Гул при нажатии на газ

genosys

Редкий гость
8 Март 2009
9
0
0
The Netherlands
Езжу на ...
Baleno Estate, двигатель 1.6, МКПП, 2000-й год
Привет!
Недавно стал обладателем Baleno Estate: двигатель 1.6, МКПП, 2000-го года, 140 т.к.м. пробег.
Беспокоит некий шум, возникающий при каждом касании педали газа, похоже на завывание троллейбуса. Вроде идет снизу, из района сцепления-коробки, от скорости не зависит. Передачи включаются нормально, сцепление не "проскальзывает"... что бы это такое могло быть???
Ездить этот шум не мешает, радио легко его заглушает, но неприятно.
Последнюю большую инспекцию машина проходила 20 т.к.м назад, масло в коробке должны были проверять, фильтры, свечи, ремни - все новое. Вот сцепление пора бы уже и менять. Надеюсь, это в нем проблема, а не в коробке... что скажете?
 


TimoFFeicH

Редкий гость
7 Октябрь 2008
7
0
0
39
Иркутск
Ответ: Гул при нажатии на газ

проверь передние тормозные колодки...особенно внутреннюю....у меня тож так шумело......оказалось колодка стерлась.....вовремя не проверил ...проморгал...теперь нуно менять суппорт и диск Чешу репу.
 

genosys

Редкий гость
8 Март 2009
9
0
0
The Netherlands
Езжу на ...
Baleno Estate, двигатель 1.6, МКПП, 2000-й год
Ответ: Гул при нажатии на газ

Спасибо, но вряд ли это тормоза. Вой возникает исключительно при нажатии на педаль газа, причем достаточно легком.
 

TimoFFeicH

Редкий гость
7 Октябрь 2008
7
0
0
39
Иркутск
Ответ: Гул при нажатии на газ

плин...прочитал невнимательно.....(прочитал что при нажатии тормоза)....сорри....)))))))))
тогда может выжимной подшипник выть!!!!!
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Гул при нажатии на газ

Проверяйте пластину, либо подшипник первичного вала..:thumbsup:
 


genosys

Редкий гость
8 Март 2009
9
0
0
The Netherlands
Езжу на ...
Baleno Estate, двигатель 1.6, МКПП, 2000-й год
Ответ: Гул при нажатии на газ

Проверяйте пластину, либо подшипник первичного вала..:thumbsup:
Да, на пластину хочу по-любому взглянуть. Пошарился по форуму, это правда, что масло из коробки сливать не обязательно?
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Гул при нажатии на газ

Сливать не обязательно, но подлить придеться мл 250, т.к после снятия крышки там немного выльется, а так если делать профилактику, то лучше масло все таки поменять.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

genosys

Редкий гость
8 Март 2009
9
0
0
The Netherlands
Езжу на ...
Baleno Estate, двигатель 1.6, МКПП, 2000-й год
Ответ: Гул при нажатии на газ

плин...прочитал невнимательно.....(прочитал что при нажатии тормоза)....сорри....)))))))))
тогда может выжимной подшипник выть!!!!!
С выжимным точно не все в порядке, на стоянке хорошо слышен такой шелестящий звук, пропадающий/проявлящийся при соот-но нажатии и отпускании педаль сцепления. Вопрос только, может ли он этот гул давать, который от положения сцепления не зависит?
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Гул при нажатии на газ

С выжимным точно не все в порядке, на стоянке хорошо слышен такой шелестящий звук, пропадающий/проявлящийся при соот-но нажатии и отпускании педаль сцепления. Вопрос только, может ли он этот гул давать, который от положения сцепления не зависит?
Выжимной просто шуметь будет, но только при отжимании или отпускании сцепления, ну а потом когда ему совсем плохо будет, он еще и поскрипывать начнет на холостом ходу...
 

genosys

Редкий гость
8 Март 2009
9
0
0
The Netherlands
Езжу на ...
Baleno Estate, двигатель 1.6, МКПП, 2000-й год
Ответ: Гул при нажатии на газ

Кстати, а подшипник первичного вала - это, я так понимаю, серьезный ремонт, надо всю коробку перебирать или все не так страшно?
 




Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Гул при нажатии на газ

Ну в данной ситуации нужно уже смотреть на общее состояние всех шестерен, впринципе если их износ в допустимых нормах, то можно ограничиться только его заменой и поставить усиленные болты пластины.
 

genosys

Редкий гость
8 Март 2009
9
0
0
The Netherlands
Езжу на ...
Baleno Estate, двигатель 1.6, МКПП, 2000-й год
Ответ: Гул при нажатии на газ

Ну ясно, спасибо! Поеду в гараж сдаваться, пускай смотрят...
 

