Подготовка к дачному сезону!

  • Автор темы maz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Итак как мы готовимся к дачному сезону?

Я решил обновить парк техники, поскольку прежняя вышла из строя из за исчерпывания моторесурса, а ремонт сравним с новой техникой. В связи с чем имеется ряд вопросов к тем кто уже успел поюзать современную технику.

1. Мотоблок (культиватор) до 70 кг, без заднего хода, из навесного только ножи-культиваторы, двиг. желательно 4-х тактник.

2. Газонокосилка "возимая" желательно с большими в меру колесами (земля кривая:D) двиг. тоже желательно 4-х тактник. Размер участка под покос 8 соток.

3. И из прочего))) Интересует каркасная парник-теплица с покрытием из сотового поликарбоната...

Кто из Вас друзья в чем из вышеперечисленного разбирается и может, что посоветовать? Как избежать подводных камней и .....;) Буду чрезвычайно признателен:thumbsup:
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

Зайдите на forumhouse.ru. Ответы есть на любые садово-строительные вопросы
Спасибо за ссылку, будем читать!:thumbsup:
Просто к своим одноклубникам больше доверия, да и затестдрайвить можно;)
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

В прошлом году тоже озадачилась покупкой газонокосилки. В итоге выбрали Хускварну 52S. У нас 16 соток, половина ухоженная, половина с колдобинами, стрижет замечательно обе :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

В прошлом году тоже озадачилась покупкой газонокосилки. В итоге выбрали Хускварну 52S. У нас 16 соток, половина ухоженная, половина с колдобинами, стрижет замечательно обе :)
Да, интересная модель, скажите а как дело обстоит с покосом около деревьев, клумб и грядок - получается выкосить траву или нужно достригать точнее ручной косилкой?
Еще я слышал, что самоходные косилки отбирают мощность, заметно ли это при работе?
У меня еще сложилось мнение, что 4-х тактные движки гораздо долговечнее 2-х тактных, так ли оно на самом деле?Чешу репу.
 


The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

Я вокруг клумб и деревьев выстригаю ручной... Мне так спокойнее и за клумбы и за ножи косилки))) Хотя мне кажется, идеально ей все равно не подстричь.
Про потерю мощности... Там все же 6 сил, зверь машина :) Может послабее и теряют, в этой меня все устаивает.
При выборе изучала форумы, народ говорит 4-х тактные надежнее и масло с бензином не нужно мешать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

Я вокруг клумб и деревьев выстригаю ручной... Мне так спокойнее и за клумбы и за ножи косилки))) Хотя мне кажется, идеально ей все равно не подстричь.
Про потерю мощности... Там все же 6 сил, зверь машина :) Может послабее и теряют, в этой меня все устаивает.
При выборе изучала форумы, народ говорит 4-х тактные надежнее и масло с бензином не нужно мешать...
Ясненько! А вот насчет ножей, они такие хрупкие?, ведь попадаются порой кусочки земли, веточки, сухостой, муравейники.........точить их нужно только в спецмастерской чтоб не дисбалансировать, интересно на сколько их хватит?
 

The Lie

Black Betty
23 Февраль 2009
79
77
0
Москва, Марьина Роща
Езжу на ...
Liana 2005 4x4 AT
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

Веточки и земля им ни почем! У меня просто клумбы камнями выложены))))) муравейники тоже сметает, у нас том году целое нашествие было муравьев((
так что думаю надолго их хватит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

Добавлю от себя

У меня косилка электрическая Iskra 2 кВт (Словения) с верхним расположением двигателя и с ножом в комплекте. Долго перебирали разные варианты, в итоге уже пользуюсь три года и доволен. Брал исходя из таких требований:
1. Участок неровный с посадками/клумбами, т.е. на колесах косилка не подходит - неманевренная;
2. Площадь для покоса - 4 сотки;
3. Иногда надо рубить толстые сорняки и др. поросль;
4. Обязательно верхнее расположение двигателя, так как с нижним часто горят движки из-за перегрева;
5. Максимальная мощность, чтобы хватало даже при падении напряжения в сети.

В итоге косят все, и мужики, и женщины :D

А вот пила у меня на бензине - Husqvarna 345. Люблю, так сказать, дровишки попилить на досуге.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

Веточки и земля им ни почем! У меня просто клумбы камнями выложены))))) муравейники тоже сметает, у нас том году целое нашествие было муравьев((
так что думаю надолго их хватит.
Ну спасибо, успокоили,:thumbsup: теперь дело за выборомБраво! Ай

Добавлю от себя

У меня косилка электрическая Iskra 2 кВт (Словения) с верхним расположением двигателя и с ножом в комплекте. Долго перебирали разные варианты, в итоге уже пользуюсь три года и доволен. Брал исходя из таких требований:
1. Участок неровный с посадками/клумбами, т.е. на колесах косилка не подходит - неманевренная;
2. Площадь для покоса - 4 сотки;
3. Иногда надо рубить толстые сорняки и др. поросль;
4. Обязательно верхнее расположение двигателя, так как с нижним часто горят движки из-за перегрева;
5. Максимальная мощность, чтобы хватало даже при падении напряжения в сети.

