Выставить цепь

Evgeniy1981

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
59
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ куз. MA63S двиг. K10A г.в. 2000
Ни укого нет картинки как правильно выставить по меткам цепь? Та дока которая есть не катит.(у меня около распредов нет меток на самом корпусе двигателя, колено понятно как выставить там есть метка, выпускной то же, там метка в виде стрелки она четко вверх должна быть, а на мувте VVT много меток какая из них правильная не знаю)
Чешу репу.
 


Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Выставить цепь

Ни укого нет картинки как правильно выставить по меткам цепь? Та дока которая есть не катит.(у меня около распредов нет меток на самом корпусе двигателя, колено понятно как выставить там есть метка, выпускной то же, там метка в виде стрелки она четко вверх должна быть, а на мувте VVT много меток какая из них правильная не знаю)
Чешу репу.

метки все есть. смотри лучше и кури мануал, мы тоже ковыряли не сразу понятно все стало
 

andre654

Редкий гость
2 Январь 2008
14
2
0
45
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki wagon R+ K10A MA63S 2000г 4WD АКПП 106т км
Ответ: Выставить цепь

Смотрите мой фотоальбом по замене!!! Ушло 6 часов спокойной работы с перекуром вчера. Итог шум и тыркания пропали,динамика повысилась.Всё было в норме но гидронатяжитель плохо справлялся со своей работой.Джип Ок!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Выставить цепь

Смотрите мой фотоальбом по замене!!! Ушло 6 часов спокойной работы с перекуром вчера. ..
Здорово!Браво! Ай
А можно побольше комментариев к каждой фотке? Чтобы знать, на что особое внимание обратить.

Делали по книжке или по "пониманию в процессе разборки"?

Пробег какой ?
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Выставить цепь

Смотрите мой фотоальбом по замене!!! Ушло 6 часов спокойной работы с перекуром вчера. Итог шум и тыркания пропали,динамика повысилась.Всё было в норме но гидронатяжитель плохо справлялся со своей работой.Джип Ок!
все конечно хорошо ) только тут не отображено, скока епли надо, чтобы снять боковую крышку, открутить хитрый болтик на поддоне и еше кучка всяких ньюансов мелких ...))
 


andre654

Редкий гость
2 Январь 2008
14
2
0
45
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki wagon R+ K10A MA63S 2000г 4WD АКПП 106т км
Ответ: Выставить цепь

Заехал к знакомым спецам гаражным. Оговорили цену в 1400р. Сняли воздушный фильтр и все сопутствующие элементы. (Катушки). Сняли клапанную крышку. Осмотрели цепь - натяжение не понравилось (хотя парни сказали, что допустимо). Сняли 2 ремня (генератора, кондицеонера) Затем снимаем генератор (полностью) и его верхнее крепление. Сливаем масло, откручиваем поддон. Затем делаем подпорку под двигатель. Снимаем крепление двигателя. Опускаем осторожно двигатель и откручиваем шкив коленвала. Откручиваем все болты на боковой крышке (помпу водяную не трогаем), в середине один болт откручивается тяжело (он посажен на резьбовой герметик и когда вынимаем, выливается антифриз где-то 2 литра) внимательно осматриваем, чтобы не осталось болтов неоткрученых. Снимаем осторожно крышку. Она с маслонасосом. Видем Цепь, успокоитель, гидронатяжитель. Выставляем Цепь!!! На шкиве коленвала была метка и выставляли по ней. На звездочках распредвалов со стороны клапанов есть риски. Так вот они выставили их точно горизонтально (на цепи тоже были 3 метки одна белая Коленвала и 2 распревала, но спецы выставили по-своему). Затем снимем успокоитель, гидронатяжитель, цепь. И собираем всё. Было заменено: цепь, гидронатяжитель, успокоитель, прокладки свечных колодцев, сальник коленвала, прокладка клапанной крышки, масло маторное, фильтр маслянный, фильтр воздушный, долит антифриз. Боковая крышка и поддон посадили на герметик Абро за 65 руб.ДА пробег 106тыс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Выставить цепь

