gps-автомагнитолла для Джима

Marchello

Редкий гость
23 Июнь 2008
13
0
1
46
Йошкар-Ола
В интернете нашел интересную вещь: 2 din автомагнитола с dvd-плеером, тв-тюнером и gps-навигатором в одном флаконе от 15,5 до 24 тыс. (правда. преимущественно, китайского производства). Кто нибудь ставил. как впечатления?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: gps-автомагнитолла для Джима

в разделе доп.оборудования есть отчеты об эксплуатации этих вещей;)
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: gps-автомагнитолла для Джима

Подобные изделия для целей навигации - фигня полная.

Нужна надежная навигация для любых условий - Гармин. Только не автомобильных серий, а туристических, напрмер eTrex legend HCx, до кризиса стоил 9-10 т.р..

Нужен большой экран и много функций - бук + gps модуль, например суббук Асус еее 901 за 10 т.р. и gps мышь за 2 тыщи, + 500 рублей на преобразователь 12->220 для питания.

Нужно дешево - китайский навигатор из Евросети за 3-4 тыщи, с небольшими доработками: http://forum.nedoma.ru/topic20797-0.html
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: gps-автомагнитолла для Джима

Давеча как раз мониторил Инет на эту тему...
В общем есть 3(4) интересных варианта по 2 din комбайнам. Все укладываются в 20 т.р. Если берем комбайн с прицелом под навигацию - то самый важный момент - возможность разлочки и установки различных навигационных программ. Это возможно для 3 моделей(достойных внимания на мой взгляд). Hyndai 6000 и его полный аналог от Velas. У них экран 6.5" и вроде нет блютуса, различаются только навигационными программами(у первого Автоспутник, у второго - Навител). Есть модель от Prology(2740). У него 7" экран, есть блютуз, в комплекте Навител, но прошивается только в СЦ(правда проблемы все вроде уже пофиксили). Появился также его аналог(функционально, тот же проц и Win СЕ 5.0) от Varta. Он чуть дороже, но в комплекте уже ТВ антена, Навител XXL и удобный выносной блок с USB и A/V in/out, лучше организована работа с блютуз и лучшие отзывы по звуку. У обоих последних он 4+1, про первые не помню, т.к. для Джимника меня этот показатель не интересует. Однако точной информации по разлочке Varta нет пока. Поэтому, я бы на сегодняшний день взял себе в Джимник Prology 2740. То что человек пишет о "голимом" Китае(а все выше названное производится там же ), я тоже смотрел. Все они на Win CE 4.2, локализация на отвратительном уровне(судя по скриншотам, одновременно и корявый русский и английский и иероглифы). Думаю проблемы с прошивками тоже будут, а СЦ только в Москве. Четкой инфы по устройствам нет, ценник даже больше чем выше названные. В общем я бы брать не стал.
Теперь несколько слов по общим хар-кам данных устройств. У всех аудио/видео части отделены от навигации. USB - в музыкальной части, т.е. только чтение медиафайлов, CD слот - в навигационной. В комплекте, как правило 1Гб карточка с привязанной к ней навигационной программе. Блютуз у всех только как хэндсфри и потоковая музыка. Выход в Интернет не возможен, как и другие соединения(т.е. сервис пробок работать не будет). Вообще никаких коммуникационных портов нет, т.е. и в бортовой компьютер его превратить проблематично(правда проскочила инфа о наличии компорта на 2740, через него прошивки шьют в СЦ). У всех подобных устройств разрешайка экрана 480(400)х234, что очень мало, скажем для OZI. Однако для векторных карт - нормально(это стандартно практически для всех навигаторов не зависимо от размеров экрана). Встречаются, правда и исключения(среди 2 din - только у sony видел модельку 800х400, но цена и дополнительный gps модуль...:(( ). У PNA тоже есть пара моделей с такими экранами и даже с GSM модемами(пробки и инет будут работать), но ценник просто зашкаливает.
Вывод: наиболее оптимальная модель 2din комбайна с 7" и блютуз, которую имеет смысл брать в Джимник при желании заменить штатную голову - это prology 2740, цена с ПО Навител и картой Питера и Москвы с областями менее 18.5 тыс руб. За эти деньги получаем всеядный DVD плеер, радио с расширеным диапазоном, телевизор SECAM, блютуз хэндсфри, подключение камеры заднего вида, 7" моторизованый экран(съемный и поворотный), усилок MOSFET 55х4 + выход на саб, просмотр фоток и mpeg4, а так же навигатор с лицензионным ПО и картами. И самое главное - возможность установки практически любой популярной навигационной программы и карт(Автоспутник, Навител, IGO, Garmin, OZI и т.д. ), а также других программ под Windows CE 5.0(работа с офисными документами, записная книжка, игры и т.д.). Если учесть что все это всегда в машине и под рукой, надежно закреплено и нет паутины проводов, то за 20 тыс. руб. вполне приемлимое на мой взгляд решение.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек