Полный развод...

  • Автор темы volk and volk
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4
V

volk and volk

Guest
Привет всем;)
Подошло время пройти ТО-0. Звоню диллеру чтобы записаться, записываюсь, спрашиваю про цену... И тут у меня челюсть отвисла - 6800 руб, я даже от удивления не спросил - это со стоимостью масла и фильтра или нет. Интерисуюсь какие такие работы вы будете делать кроме замены масла с фильтром и осмотра (как в регламенте). Так вот мне и отвечают, что в работы входят ещё стендовая диагностика подвески и сход-развал... Нормально да ? Не рекомендуют, а входит...Браво! Ай звоню другому диллеру, там озвучивают 8000 руб. Наверно стоимость масла включили... Я не поленился и посвонил в сузуки-моторс, что говорю за беспредел с ТО - 0, должны только поменять масло обкаточное, а мне уже какие то диагностики и сходы на новой машине впаривают.Нет, нет говорят они могут эти работы предложить только как рекомендация а не обязательные работы. В общем весь спад продаж решили переложить на гарантийное обслуживание:thumbsdown:
Дамы и господа, скажите мне пожалуйста ( для общего развития), а сколько после обкаточное ТО стоило в прошлом году, я так подозреваю около 3000 руб.
 


Oleglahma

Продвинутый новичок
12 Март 2009
36
36
0
МО Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2006г.
Ответ: Полный развод...

Конечно развод.
По москве это ТО стоит примерно 3600руб, можете посмотреть на сайте Автодины, там есть расценки.В зависимости от машинки.
 

Oleglahma

Продвинутый новичок
12 Март 2009
36
36
0
МО Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2006г.
Ответ: Полный развод...

на Автодине ТО стоит от 3800 до 4300 в зависимости от движка и коробки.Только что смотрел.Это уже с материалами.
 


Jmp

Редкий гость
22 Июль 2008
8
1
0
РФ
Ответ: Полный развод...

Привет всем;)
Подошло время пройти ТО-0. Звоню диллеру чтобы записаться, записываюсь, спрашиваю про цену... И тут у меня челюсть отвисла - 6800 руб, я даже от удивления не спросил - это со стоимостью масла и фильтра или нет. Интерисуюсь какие такие работы вы будете делать кроме замены масла с фильтром и осмотра (как в регламенте). Так вот мне и отвечают, что в работы входят ещё стендовая диагностика подвески и сход-развал... Нормально да ? Не рекомендуют, а входит...Браво! Ай звоню другому диллеру, там озвучивают 8000 руб. Наверно стоимость масла включили... Я не поленился и посвонил в сузуки-моторс, что говорю за беспредел с ТО - 0, должны только поменять масло обкаточное, а мне уже какие то диагностики и сходы на новой машине впаривают.Нет, нет говорят они могут эти работы предложить только как рекомендация а не обязательные работы. В общем весь спад продаж решили переложить на гарантийное обслуживание:thumbsdown:
Дамы и господа, скажите мне пожалуйста ( для общего развития), а сколько после обкаточное ТО стоило в прошлом году, я так подозреваю около 3000 руб.
пусть покажут нч на работы. Ведь сузуки регламентирует НЧ на работы.
Заодно будет видна стоимость НЧ
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Полный развод...

В Дине ТО-0 с материалами но без сход-развала. А то что в Питере сход-развал не рекомендуют а входит в ТО-0 это правильно, делать обязательно надо. Ну а двушку то сход развал стоит наверное
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Полный развод...

Блин, взял сейчас сервисную книжку и внимательно ознакомился с перечнем работ по ТО-0 (до этого думал, что ТО -0 как на предыдущей машине), оказывается диагностика ходовой и сход развал входят в регламентЧешу репу. Не зря говорят "Изучай мат. часть внимательно". Так, что прийдётся 7000 штук выложить...
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Полный развод...

Проходил ТО-0 летом 2007, в Лауре- около2500р отдал, феникс просил-6 тыщ, автомир-около 8. Выводы делай сам.Баксы-бакс

Да, кстати. Если сход-развал нарушен, на ТО-0 его должны делать бесплатно, и только лишь после ТО-0 за денежки.
 




V

volk and volk

Guest
Ответ: Полный развод...

Проходил ТО-0 летом 2007, в Лауре- около2500р отдал, феникс просил-6 тыщ, автомир-около 8. Выводы делай сам.Баксы-бакс

Да, кстати. Если сход-развал нарушен, на ТО-0 его должны делать бесплатно, и только лишь после ТО-0 за денежки.
Кстати в Лауру не звонил. В фениксе 6800, в Автомире 8000, всё верно говоришь. Позвонюка я в Лауру. А если не секрет, следующие ТО где проходили?
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: Полный развод...

Только в Лауре конечно, у меня лишних денег нет, да и недалеко от дома. Неделю назад прошёл ТО-45000, по телефону заявили 11700, в итоге со скидкой по их карте-9500 вышло. Да и по гарантии на колёсные диски подвижки вроде как есть. (лак облез) Обещают два точно поменять, а два ещё под вопросом. Но диагностика и поиск неисправностей не их конёк, впрочем как и у всех дилеров. Так что со всем остальным своими силами обхожусь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amixam

Продвинутый новичок
31 Январь 2008
48
22
0
45
Королев
Ответ: Полный развод...

В декабре было 4800 в автодине. Это с материалами и диагностикой схода-развала. 2.4 МКПП