Nikita

Наш человек
6 Февраль 2006
181
32
0
38
Химки
Ответ: Гул при нажатии на газ

Конечно с этим лучше не затягивать. Удачи!;)
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Гул при нажатии на газ

Блин. Не знаю:(.

у меня наверно такой же гул:-( очень похож на гул троллейбуса, именно при нажатии на педаль газа, на любой скоросте. Но у меня автомат! И я год так уже езжу Чешу репу.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Гул при нажатии на газ

у меня иакой же гул, больше всего слышен на 1, и 2 передаче
 



Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Гул при нажатии на газ

И и что это? Музыку погромче и не думать не о чем. Или готовиться к большому ремонту!Чешу репу.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Гул при нажатии на газ

Причем звук был при покупке:D 30000 полет нормальный, хот и со звуком:D
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Гул при нажатии на газ

Причем звук был при покупке:D 30000 полет нормальный, хот и со звуком:D
.
.
Ну тогда будем надеяться что нормально всё:thumbsup:
А у тебя автомат?
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Ответ: Гул при нажатии на газ

Причем звук был при покупке:D 30000 полет нормальный, хот и со звуком:D
Тоже есть подобный звук. Выяснил что исходит от подшипника муфты кондиционера.
Подшипник штатно не меняется, только сама муфта. Но вариант замены подшипника все же есть, его описывал Мельник.
 





nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Гул при нажатии на газ

Гул есть, только я бы его назвал на звук в автобусе:) 1-2 передача, при нажатии педали газа. Пока проехал 10 000км, никаких проблем кроме шума не вызывало. Первое время был напуган, но почтитав форум пришел к выводу что так и должно быть. Пластину проверял, кондишки нет.
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Гул при нажатии на газ

Гул есть, только я бы его назвал на звук в автобусе:) 1-2 передача, при нажатии педали газа. Пока проехал 10 000км, никаких проблем кроме шума не вызывало. Первое время был напуган, но почтитав форум пришел к выводу что так и должно быть. Пластину проверял, кондишки нет.
Аналогично;)
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Гул при нажатии на газ

Но у меня то автомат!!!Чешу репу.
Симптомы те же!
Почему тогда не у всех? Может и правда где то какой то толик?:(

Добавлено через 2 минуты
В смысле ролик:) (просто с телефона пишу, т9):D
 

KrayneFF

Наш человек
3 Январь 2008
219
113
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
УАЗ ПАТРИОТ ЧЕрный DP33
Ответ: Гул при нажатии на газ

Ну вот кондея у меня нету, и если ролик, то он что, на 2 передачи крутиться и гудит, а на последующих остонавливается?:D
 

genosys

Редкий гость
8 Март 2009
9
0
0
The Netherlands
Езжу на ...
Baleno Estate, двигатель 1.6, МКПП, 2000-й год
Ответ: Гул при нажатии на газ

Господа хорошие, сдается мне, мы о разных гулах говорим :) У меня подвывает на всех передачах, на 5-й на трассе, кстати, очень вполне отчетливо слышно.
При чем тут кондей, вообще не понял, в нем что, что-то крутится (и реагирует на газ), когда он не включен?
 


Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Гул при нажатии на газ

Господа хорошие, сдается мне, мы о разных гулах говорим :) У меня подвывает на всех передачах, на 5-й на трассе, кстати, очень вполне отчетливо слышно.
да не переживай, у меня так же
:D
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Гул при нажатии на газ

При чем тут кондей, вообще не понял, в нем что, что-то крутится (и реагирует на газ), когда он не включен?
МОжет и кондей. Кстати а ты знаешь принцип работы и включение кондея ??? У тебя под капотом один ремень постоянно крутит шкив компрессора кондиционера и неважно что он не включен он всеравно крутит. А вот передача крутящего момента на вал компрессора происходит через электро-муфту (надеюсь ненадо описывать для чего служат муфты).

У моего родственника засвистел подшипник компрессора, что бы не свистел скинул с компрессора ремень, а сейчас разобрал компрессор и подбирает подшипник.
 

Flintrs

Осваивающийся
31 Октябрь 2008
19
1
0
Екатеринбург
Ответ: Гул при нажатии на газ

Как бы не хотелось, чтобы это был ролик, но гудит видимо редуктор. Я последние 4 месяца только об этом и думал. У меня СГВН, купил немного б\у,сальник бежал,сразу поменял его, но редуктор уже загудел. В гарантии отказали. Думаю залить присадку какую нибудь, на форуме пишут, что если загудел, уже никакая регулировка не поможет. Мои соболезнования.
 

Filkin

Продвинутый новичок
20 Октябрь 2008
42
0
0
39
Тайшет
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1997 г.в.; G15A АКПП; GC21W.
Ответ: Гул при нажатии на газ

А может это подшипник какой в колесиках, или шрус. На педальку нажимаешь, и он под нагрузкой начинает подвывать;)