Штатная магнитола Джимника

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Штатная магнитола живет своей жизнью, переключает станции когда захочет, с дисками тоже самое. Это неисправность или нормально? К дилеру стоит обращаться или бесполезно? Замену прошу не предлагать.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Небось поиск контента включён, вот она и ищет. Какойм кнопкой не помню- сам жму на все, пока не сработает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Ну если дилер где-то рядом, то можно и заехать, а если целенаправленно и далеко ехать надо, то лучше самому кнопоски потыркать... Странно у меня такого не было... Может это признак того, что стОит магнитолу поменять на что-нибудь стОящее...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Небось поиск контента включён, вот она и ищет. Какойм кнопкой не помню- сам жму на все, пока не сработает.
У меня раньше сбивалась радиостанцият (диск правда не сбивался), причем только на одном каком то канале. Оказалось - был включен автопоиск. Отключили - прошло. Правда как отключать я не знаю. В инструкции к магнитоле должно быть.

Можно конечно и к дилеру обратиться. В принципе если какая поломка, то это штатное оборудование - должны по гарантии сделать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

IceShine

Редкий гость
16 Апрель 2008
14
1
0
Москва
Ответ: Штатная магнитола Джимника

У меня на днях вообще странная вещь произошла с магнитолой. Утром еду на работу - все нормально, радио работает. Вечером завожу машину, включаю радио - все настроенные радиостанции сбились, везде стоит минимальное значение FM (80 с чем-то). Ну ладно, думаю, все равно хотела две радиостанции поменять на другие. Последовательно настраиваю все 6 радиостанций (4 из числа тех, которые были с утра, + 2 новые), еду, все ок. На следующий день утром завожу машину, включаю радио - и сюрприз: почему-то оказываются настроенными те же 6 станций, которые были в предыдущий день с утра. Т.е. те 2 станции, которые я заменила накануне вечером и которые вечером же прекрасно играли, вдруг поменялись на старые, которые в предыдущий день самоудалились Чешу репу. И что это было?
 


Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Может вы не на своей машине ездили? :hilarious:
А проблема с автовключением (переключением) радио уже обсуждалась вроде.
Точно не помню сейчас, но вроде кнопка АТ на магнитоле за это отвечает.
Посмотрите лучше в инструкции по магнитоле.
Тут два варианта, из-за чего она переключается:
1. Включено автоматическое переключение на радиостанцию с лучшим приемом.
2. Включено автовключение радиостанции, передающей информацию определенной тематики (пробки, погода и т.п.)
По моему во втором варианте она даже с диска переключается на радио сама.
 

Kasatik

Бывает здесь
22 Февраль 2009
82
23
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Штатная магнитола входит в гарантийное обслуживание, посему стоит конечно обратитса за разъяснениями к продавцам.
У меня вторая функция (поиск определенной тематики) вроде как не поддерживается.
Стало быть кнопочка АТ у Вас включена всетаки))
 

ВАДИМЧИК

Опытный сузуковод
30 Октябрь 2007
929
142
0
51
эSSтония
Езжу на ...
Джимни , 2007 , бензин , мкпп , чёрный ...
Ответ: Штатная магнитола Джимника

У меня на днях вообще странная вещь произошла с магнитолой. Утром еду на работу - все нормально, радио работает. Вечером завожу машину, включаю радио - все настроенные радиостанции сбились, везде стоит минимальное значение FM (80 с чем-то). Ну ладно, думаю, все равно хотела две радиостанции поменять на другие. Последовательно настраиваю все 6 радиостанций (4 из числа тех, которые были с утра, + 2 новые), еду, все ок. На следующий день утром завожу машину, включаю радио - и сюрприз: почему-то оказываются настроенными те же 6 станций, которые были в предыдущий день с утра. Т.е. те 2 станции, которые я заменила накануне вечером и которые вечером же прекрасно играли, вдруг поменялись на старые, которые в предыдущий день самоудалились Чешу репу. И что это было?
В современных магнитолах есть несколько групп настроек (FM1/FM2/FM3) и в каждой из этих групп возможно запомнить по 10 станций это создаёт удобство например для пересечения нескольких городов где одни и теже радиостанции находятся на разных частотах и у тебя при включении просто включается разные группы настроеные в разные дни и сначала вторая группа была пустая и поэтомуто возникло ощущения что станции стёрлись а после записи станций по новой образовалась вторая группа настроек и теперь идёт переключение между группами .. по этомуто и возникает путаница !!!
 

IceShine

Редкий гость
16 Апрель 2008
14
1
0
Москва
Ответ: Штатная магнитола Джимника

В современных магнитолах есть несколько групп настроек (FM1/FM2/FM3) и в каждой из этих групп возможно запомнить по 10 станций... у тебя при включении просто включается разные группы настроеные в разные дни и сначала вторая группа была пустая и поэтомуто возникло ощущения что станции стёрлись а после записи станций по новой образовалась вторая группа настроек и теперь идёт переключение между группами .. по этомуто и возникает путаница !!!
Но тогда сейчас у меня были бы две группы по 6 настроенных радиостанций, а их нет, только одна. Т.е. нет никакой возможности для переключения. Мне кажется, в нашей штатной магнитоле под каждый из режимов - FM, MW, LW - зарезервировано только по 6 станций. Еще бы вспомнить, куда я дела выданную при покупке инструкцию на магнитолу Чешу репу.
 

