Вопрос по ШРУСам (+)

sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
Любое по диаметру подойдёт я думаю! Свой старый снимал когда то его перекусило шлицами. А новое надо заправить было в внутрь и захлопнуть)
 


aglonin

Осваивающийся
25 Февраль 2018
16
5
3
35
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998 МКПП Пруль
Любое по диаметру подойдёт я думаю! Свой старый снимал когда то его перекусило шлицами. А новое надо заправить было в внутрь и захлопнуть)
Да вот пока не подобрал, от нивы и стопор поршневого пальца от 2110 не подходит по диаметру вала.
 

sportmix

Наш человек
23 Октябрь 2009
111
10
18
Красноярск
Езжу на ...
потенциальный водитель!
Большое? Отпили лишнее и подогнать под диаметр! Его задача не дать выскочить полуоси из отверстия, что бы кольцо заняло среднее положение между диаметрами!
 

Владимир1283

Продвинутый новичок
25 Май 2018
34
7
0
40
Езжу на ...
Jimny
А подскажите как в каталоге, да хоть бы и с экзиста, поглядеть кол-во шлицов на валу? Глядел в экзисте, глядел в епцдата, никак не могу шлицы увидеть :sorry-50:
Смотрите внимательнее в описании там написанно но не всегда
 

Larineb

Бывает здесь
27 Март 2012
72
13
8
СПб
Езжу на ...
Джим 2007 МКПП
Друзья, подскажите, а то запутался. Хрустит ШРУС, хочу заменить. Машина 2007 гв, 43 кузов, какой каталожный номер искать в Экзисте чтоб не дорого и подошло?
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Оригинальных шрусов отдельно в природе нет,только вместе с полуосями за конскую цену. Есть вроде заменитель N51582HO,но незнаю как они ходят статистики мало. Основная масса берут полуоси целиком с разборок
 

Larineb

Бывает здесь
27 Март 2012
72
13
8
СПб
Езжу на ...
Джим 2007 МКПП
Скажите пожалуйста, хруст ШРУСа чем чреват? При обрыве на заднем приводе ехать можно или там что-то сильно разрушится? И еще вопрос, хрустели у меня оба ШРУСа, поменял сначала один, хруст остался в обоих. Я подумал, что может он и должен хрустеть под нагрузкой, ведь межосевого дифф-ла у нас нет? Вот думаю менять ли второй...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Да правильно думаете - хрустит, значит, развалится. Но, если машина стандартная, без сумасшедших колёс, блокировок, то наши оригинальные шрусы могут хрустеть годами. Если поменяли, а он хрустит - значит, поменяли шило на мыло. Новые не хрустят. А больше хрустеть там нечему.
Хабы отключают ступицу от шруса, а раздатка - кардан. И всё, ничего внутри моста не вращается. Можете кататься сколько угодно.
 

Larineb

Бывает здесь
27 Март 2012
72
13
8
СПб
Езжу на ...
Джим 2007 МКПП
Иногда залезаю в большие лужи, тогда включаю хабы. Вопрос такой, если оборвёт ШРУс, можно вытащиться лебёдкой и доехать за заднем приводе? Или там при обрыве размолотит всё? У кого-нибудь обрывало?
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Вытащиться и доехать можно.
Физкультурники довольно часто обрывают. Иногда с последствиями, чаще без.
Просто, по возможности, сразу отключите передний привод.