Ждем Lianu или не ждем ....



Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Полтора года назад особых проблем с выбором Лиан не было. :D На дороге редко встречались, а вчера с дачи в в районе 10-11 часов вечера по Горьковскому ехал - на встречу Лиан штук пять насчитал, и в пробке в попутном направлении 4-5 машин, рядом девушка на серебристой Лиане хетч, с битым задним бампером, долго в потоке рядом держалась. ;) Кстати видел СХ-4 - черный, полноприводный - с безбашенным водителем - он такие обгоны совершал по встречке, что мама не горюй!! :wideyed: А самое смешное - в пробке я его обогнал - он по обочине, по колдо...нам таЩился (и машину-то ему не жалко).
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Вчера (20 августа) в Симе на Варшавске заказал Лиану седан с авто матом.
Ждать отправили до 30 января 2007 г.
По договору если до этого срока не успеют доставить, то заплатят пени 1% в день от стоимости авто (но не более 10%).
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Ого уже очередь в 5 месяцев, нормально!!!!!!!!!!!
Скоро ,как на Витару, к году очередь подтянется:(
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
VarAn написал(а):
Вчера (20 августа) в Симе на Варшавске заказал Лиану седан с авто матом.
Ждать отправили до 30 января 2007 г.
По договору если до этого срока не успеют доставить, то заплатят пени 1% в день от стоимости авто (но не более 10%).
Не от стоимости авто а от суммы внесенной вами :) Почитайте внимательно договор.
 


DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Ого уже очередь в 5 месяцев, нормально!!!!!!!!!!!
Скоро ,как на Витару, к году очередь подтянется:(
Вот и я о том же. SGV скоро Lianr в подметки по спросу не будет котироватся. Я вот уже серьезно задумался о 4х4. Очередь отсутсвует и квота на август просто немеренная.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DiggeR написал(а):
Вот и я о том же. SGV скоро Lianr в подметки по спросу не будет котироватся. Я вот уже серьезно задумался о 4х4. Очередь отсутсвует и квота на август просто немеренная.
Стремно ее покупать. Хотя бы год подождать, посмотреть по отзывам, что это за машина. А то купишь и будешь с ней потом носиться, як с писанной торбой. ИМХО.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Свою машину я заказала в Редеги 6 мая, обещали ожидание не больше месяца. В итоге, вместо месяца ожидания, 2WD и цвета металлик я к 17 августа имею полный привод и цвет золотистый. Пока приезжала в салон обговаривать допы и т.д., мою машину покупали за 1 час разговоров каждый входящий в салон. Их было человек пять. Причём все жутко возмущались, почему они не могут уехать на машине немедленно, раз она выставлена в салоне.
Всем, кто ждёт: народ, наберитесь терпения, машина, право слово, того стоит!
Кстати, на коврики в салоне, за эти безумные деньги, не разводитесь. Некоторые универсальные за 500 рублей идеально подходят в Лианку.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Маруся написал(а):
Кстати, на коврики в салоне, за эти безумные деньги, не разводитесь. Некоторые универсальные за 500 рублей идеально подходят в Лианку.
Я в салоне ни чего не куплю, кроме машины, однозначноБаксы-бакс
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Alexandre написал(а):
Я в салоне ни чего не куплю, кроме машины, однозначноБаксы-бакс
А в Редеги, собаки, в обязательном порядке допы на 1800$ вкручивают. Более того, договор такой хитрый, что хоть с адвокатом его читай (это становится понятно уже потом). Хотя, на первый взгляд,там никаких подводных камней и не увидишь. Первый раз с таким столкнулась. Ещё там есть пункт (те, кто не заключил ещё договор, мотайте на усы!!!), что если курс доллара на момент заключения договора отличается от курса на день оплаты машины на 3%, то это разница за счёт клиента. Получается безумная цифра. Я оставила в салоне на этой разнице 23000 руб. То, что у меня с умом не всё в порядке я и поняла как раз в этом момент. Но вам всем этого не желаю, так что читайте, вникайте, думайте над договором.
И ЕЩЁ: ДАВАЙТЕ, КТО МОЖЕТ, НАПИШЕМ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ВСЁ, ЧТО МЫ ЗНАЕМ НЕГАТИВНОГО ПРО САЛОНЫ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ВЛЯПАЛИСЬ И ИЗБЕЖАЛИ НАШИХ ОШИБОК. ДАВАЙТЕ ИМ ПОМОЖЕМ, РАЗ ОНИ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С МАШИНОЙ, А С САЛОНОМ - ЕЩЁ НЕ ВСЕ!Баксы-бакс
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Про Редеги это я уже слышал, однозначно козлы и пользуются ажиотажем.
Сегодня мне менеджер звонил и сказал, что машина будет в начале сентября, но не позже середины. Это после того ,как жена позвонила в центральную клиентскую службу Автомира. Ну что же ждемс, я на Лиану всетаки настроен.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Alexandre написал(а):
Про Редеги это я уже слышал, однозначно козлы и пользуются ажиотажем.
Сегодня мне менеджер звонил и сказал, что машина будет в начале сентября, но не позже середины. Это после того ,как жена позвонила в центральную клиентскую службу Автомира. Ну что же ждемс, я на Лиану всетаки настроен.
И правильно, что настроен. Даже те, кто уже по десятку-другому лет за рулём, взявши Лиану не только на разочаровываются, а, напротив, находят в ней массу достоинств! Судя по всему, вы в машинах разбираетесь, кроме моркови ели кое-что послаще, но и и в этом случае всё будет О`К`! Она себя ОЧЕНЬ оправдывает!:thumbsup:
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Маруся написал(а):
И правильно, что настроен. Даже те, кто уже по десятку-другому лет за рулём, взявши Лиану не только на разочаровываются, а, напротив, находят в ней массу достоинств! Судя по всему, вы в машинах разбираетесь, кроме моркови ели кое-что послаще, но и и в этом случае всё будет О`К`! Она себя ОЧЕНЬ оправдывает!:thumbsup:
Да меня не техника сама напрягает, а очереди, ведь без тачки уже почти 2 месяца. Жена и дочка, целый день мне песни поют на эту тему:D
Единственное,я не понял про редеги 3 процента. Смотрите к примеру курс 27.05.2006 = 27,04
сегодня он равен 26,705
Т.е. меньше и как они вычисляют??????????
 

