Сломалась-заедает кнопка багажника

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
ОТкрыл багажник патом закрыл и когда нужно было тутже открыть он уже нехотел открыватся.... пощёлкал ЦЗ вроде открылся... патом снова такаяже проблема приходится щёлкать цз.... иногда и он не помогает.. у кого было чтонить подобное? ктонить разбирал замок?
 


Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: СЛомалась-заедат кнопка багажника

У меня на Крузе в сильный мороз (-20 и ниже) после открытия не закрывается багажник на второй щелчек (только на первый). Если подергать дверь, то она болтается. ЦЗ дверь блокирует, но она продолжает болтаться. Приходиться несколько минут со всей дури хлопать багажной дверью. Напрягает немного :(
Замок смазывал и унисмой, и силиконом, и WD40. Не помогает :(

P.S. В размере она уменьшается, что-ли?
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: СЛомалась-заедат кнопка багажника

У меня как-то замок стал заедать, вернее срабатывал не всегда, бывало после 2-х,3-х нажатий, а бывало сразу србатывал. После разборки увидел что сломана шестеренка(там пластмасса)-2 зуба. Попробовал восстановить холодной сваркой, но где-то после 20-ти срабатываний опять сломался и уже окончательно. В итоге заказал через екзист, в то время по 3500. Причем замок идет в комплекте: и электропривод и сам механизм, по отдельности не продается. Я давал объявление в разделе куплю, там кто-то откликался, но я в то время уже заказал.
 

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Ответ: СЛомалась-заедат кнопка багажника

Стал открывать багажник - дернул посильнее ручка осталась в руках. обидно! В Existe ручка стоит бешеных денег жалко за кусок пластика, буду пробовать клеить!
 


NNNNN

Новичок
26 Август 2008
1
0
0
Москва
Ответ: СЛомалась-заедат кнопка багажника

Столкнулись с такой же проблемой. Пробовали клеить "холодной сваркой" "POXIPOL"". Поставили, и через пару дней она опять сломалась.
Проблема не в том, чтобы склеть. А в том, чтобы зафиксировать центральную точку ручки прямо под кнопкой замка. В оригинале там какой-то хитрый двухсторонний скотч. Верояно, при низкой температуре он теряет свои клеящие свойства. Если центральная точка не будет зафиксирована, то при попытке потянуть за ручку, она пойдет на изгиб, и выломает любые клеевые соединения. Что у нас и произошло.
Можно, наверное, и новую купить, только как поставить, чтоб держалась по центру? Кусок обычного двухстороннего скотча не держит. Может, плюнуть и загнать саморез какой-нибудь?
 

annette24

Местный
31 Октябрь 2007
281
73
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4wd, 2002
Ответ: СЛомалась-заедат кнопка багажника

Стал открывать багажник - дернул посильнее ручка осталась в руках. обидно! В Existe ручка стоит бешеных денег жалко за кусок пластика, буду пробовать клеить!
Клеили мы себе холодной сваркой, с армированием бинтом и проволокой - держится 2-й год! Просушивали 2 суток вроде.
Правда, у нас места крепления, куда болты крутить, не пострадали вроде - так что ручку прикрутили на место и все. Даже прочнее стало :)

А ЦЗ и у меня сейчас не работает - только ключом :( Прошлый раз перетерся проводок к нему в соединении между дверцей и крышей, проводок спаяли. А теперь вроде проводок целый, надо к электрикам ехать :(
 

cfijk

Бывает здесь
29 Сентябрь 2007
79
9
0
Россия
Езжу на ...
Ignis; 2003 год; 1,3; 2wd; Венгр
Ответ: СЛомалась-заедат кнопка багажника

Клеили мы себе холодной сваркой, с армированием бинтом и проволокой - держится 2-й год! Просушивали 2 суток вроде.
Аналогично лечил бампер. Сначала куски склеил между собой суперклеем, потом с обратной стороны по трещинам поставил скобы от степлера(прогревая паяльником), потом проклеил три слоя стеклоткани с эпоксидкой.
 

Karaven

Бывает здесь
1 Декабрь 2008
73
12
0
39
Бор, Нижегородская область
Езжу на ...
Серебристый Suzuki Liana AT AWD, 2005
Ответ: СЛомалась-заедат кнопка багажника

Ручка оторвалась в местах соединения с болтами - получилась ровная площадка. Буду пробовать клеить Поксиполом и заливать все это эпоксдкой с аримованием стеклотканью. А скотч у меня на ручке есть заводской причем с него даже не снята защитная пленка.!!
 

Августа

Наш человек
19 Ноябрь 2007
211
10
0
Москва Кунцево
Езжу на ...
красный Игнис
Ответ: СЛомалась-заедат кнопка багажника

А ЦЗ и у меня сейчас не работает - только ключом :( Прошлый раз перетерся проводок к нему в соединении между дверцей и крышей, проводок спаяли. А теперь вроде проводок целый, надо к электрикам ехать :(
Тоже чудит задняя дверь. Но я наоборот, не могу открыть ключом ( грешу на свои кривые ручки), а ЦЗ открывает прекрасно.
 




crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: СЛомалась-заедат кнопка багажника

ОТкрыл багажник патом закрыл и когда нужно было тутже открыть он уже нехотел открыватся.... пощёлкал ЦЗ вроде открылся... патом снова такаяже проблема приходится щёлкать цз.... иногда и он не помогает.. у кого было чтонить подобное? ктонить разбирал замок?
У меня багажник тоже открывается только после того как пощелкаешь ЦЗ. А в первый вечер после покупки, сидя в багажнике из салона разобрал обшивку двери багажника:D, посмотрел на замок вроде ничего не отломано... Потом как-то случайно щелкнул ЦЗ - дверка и открылась:D...
И вроде привык за полтора года...