marlin

Наш человек
15 Апрель 2008
241
156
43
Севастополь
Езжу на ...
Jimny, 2008, M13А, МКПП
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Но тогда сейчас у меня были бы две группы по 6 настроенных радиостанций, а их нет, только одна. Т.е. нет никакой возможности для переключения. Мне кажется, в нашей штатной магнитоле под каждый из режимов - FM, MW, LW - зарезервировано только по 6 станций. Еще бы вспомнить, куда я дела выданную при покупке инструкцию на магнитолу Чешу репу.
Действительно, в каждом диапазоне предусмотрен поиск и запоминание до 6 станций, по количеству кнопок в нижнем ряду. Однако, если MW и LW могут сохранять по одной группе из 6 станций, то FM имеет две группы. Переключение диапазонов производится кнопкой "Band".
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Инструкция пользователя на нескольких языках, кроме русского. Дилер, думаю, тоже запариваться не будет,скажут,что всё у Вас в порядке, работает же....Тем более у них в боксе точно ничего перескакивать не будет.Будем мучать её самостоятельно. Метод тыка рулит.
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Отдельная инструкция к магнитоле действительно не содержит информации на русском, но у меня в самой инструкции на Джима есть большой раздел по магнитоле. Если не забуду, завтра попробую найти разъяснение всех кнопок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Ну в общем насчет названия кнопки я немного ошибся.

Кнопка "TA" - оповещение о дорожном движении (на дисплее горит ТА, если функция включена)
Переключение на радиостанцию происходит даже если играет диск.

Кнопка "PTY" - тип программы (на дисплее горит PTY, если функция включена)
Переключение на радиостанцию происходит даже если играет диск.

Кнопка "AF" - альтернативная частота (на дисплее горит AF, если функция включена. Функция включена по умолчанию)
Если сигнал принимаемой в данный момент радиостанции ухудшится, автоматически будет начат поиск другой частоты.

Странно, я думал что раздел по работе с магнитолой на русском есть во всех инструкциях к джимни.
Может стоит этот раздел отсканировать?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Да-да-да и выложить на сайте.:whistling:Спасибо огромное.
Инструкцию отсканировал и отправил администраторам форума с просьбой добавить в файловый архив. Надеюсь в ближайшее время файл появится в архиве ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Круто !!
А то мне тоже на руском не положили диллеры
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Сколько же разных инструкций на джима существует, интересно :)
У меня эти странички по магнитоле на русском языке являются неотъемлемой частью инструкции к Джиму.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Штатная магнитола Джимника

У меня в Руководстве пользователя в списке приборов панели управления просто №8 Радиоприемник.Или место для установки.И всё.А отдельная книжка по магнитоле на нескольких языках кроме русского.
 





Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Что то файла с инструкцией на магнитолу Джимки нету по ссылке, у кого есть скиньте aleksh@mail.ru

и ещё, сегодня снимал аккумулятор, поставил все станции сбились, настроил, теперь при выключенной магнитоле горит "экран" красным цветом и мигают часы 12:00 как их установить на нужное время?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Кнопку дисплей нажимаете (справа сверху которая) и не отпуская жмете на стрелку вверх и стрелку вниз (те, что под кнопкой си ди, это типа часы и минуты).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Все! Заработало!
 

Octopuz

Местный
15 Июль 2008
294
57
0
Москва-Текстильщики
Езжу на ...
clear beige metallic friend Jimny
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Что то файла с инструкцией на магнитолу Джимки нету по ссылке, у кого есть скиньте aleksh@mail.ru
Похоже, навигация на форме чуть изменилась с 2009 года. Файл теперь доступен по этой ссылке:
http://www.suzuki-club.ru/forum/krfilesmanager.php?do=file&dlfileid=15
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

jimny48

Осваивающийся
25 Октябрь 2011
23
0
0
Казахстан
Езжу на ...
Nissan Terrano
Ответ: Штатная магнитола Джимника

Добрый день, уважаемые сузуководы.

Ищу схему подключения штатной магнитолы Джимни (Clarion PS-2685). Дело в том что отсутствует сам штекер. И еще какой разъем у магнитолы?
 


gora 86

Проходил мимо
12 Ноябрь 2012
3
0
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2006,мкпп
Штатная магнитолла

Здравствуйте
нужна (подробная) инструкция к штатной магнитоле
 

gora 86

Проходил мимо
12 Ноябрь 2012
3
0
0
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny,2006,мкпп
Ответ: Штатная магнитолла

Спасибо, а часы как настаивать, и вокал, джас,классик и тп(или этого нет?)

почему я немогу скачивать?Чешу репу.
 

Пим

Наш человек
23 Сентябрь 2012
120
84
0
РФ
Езжу на ...
Джим 2007
М13А, МКПП
Ответ: Штатная магнитолла

Спасибо, а часы как настаивать, и вокал, джас,классик и тп(или этого нет?)

почему я немогу скачивать?Чешу репу.
Для начала, попробуйте пройти по ссылке со своего аккаунта, а не гостем..
(мож, из-за этого не скачивается..)

И вот, например, что там есть..
(сделал скрин с экрана)
298a7ea81552.jpg