скрип из заднего моста

Lysva

Редкий гость
15 Март 2009
8
0
0
Лысьва
Доброго всем времени суток!
Неделю назад купил Jimny :thumbsup: Новый, из салона
Периодически появляется скрип в из задней части машины, как будто что-то в чем то вращается без смазки, и вдруг исчезает. Закономерностей никаких не обнаружил.
Залезал под машину, ничего не видно ...
Подскажите, может у кого было ...
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: скрип из заднего моста

какой-нибудь мусор попал в тормозной барабан ;).
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: скрип из заднего моста

Доброго всем времени суток!
Неделю назад купил Jimny :thumbsup: Новый, из салона
Периодически появляется скрип в из задней части машины, как будто что-то в чем то вращается без смазки, и вдруг исчезает. Закономерностей никаких не обнаружил.
Залезал под машину, ничего не видно ...
Подскажите, может у кого было ...
хотя у меня не джим а игнис, но мост сзади такойже и недавно были примерно схожие симптомы: после подпрыгивания на скорости на "кочке" появился резко какойто скрип переодический, я думал ну все к офицалам надо ехать, но пока доехали до москвы (дело было не в москве) все пропало, я спрашивал у знакомого хорошего мастера што ето за фуйня, он посоветовал не париццо - типа грит может кусок ржавчины или мусора внутри барабана сорвался и пока не сотрется будет скрипеть. есть также вероятность слета пружинки но я не думаю что у сузук они так плохо держатся. в любом случае на ето пока забил - тормоза работают, значит все хорошо. а если и пружинка соскочила то при замене задних колодок офицалы все должны будут починить по идее.. вот тока не факт что я колодки задние у офицалов буду менять :D
 


serbo

Продвинутый новичок
2 Февраль 2009
39
2
0
51
Череповец
Езжу на ...
Опель Agila. Suzuki Jimni
Ответ: скрип из заднего моста

проверьте задние колодки -возможно слетели пистоны (солдатики) удерживающие колодки и тогда они могут встать в перекос из за этого и будет скрип, колодки начнут задевать за барабан.
 

Lysva

Редкий гость
15 Март 2009
8
0
0
Лысьва
Ответ: скрип из заднего моста

Вчера был у официалов на первичном ТО. Они сказали, что продули тормозную систему. На обратном пути домой (ок. 200 км.) никаких посторонних звуков замечено не было! :)))
 

MGK

Опытный сузуковод
18 Февраль 2008
786
127
43
С-Пб
Ответ: скрип из заднего моста

интересно как связана продувка со скрипом? имхо: никак
Если продувка сжатым воздухом самих тормозных механизмов, то связана!
Выдули из барабана грязьку-ржавчинку, которая и скрипела...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: скрип из заднего моста

у меня скрип сам прошел: видимо грязька полностью сточилась, но вот думаю попросить офицалов проверить что там или забить на это?
 




Lysva

Редкий гость
15 Март 2009
8
0
0
Лысьва
Ответ: скрип из заднего моста

уже неделя после ТО и никаких посторонних звуков.
Всем большое спасибо за участие :_))