Заехал к знакомым спецам гаражным. Оговорили цену в 1400р. Сняли воздушный фильтр и все сопутствующие элементы. (Катушки). Сняли клапанную крышку. Осмотрели цепь - натяжение не понравилось (хотя парни сказали, что допустимо). Сняли 2 ремня (генератора, кондицеонера) Затем снимаем генератор (полностью) и его верхнее крепление. Сливаем масло, откручиваем поддон. Затем делаем подпорку под двигатель. Снимаем крепление двигателя. Опускаем осторожно двигатель и откручиваем шкив коленвала. Откручиваем все болты на боковой крышке (помпу водяную не трогаем), в середине один болт откручивается тяжело (он посажен на резьбовой герметик и когда вынимаем, выливается антифриз где-то 2 литра) внимательно осматриваем, чтобы не осталось болтов неоткрученых. Снимаем осторожно крышку. Она с маслонасосом. Видем Цепь, успокоитель, гидронатяжитель. Выставляем Цепь!!! На шкиве коленвала была метка и выставляли по ней. На звездочках распредвалов со стороны клапанов есть риски. Так вот они выставили их точно горизонтально (на цепи тоже были 3 метки одна белая Коленвала и 2 распревала, но спецы выставили по-своему). Затем снимем успокоитель, гидронатяжитель, цепь. И собираем всё. Было заменено: цепь, гидронатяжитель, успокоитель, прокладки свечных колодцев, сальник коленвала, прокладка клапанной крышки, масло маторное, фильтр маслянный, фильтр воздушный, долит антифриз. Боковая крышка и поддон посадили на герметик Абро за 65 руб.ДА пробег 106тыс.

Это ПЯТЬ! )) где же ты раньше был.??? )) я про антифриз чет забыл написать ))) меня этот факт испугал сначала )) ;)
 

Евгений Buzz

Бывает здесь
24 Июнь 2008
83
2
0
44
г.Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ Solio, M13A, 2000 г.в
Ответ: Выставить цепь

тоже задумал такую операцию провести... во сколько примерно обойдется стоимость всех запчастей??? цепь, гидронатяжитель, успокоитель, прокладки свечных колодцев, сальник коленвала, прокладка клапанной крышки???? хотя б примерно...
 

Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Выставить цепь

тоже задумал такую операцию провести... во сколько примерно обойдется стоимость всех запчастей??? цепь, гидронатяжитель, успокоитель, прокладки свечных колодцев, сальник коленвала, прокладка клапанной крышки???? хотя б примерно...

мне достался комплект по замене в нагрузку с авто, спросил бывшего владельца, ответил рублей в 8-10 - это оригинальные запчасти под заказ в экзисте.

там было все, включая новую звездочку на коленвал, пластиковые направляющие цепи и новые болты зачем то )))

прокладку клапанной крышки не менял, и свечных колодцев тоже, ограничился нанесением термостойкого герметика за 80 руб тюбик.

у нас прокладки свечных колодцев 340 руб в наличии, 260 под заказ в экзисте...за штучку.

вот и считай...10 рублей, день в гараже, или еще рублей 5 на СТО если не больше, + замена масла,если не пожелаешь старое заливать обратно....

поправьте, если где то ошибся..

вобщем, думайте сами решайте сами )) ...я бы туда сроду не полез, коли бы мне пакет запчастей не насыпали в нагрузку )))
 

andre654

Редкий гость
2 Январь 2008
14
2
0
45
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki wagon R+ K10A MA63S 2000г 4WD АКПП 106т км
Ответ: Выставить цепь

Все расходники заказывал через магазин еще в декабре 2008г. Всё пришло в конце января 2009г. Обошлось в 12руб со скидкой. А вообще я планирую заранее с заменой запчастей!!! Совет праворульщиков!
 




Morris_max

Местный
7 Декабрь 2008
283
14
0
43
Новосибирск
Ответ: Выставить цепь

Все расходники заказывал через магазин еще в декабре 2008г. Всё пришло в конце января 2009г. Обошлось в 12руб со скидкой. А вообще я планирую заранее с заменой запчастей!!! Совет праворульщиков!
ну вот в новосибе получается дешевле ) . Браво! Ай