Регулировка задней двери

aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Всем привет. Подскажите, пожалуйста как отрегулировать заднюю дверь чтоб не громыхала, вот только не пойму дверь эта или запаска?Чешу репу.
 


#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Регулировка задней двери

Там на двери такая круглая резинка с болтом в центре.Этот болт надо ослабить и выставить резинку как надо.В общем сами поймете.
Кстати оф.диллер не в состоянии отрегулировать дверь, пришлось самому делать.
 

aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Ответ: Регулировка задней двери

Там на двери такая круглая резинка с болтом в центре.Этот болт надо ослабить и выставить резинку как надо.В общем сами поймете.
Кстати оф.диллер не в состоянии отрегулировать дверь, пришлось самому делать.
Спосибо я это понял, но чёто у меня не получается куда её нуно сдвинуть ? чтоб не громыхала
 

#frost#

Наш человек
10 Февраль 2006
194
1
0
Санкт-Петербург
Ответ: Регулировка задней двери

Как сказать куда ммм...Вверх,вниз короче методом тыка главное чтобы дверь плотнее закрывалась.
 


aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Ответ: Регулировка задней двери

Как сказать куда ммм...Вверх,вниз короче методом тыка главное чтобы дверь плотнее закрывалась.
Теперь понял наружу, а не в салон. Спосибо:D
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: Регулировка задней двери

Спосибо я это понял, но чёто у меня не получается куда её нуно сдвинуть ? чтоб не громыхала
Ослабьте болт по центру резинки, но не слишком сильно, чтобы она не болталась. Потом закройте дверь. Далее откройте ее опять и сдвинте резинку миллиметра на 3 вниз и примерно на столько же назад (не в сторону салона, а в обратную сторону) и затяните болт. Дверь должна начать закрываться с натягом. Значения все приблизительные, на глаз, могут быть меньше или больше. Смысл один, сделать так, чтобы резинка нижней частью терла при закрытии о скобу в которую она входит, но не очень сильно, так чтобы дверь закрывалась с применением небольшой силы (ранее дверь закрывалась от легкого толчка, как боковые двери). Объяснил как смог, надеюсь, что понятно.
Вот как - то так, мне помогло, поможет ли в вашем случае - не знаю. Желаю успеха!;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

aniram

Бывает здесь
18 Декабрь 2008
51
0
0
Москва САО
Езжу на ...
SGV-5D 2л автомат 2007 г.в.
Ответ: Регулировка задней двери

Ослабьте болт по центру резинки, но не слишком сильно, чтобы она не болталась. Потом закройте дверь. Далее откройте ее опять и сдвинте резинку миллиметра на 3 вниз и примерно на столько же назад (не в сторону салона, а в обратную сторону) и затяните болт. Дверь должна начать закрываться с натягом. Значения все приблизительные, на глаз, могут быть меньше или больше. Смысл один, сделать так, чтобы резинка нижней частью терла при закрытии о скобу в которую она входит, но не очень сильно, так чтобы дверь закрывалась с применением небольшой силы (ранее дверь закрывалась от легкого толчка, как боковые двери). Объяснил как смог, надеюсь, что понятно.
Вот как - то так, мне помогло, поможет ли в вашем случае - не знаю. Желаю успеха!;)
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
 

Andy_Golubeff

Новичок
9 Ноябрь 2013
1
0
0
51
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2006
Просто отрежь кусок камеры от лисапеда, надень на кругляшок (на двери) и будет счастье!
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Просто отрежь кусок камеры от лисапеда, надень на кругляшок (на двери) и будет счастье!
Петли на двери слабо открутить? Ключ накидной на 12. Японцы всё уже придумали Регулировка петлями делается, а направляющая "кругляшка" потом как добавление к регулировке.
 




PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Петли на двери слабо открутить? Ключ накидной на 12. Японцы всё уже придумали Регулировка петлями делается, а направляющая "кругляшка" потом как добавление к регулировке.
Скорее как упор от провисания,уменьшение нагрузки на петли и кузов в местах крепления петель.
 

kaa63

Свой в доску
30 Ноябрь 2012
574
144
0
Самара
Езжу на ...
VW Golf V 2005, 1.6 BSF палка
Suzuki Grand Vitara New 2008, 2.4 пулемёт
Скорее как упор от провисания,уменьшение нагрузки на петли и кузов в местах крепления петель.
Это само собой разумется. Но после регулировки двери его тоже может понабиться отрегулировать. Хотя я регулировал дверь, его не трогал. Только петли крутил. Но это конкретно мой случай, в других это может потребоваться. Дверь тише и мягче стала закрываться.