Загорелась контрольная лампа корректора фар

alex_bod

Редкий гость
10 Декабрь 2008
12
1
0
Иркутск
Народ помогите плиз наити причину. Ставил рамку под номер с подсветкой разрезал оболочку с проводами идущую на заводскую посветку провода не обрезал только окуратно зачистили подключил провода на доп. подсветку, в результате получил горящую доп. подсветку номера и горящую постоянно контрольную лампу корректора фар. Все эл.оборудование работает т.е. све моргает все светится. Вчем проблема наити не могу почитал букварь по машине там написано обратитесь к диллеру,мне этот вариант не подходит, может кто в курсе такой проблемы помогите.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

А отключить подсветку?
Вполне возможно, что доп. сопротивление рамки вызывает срабатывание сигнализатора.
 

alex_bod

Редкий гость
10 Декабрь 2008
12
1
0
Иркутск
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

А отключить подсветку?
Вполне возможно, что доп. сопротивление рамки вызывает срабатывание сигнализатора.
Это первое что я сделал увы не помогло,а от этого стало еще грусней потомучто получилось как в поговорке хотоел как лучше и т.д.
 

BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

Предохранители все живы?
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

Мысль такая попробуй массу дать отдельным проводом от кузова на подсветку.
 


Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

А что это за контрольная лампа корректора? У меня нет такой.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

А как одно связано с другим??????

Вышла из строя система корректора. Для начала проверить датчики и проводку от обоих осей. Далее на диагностику.

И не колхозить авто!
 

AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

А что это за контрольная лампа корректора? У меня нет такой.
У меня тоже нет такой лампы. Но может быть автор имел в виду контрольнуюю лампу заднего противотум. фонаря (кажись оранжевая фара). И если массу брали не с корпуса, а с пучка проводов смею предположить что подцепили плюс заднего ПТФ. Тогда ток с подсветки номера через рамку и побежал на контрольку которую Вы и восприняли как лампу корректора (несуществующую вообще). Не в пример конечно но у меня на ВАЗ-09 дополнительный стоп сигнал, состоящий из двух штатных ПТФ был закорочен на стоп-сигнал. Дак вот в момент срабатывания стопов и доп. стопов загоралась контролька ПТФ (оранжевая). Ну это всё колхоз конечно. И на витаре, раз уж на сто процентов не уверены, не надо в электрику залазить!!!!!;)
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

У меня тоже такая мысль о птф промелькнула. Тогда раз рамка уже отсоединена, попробовать убрать ошибку снятием клеммы.
 




AV-N

Наш человек
12 Апрель 2008
114
17
0
Санкт-Петербург, Стрельна
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 4WD
SGVN 2.0 2008 МКПП ESP вишня
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

У меня тоже такая мысль о птф промелькнула. Тогда раз рамка уже отсоединена, попробовать убрать ошибку снятием клеммы.
Согласен! Но боюсь что у япошек на этой контрольке обратный диодик висит (предполагаю что при подключении рамки он и накрылся). И теперь лампочка горит постоянно...... Ну нельзя ток в обратную сторону запускать, чревато....
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

Согласен! Но боюсь что у япошек на этой контрольке обратный диодик висит (предполагаю что при подключении рамки он и накрылся). И теперь лампочка горит постоянно...... Ну нельзя ток в обратную сторону запускать, чревато....

А как можно пропустить ток - постоянный - через диод в обратном направлении? Научи, плз.

Диод - на то и диод, чтоб запускать ток в обратном направлении, но он не проходил. Его можно убить или повышенным обратным напряжением(12В, напомню) или перегрузкой прямым током. ВСе.
 

alex_bod

Редкий гость
10 Декабрь 2008
12
1
0
Иркутск
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

Форумчане спасибо за бурное обсуждение мое проблемы. Добавлю некоторую ясность , лампочка горит на панели действительно желтая нарисована светящая фара с вертикальными полосками в книге про нее написано "неисправность корректора фар" , при включении зажигания она загорается при запуске двигателя она гаснет на некоторое время затем снова загорается и уже не выключается. По поводу подключения я действительно взял плюс и минус с проводки идущую на заводскую подсветку в пучке было всего два провода так что я думаю ничего криминального я сделать немог в принципе. По поводу предохранителей я не проверял но по книге нет отдельного предохранителя на корректор , а остальное все работает в штатном режиме . По поводу датчиков не смотрел честно говоря проверю может действительно нет контакта , хотя это вряд ли. Клемму с акум.не скидывал считаю это не выход хотя кто знает .
 



alex_bod

Редкий гость
10 Декабрь 2008
12
1
0
Иркутск
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

Народ все тему закрываю! Причина найдена и устранена . Все оказалось просто до безобразия если разоединяете фишки не забывайте их соединять вновь .:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

lex8a81

Продвинутый новичок
16 Март 2011
35
3
0
43
Томская область
Езжу на ...
SGVN 2010 г.в. 2,4АТ
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар

если разоединяете фишки не забывайте их соединять вновь
У меня тоже загорелась эта лампа. Полез проверять "фишки". Оказалось что у меня начисто снесён датчик, который показывает загруженность машины (стоит сзади слева, крепится к подвеске устройством, похожим на стабилизатор поперечной устойчивости) и разъём со стороны датчика. Видимо прилетел крупный камешек на гравийке.