Валентина

Редкий гость
29 Июнь 2006
7
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Да меня не техника сама напрягает, а очереди, ведь без тачки уже почти 2 месяца. Жена и дочка, целый день мне песни поют на эту тему:D
Единственное,я не понял про редеги 3 процента. Смотрите к примеру курс 27.05.2006 = 27,04
сегодня он равен 26,705
Т.е. меньше и как они вычисляют??????????
Поясняю. В Редеги Лиана 2WD MT стоит 15920 у.е. по курсу 28рублей. Итого: 445760р.
Если считать стоимость Лианы по сегодняшнему курсу 26,7р, то выходит 425064р.
Чистый навар Редеги с одной машины 20696р (или $775)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Маруся написал(а):
, что если курс доллара на момент заключения договора отличается от курса на день оплаты машины на 3%, то это разница за счёт клиента. Получается безумная цифра. Я оставила в салоне на этой разнице 23000 руб. То, что у меня с умом не всё в порядке я и поняла как раз в этом момент. Но вам всем этого не желаю, так что читайте, вникайте, думайте над договором.
И ЕЩЁ: ДАВАЙТЕ, КТО МОЖЕТ, НАПИШЕМ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ВСЁ, ЧТО МЫ ЗНАЕМ НЕГАТИВНОГО ПРО САЛОНЫ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ВЛЯПАЛИСЬ И ИЗБЕЖАЛИ НАШИХ ОШИБОК. ДАВАЙТЕ ИМ ПОМОЖЕМ, РАЗ ОНИ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С МАШИНОЙ, А С САЛОНОМ - ЕЩЁ НЕ ВСЕ!Баксы-бакс
Я про три процента, а не про курс. Разница там не 3 процента вроде, а меньше, между курсами:D
 



Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Маруся написал(а):
курс доллара на момент заключения договора отличается от курса на день оплаты машины на 3%, то это разница за счёт клиента. Получается безумная цифра. Я оставила в салоне на этой разнице 23000 руб. То, что у меня с умом не всё в порядке я и поняла как раз в этом момент. Но вам всем этого не желаю, так что читайте, вникайте, думайте над договором.
Когда я в Автодине покупал, то там была оплата по курсу ЦБ РФ на день предшествующий оплате, если не ошибаюсь. а платёж осуществляется через какой-то банк, у которого курс (я в долларах принёс деньги) был близок к ЦБ РФ на день оплаты. В итоге, я заработал рублей 500 на первую заправку :)
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
Pchel написал(а):
Когда я в Автодине покупал, то там была оплата по курсу ЦБ РФ на день предшествующий оплате, если не ошибаюсь. а платёж осуществляется через какой-то банк, у которого курс (я в долларах принёс деньги) был близок к ЦБ РФ на день оплаты. В итоге, я заработал рублей 500 на первую заправку :)
У меня, к сожалению, так не получилось. Причём, в тот момент всё происходит как в ускоренном кино: кто-то подходит, что-то говорит, с другой стороны - тоже кто-то, что-то говорит, в общем, обрабатывают, как цыгане. Я эту тему не зря подняла, всё-таки народу машинка нравится. так вот,чтобы окончательно всё сложилось, нужно знать все нюаны! НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ОПИСЫВАЙТЕ СВОИ СЛУЧАИ, ЧТОБЫ ДРУГИМ ТОЖЕ БЫЛО ВСЁ ИЗВЕСТНО И ЯСНО! :( А МОЖЕТ И НАОБОРОТ, У КОГО-ТО ВСЁ ОЧЕНЬ ДАЖЕ И НИЧЕГО СЛОЖИЛОСЬ! ТОЖЕ НЕПЛОХО ЗНАТЬ ПРО ТАКОЙ ЗМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЛОН, ГДЕ ТОЛЬКО ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И НИЧЕГО ПРЯМ БОЛЬШЕ!!!
 

