЕ ДЖИП (у меня была 3-х дверка, из Германии. 1999 г.в., полный привод, механика). Полный привод включался как у многих паркетниках. когда начинают пробуксовывать передние колеса, но как правило, это не спасает... Так, что сидел я часто и подолгу, что в конечном итоге и послужило причиной приобретения Джима (о чем не разу не пожалел - с тех пох расширил географию своих путешествий до таких пределов. о которых раньше и мечтать не мог). Так что Джим - ОДНОЗНАЧНО!!!
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

После Хонды, Джим разочарует! Хотя какие цели ставить! У меня Хонда по городу, Джим на рыбалку и за грибами!
 

egor1

Редкий гость
2 Март 2009
5
0
0
41
Кемерово
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Огромное спасибо!!! Меня абсолютно не пугают двухдверки - а даже нравятся !!!
Насчет вместимости багажника - фиг с ним, на машине 80% - езжу 1, 18% -2 ем и 2% в 3-ем )))
Сняряжение нахлыстовика гораздо менее компактное чем спиннингиста - тубус -1 метр ) Когда езжу на рыбалку всегда расскладывал задние сидения !!!

В принципе готов к приобретению джимни ) Осталось продать хонду , и купить джимни )
А купить джимни в сибири с левым рулем проблема , все предложения как правило из москвы и питера) Хотя можно и махнуть или автовозом перегнать - просто стоимость авто сразу значительно возрастает ))))
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

у меня тубус 145 см.. в салон - никак не влазит.
120 см нормально ложиться поперек салона сзади. А метровый ваще влехкую.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Вожу сноуборд 170 в салоне. Ни чего не раскладываю и спининг если попалам переломить лезет без проблем.

тут как раз очень продуманая машина, а при необходимости салон очень хорошо трансформируется. Я даже в нем холодильник возил
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Эт ты видимо один ездишь. а посади пассажира на правое сиденье... и сноуборд уже не влезет.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Я когда шкаф возила в Джиме внутри (175/55/50 примерно), пассажир на заднем левом кресле ехал, за водителем.
(А однажды так даже два пассажира ехали!)
Единственный минус, сильно влево крен.
А лыжи я 205 внутри салона иногда вожу, когда лень к багажнику крепить.
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Эт ты видимо один ездишь. а посади пассажира на правое сиденье... и сноуборд уже не влезет.
Сноуборд встает на заднее сидение (даже 2 сноуборда) но тогда нужно вперед подвинуться немного.

Абсолютный рекорд 2 взрослых + ребенок, 2 сноуборда + лыжи (детские) каждому по комплекту снаряги + запасной комплект одежды. Все э то поместилось в салоне ехать вполне комфортно в стекла все видно хотя место свободного не осталось. больше так не укладывался так как игра в этот "тетрис" уж больно нудная
 


Д

ДимНик

Guest
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

У нас был рекорд 7 человек!!! правда ехали не далеко, все залезли в салон четверо сзади и трое впереди
 

Greog

Наш человек
24 Апрель 2007
158
12
0
Москва
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

в общем джимник кроме того что обладает непревзойденными внедорожными ну и конечно дорожными качествами, нарушает законы физики и пространство внутри машины значительно больше чем с наружи )))))
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

У нас был рекорд 7 человек!!! правда ехали не далеко, все залезли в салон четверо сзади и трое впереди
Выпучил гл
Жесть... как то подруги пытались втроем сзади сесть... еле-еле влезли, причем все совсем худенькие... как там вчетвером-то ехать...Чешу репу.

Двое на переднем-пассажирском тоже было... недалеко... трогаться пришлось со второй и на ней ползти... переключиться было нереально совсем...

А один раз у меня в багажнике пассажир ехал... причем не самых маленьких габаритов:D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Приобретение Джимми после Honda H-RV

Экспедиционный багажник вас спасет :D