В итоге косят все, и мужики, и женщины :D

А вот пила у меня на бензине - Husqvarna 345. Люблю, так сказать, дровишки попилить на досуге.:thumbsup:
Спасибо за подробный отчет:thumbsup: Я электрическую не рассматривал из-за все же обязательных перерывов в работе - 8 соток я боюсь не скашу и за день. А все недоверие к электрическим из-за сгоревшей ручной ОлеоМак, недоостыла. :(А бензиновой хоть весь день коси, ну конечно без фанатизма)))

Участок тоже кривой, но поскольку кошу всегда я, думаю справлюсь с маневренностью либо достригу ручной. А насчет верхнего расположения двигателя возьму на заметку:thumbsup:

А вот по пилам мы с Вами солидарны, у меня абсолютно такая же, только вот попилив березки - убил цепь, а так очень доволен, надежный агрегат:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

1. Мотоблок (культиватор) до 70 кг, без заднего хода, из навесного только ножи-культиваторы, двиг. желательно 4-х тактник.
Четыре года пользую Mantis (культиватор из штатов). Четырех-тактный двигатель Хонда.
Честно говоря покупал для жены-у него вес всего 9кг, но за счет высоких оборотов и спецфрез он и по целине пашет как зверь+траву перемалывает в труху+куча насадок. А жена так его и не освоила.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

Четыре года пользую Mantis (культиватор из штатов). Четырех-тактный двигатель Хонда.
Честно говоря покупал для жены-у него вес всего 9кг, но за счет высоких оборотов и спецфрез он и по целине пашет как зверь+траву перемалывает в труху+куча насадок. А жена так его и не освоила.
Надо же, вещь! Скажите а в Москве его реально посмотреть??;)
 



Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

Четыре года пользую Mantis (культиватор из штатов). Четырех-тактный двигатель Хонда.
Честно говоря покупал для жены-у него вес всего 9кг, но за счет высоких оборотов и спецфрез он и по целине пашет как зверь+траву перемалывает в труху+куча насадок. А жена так его и не освоила.
+1 за Mantis :thumbsup:
Если еще актуально,тоже выбирала мотокультиватор в подарок отцу . остановилась на двух.Салют,но вес 65-78 кг и огромнейший,но на нем можно ездить ,например в лес за грибами:Dприкупив тележку,в магазин,на бензоколонку,просто в гости,зимой почистить дорожки,прикупив отвалы,убирать листву,прикупив метелки,хотела одним выстрелом убить всех зайцев:D и Mantisом. Цена практически одинаковая.Выбрала Mantis(отец сказал,что он не фермер:D),но поставок не было с декабря,облазила все садовые центры,оставила заказы во всех интернет магазинах нигде ничего,только в одном был,но дороже ,чем у всех на 4тыс. там и заказала. судя по коробке они работают по аукциону ebay,так что можно съэкономить,заказав самому.
А Mantis,это просто зверек,который вгрызается в землю и превращает ее в пух:thumbsup:Только тянешь ты его на себя,т.е идешь задом и не затаптываешь,то что вспахано. А если перевернуть фрезу,то можно вспахать под кустами ,не повредив ,корневую систему!
ну вот собственно его проделки,слова лишние:D
b42ea634c952.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

+1 за Mantis :thumbsup:
Если еще актуально,тоже выбирала мотокультиватор в подарок отцу . остановилась на двух.Салют,но вес 65-78 кг и огромнейший,но на нем можно ездить ,например в лес за грибами:Dприкупив тележку,в магазин,на бензоколонку,просто в гости,зимой почистить дорожки,прикупив отвалы,убирать листву,прикупив метелки,хотела одним выстрелом убить всех зайцев:D и Mantisом. Цена практически одинаковая.Выбрала Mantis(отец сказал,что он не фермер:D),но поставок не было с декабря,облазила все садовые центры,оставила заказы во всех интернет магазинах нигде ничего,только в одном был,но дороже ,чем у всех на 4тыс. там и заказала. судя по коробке они работают по аукциону ebay,так что можно съэкономить,заказав самому.
А Mantis,это просто зверек,который вгрызается в землю и превращает ее в пух:thumbsup:Только тянешь ты его на себя,т.е идешь задом и не затаптываешь,то что вспахано. А если перевернуть фрезу,то можно вспахать под кустами ,не повредив ,корневую систему!
ну вот собственно его проделки,слова лишние:D
b42ea634c952.jpg
как здорово однако:thumbsup: И судя по фотографии Вы нисколько не лукавите:thumbsup:
 

Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Подготовка к дачному сезону!

Только тянешь ты его на себя
Я вообще-то стараюсь идти вперед, а для этого нужно немножко приноровиться:
- отдаешь культиватор вперед, а потом чуть подтягиваешь на-себя, он вгрызается в землю, опять вперед и т.д. Мне задом пахать как-то не с руки. А "натоптыши" запросто удаляются повторной вспашкой, но на "повышенной" скорости передвижения. Кстати классная насадка - фреза в два раза уже основной. Для прополки сорняков между рассадой и для узких мест.