Валентина

Редкий гость
29 Июнь 2006
7
0
0
Москва
Маруся написал(а):
У меня, к сожалению, так не получилось. Причём, в тот момент всё происходит как в ускоренном кино: кто-то подходит, что-то говорит, с другой стороны - тоже кто-то, что-то говорит, в общем, обрабатывают, как цыгане. Я эту тему не зря подняла, всё-таки народу машинка нравится. так вот,чтобы окончательно всё сложилось, нужно знать все нюаны! НЕ ЛЕНИТЕСЬ, ОПИСЫВАЙТЕ СВОИ СЛУЧАИ, ЧТОБЫ ДРУГИМ ТОЖЕ БЫЛО ВСЁ ИЗВЕСТНО И ЯСНО! :( А МОЖЕТ И НАОБОРОТ, У КОГО-ТО ВСЁ ОЧЕНЬ ДАЖЕ И НИЧЕГО СЛОЖИЛОСЬ! ТОЖЕ НЕПЛОХО ЗНАТЬ ПРО ТАКОЙ ЗМЕЧАТЕЛЬНЫЙ САЛОН, ГДЕ ТОЛЬКО ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ И НИЧЕГО ПРЯМ БОЛЬШЕ!!!

Хотелось бы сказать несколько хороших слов про Редеги. Но когда долго ждешь свою Лианку ( а все сроки на поставку машиы прошли и от медеджеров ни одного вразумительного ответа), то все слова про Редеги получаются непечатными.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Валентина написал(а):
Хотелось бы сказать несколько хороших слов про Редеги. Но когда долго ждешь свою Лианку ( а все сроки на поставку машиы прошли и от медеджеров ни одного вразумительного ответа), то все слова про Редеги получаются непечатными.
Да уж нагрели беззащитную женщину почти на 850 бачей, фига себе цыгане. Однако:whistling:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Валентина написал(а):
Хотелось бы сказать несколько хороших слов про Редеги. Но когда долго ждешь свою Лианку ( а все сроки на поставку машиы прошли и от медеджеров ни одного вразумительного ответа), то все слова про Редеги получаются непечатными.
А я скажу несколько хороших слов про Редеги. Очень доволен что покупал у них. У всех есть недочеты и у них были. Даже был один косячек, но решили они его более чем достойно. И обслуживанием доволен:) Вот такой непроплаченый пиар вышел:))
А вот про допы на 1800, это они под каким соусом втюхивают? Разве это не есть навязанная услуга?
 





DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Маруся написал(а):
А в Редеги, собаки, в обязательном порядке допы на 1800$ вкручивают. Более того, договор такой хитрый, что хоть с адвокатом его читай (это становится понятно уже потом). Хотя, на первый взгляд,там никаких подводных камней и не увидишь. Первый раз с таким столкнулась. Ещё там есть пункт (те, кто не заключил ещё договор, мотайте на усы!!!), что если курс доллара на момент заключения договора отличается от курса на день оплаты машины на 3%, то это разница за счёт клиента. Получается безумная цифра. Я оставила в салоне на этой разнице 23000 руб. То, что у меня с умом не всё в порядке я и поняла как раз в этом момент. Но вам всем этого не желаю, так что читайте, вникайте, думайте над договором.
И ЕЩЁ: ДАВАЙТЕ, КТО МОЖЕТ, НАПИШЕМ В ЭТОЙ ВЕТКЕ ВСЁ, ЧТО МЫ ЗНАЕМ НЕГАТИВНОГО ПРО САЛОНЫ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ВЛЯПАЛИСЬ И ИЗБЕЖАЛИ НАШИХ ОШИБОК. ДАВАЙТЕ ИМ ПОМОЖЕМ, РАЗ ОНИ УЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С МАШИНОЙ, А С САЛОНОМ - ЕЩЁ НЕ ВСЕ!Баксы-бакс