Вопрос к знатокам: как правильно называется этот датчик и, если можно, каталожный номер для заказа?

Заранее спасибо!
 
29 Июль 2020
1
0
1
36
Россия, Конаково
Езжу на ...
Гранд Витара 2006 г.в. 2.4, АКПП
Ответ: Загорелась контрольная лампа корректора фар



У меня тоже загорелась эта лампа. Полез проверять "фишки". Оказалось что у меня начисто снесён датчик, который показывает загруженность машины (стоит сзади слева, крепится к подвеске устройством, похожим на стабилизатор поперечной устойчивости) и разъём со стороны датчика. Видимо прилетел крупный камешек на гравийке.

Вопрос к знатокам: как правильно называется этот датчик и, если можно, каталожный номер для заказа?

Заранее спасибо!
Расскажите пожалуйста, что это за датчик такой волшебный, люблю так свою машину, но много о ней не знаю.
Проблема та же, то горит то пропадает лампочка корректора фар.
 

Da4niki

Продвинутый новичок
26 Май 2015
38
6
8
34
Езжу на ...
ЗАЗ 965
Расскажите пожалуйста, что это за датчик такой волшебный, люблю так свою машину, но много о ней не знаю.
Проблема та же, то горит то пропадает лампочка корректора фар.
Аналогично.
После запуска авто лампа постоянно горит. При длительном движении лампа гаснет (больше часа). Так же в темное время суток гаснет быстрей.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
enjoy
поиск однако...
«датчик автокорректора фар»

вообще прикольный индикатор. Включается простым замыканием вывода приборки на массу. Обнаружил, когда хотел задействовать неиспользуемые индикаторы под свои цели. Номера выводов не подскажу, схема не под рукой
 
Последнее редактирование:





Da4niki

Продвинутый новичок
26 Май 2015
38
6
8
34
Езжу на ...
ЗАЗ 965
enjoy
поиск однако...
«датчик автокорректора фар»

вообще прикольный индикатор. Включается простым замыканием вывода приборки на массу. Обнаружил, когда хотел задействовать неиспользуемые индикаторы под свои цели. Номера выводов не подскажу, схема не под рукой
Enjoyed, thanks.

Только одно в упор не понял:
Соедините сервисный провод (2) с диагностической клемой (1). - это как? Там картинки уже нет.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Enjoyed, thanks.

Только одно в упор не понял:
Соедините сервисный провод (2) с диагностической клемой (1). - это как? Там картинки уже нет.
перемкнуть клеммы диагностического разъёма . Судя по картинке их там всего 2. регулировка_света.JPG

Пробежал глазами сервис мануал - там на самом деле много всякого может вылезти.
Лучше самому книжку покурить.
или в сети искать образ сервисного диска на рестайл :eek:, который только с бубном работает
можно и на дорестайл попользовать, для корректора света разницы нет
вот тут вроде
 
Последнее редактирование:

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
тоже загорелась такая лампа.
полазил на яме. датчики и фишки визуально целые. но тяга заднего датчика заклинила. хотя по виду уже давно.
поиском нашел что эти датчики одинаковые на многих японцах. и родной стоит порядка 18 тыс.
при том что на алике заказал такой датчик за 900 и тягу к нему за 500 рупий.
но пока лазил на яме заодно обнаружил что задний кардан издает неприятные звуки.
постараюсь отписаться когда устраню
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
ну вот пришел датчик с тягой. тягу укоротил простой шпилькой на 6. поставил и лампа погасла. перемкнул клемму и два раза щелкнул ближним светом как по инструкции но мигания лампы не увидел. но хоть она гореть перестала а то красная лампа на приборке не кошерно
IMG_20210616_173209.jpg
IMG_20210619_112210.jpg
 


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
а зачем ? просто наберите - датчик корректора фар. там все и повылазит. и тяги тоже. может и подешевле найдете. но кроме али я нигде не нашел
 

Ника

Новичок
6 Октябрь 2021
1
0
1
47
Россия, Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand vitara
ну вот пришел датчик с тягой. тягу укоротил простой шпилькой на 6. поставил и лампа погасла. перемкнул клемму и два раза щелкнул ближним светом как по инструкции но мигания лампы не увидел. но хоть она гореть перестала а то красная лампа на приборке не кошерно Посмотреть вложение 201175 Посмотреть вложение 201176
Добрый вечер, скажите по поводу корректора и тяги, реально с Алика все подошло, и главное датчик без проводов лучше, у меня один проводок закис, как сказал электрик?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Добрый вечер, скажите по поводу корректора и тяги, реально с Алика все подошло, и главное датчик без проводов лучше, у меня один проводок закис, как сказал электрик?
Подошло с доработкой тяги. На фото выше видно.
Если Закис контакт то лучше заказать с фишкой. Видел и такие