Вот пишу про Сим-Вапшавка как родитель темы ... :)

1) В общем то с курсом такой уловки нет но вот договор ...это нечто.... особенно по штрафам ... пишут "В случае превышения предельного срока передачи авто ...продавец обязуется уплатить неустойку в виде пени за каждый день просрочки по ставке рефинансирования (еле начепятал) от суммы котоая была уплачена Покупателем!!! на момент предъявления письменной!!! претензии но не более 10%" интересно 10% от чего? .... я так и не понял от машины или все таки от взноса первоначального?

2) Такой же вариант с впариловом полноприводных вариантов. Причем настойчивый.
3) Пытались продать Свифт с аэродинамическим обвесом на 2 штуки :)))
4) Такое ощущение что мой менеджер работает 1 день в неделю честное слово, решил проблему выходом на начильника отдела продаж.
5) Дорогие допы .... это повсеметсная болезнь.
6) Нет тест драйва. В регеди есть если поползать на коленках :D
7) Безразличие менеджеров к покупателю. Тоже повсеместно по моему.
8) Нет подарков :whistling:
9) Постановка на учет 350 уе ...... охренеть дайте два :)

Вроде все вспомнил :))
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Про Редеги это я уже слышал, однозначно козлы и пользуются ажиотажем.
Сегодня мне менеджер звонил и сказал, что машина будет в начале сентября, но не позже середины. Это после того ,как жена позвонила в центральную клиентскую службу Автомира. Ну что же ждемс, я на Лиану всетаки настроен.

Рад за вас .... а я вот похоже до ноября буду на общественном.....все таки решил ждать. Или порву всех там как тузик грелку :)))))
 

DiggeR

Наш человек
7 Август 2006
114
0
0
Москва
Насчет курса в Симе по ЦБ на день оплаты что меня несказанно порадоволо. Надеюсь у вас таже ситуация.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
DiggeR написал(а):
А как же сигнализация и защита картера? :)
Без этих допов очень даже запросто можно слететь с гарантии!!! Это тот самый минимум, без которого никак (но играет это в том случае, если машину страховать по полной!). Хотя зачем для страховки защита картера? Я так понимаю, что это необходимо только для машинки. А выбирать навороты, естественно, её хозяину, который с головой, судя по всему, дружит!Показываю
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Маруся написал(а):
Без этих допов очень даже запросто можно слететь с гарантии!!! Это тот самый минимум, без которого никак (но играет это в том случае, если машину страховать по полной!). Хотя зачем для страховки защита картера? Я так понимаю, что это необходимо только для машинки. А выбирать навороты, естественно, её хозяину, который с головой, судя по всему, дружит!Показываю
НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!
Допы -дело добровольное и вы их можете ставить, в любом авторизированном центре Сузуки, если они вообще вам нужны. Я к примеру сравнил допы по ценам в Автодине и в Автомире, получается разница пардон в 40 процентов. А если в обязаловку вам втюхивает салон эти допы, то по-моему это элементарное нарушение прав потребителя.
С какого перепугу я вообще эти допы должен ставить, машина приходит сертефецированной, садись и в добрый путь!!!!!!!
ВСё:whistling:
 

Валентина

Редкий гость
29 Июнь 2006
7
0
0
Москва
Alexandre написал(а):
Я про три процента, а не про курс. Разница там не 3 процента вроде, а меньше, между курсами:D
Кстати насчет 3%. В договоре Редеги сказано " ...в случае если на дату оплаты офиц.курс ЦБ РФ будет отличен более , чем на 3% от реального курса, по которому можно приобрести валютные средства.....", то эта разница за счет покупателя. Т.е. - это чистая страховка на случай дефолта.
А в спокойной обстановке Редеги наваривает за счет завышеннго курса $. Эти ребята себя не обидят.
 

Маруся

Наш человек
15 Август 2006
240
18
0
Москва, м. Академическая
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ 4х4, 2006 г.
DiggeR написал(а):
Вот это темка получилась ... прям руководство интересующимся будущим сузуководам :)
А темка и правда классная! Было бы очень здорово, если всё, что мы здесь пишем помогло бы тем, кто будет покупать Лианку!
Я ПО-ПРЕЖНЕМУ ПРИЗЫВАЮ ПИСАТЬ ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ ПОКУПКИ ЛИАНКИ! ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ ДРУГИМ! Я только что прошла всё это, мне очень не хватало тех знаний, что теперь у меня есть! Йес-йес-йе