Страховка КАСКО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховка КАСКО

Доброго времени суток всем;)
Подошло время выбора страховой. Был застрахован в Реннесансе, больше туда не пойду (был немного поцарапан бампер, ипопея длилась 3,5 месяца с момента сдачи справок от ГАИ). По ценам Кит-финанс первый, Урал-Сиб второй. Кто может подсказать по этим страховым?
мне в личку или Оверкайфу - посчитаем, предложим.... Ну это лирика.
PS ни одно, ни другое... Урал последнее время как и Реник - брэнд и всё. Кит - команда одна из лучших, тем паче, что знаю их с Прогресс-Невы, но Кит, как контора директ страхования не внушает сейчас доверия. С другой стороны - за Ваши деньги любой каприз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Страховка КАСКО

Холдинг КИТ обанкротился в конце 2008.
Делайте выводы. Я бы им ни копейки не доверил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

volk and volk

Guest
Ответ: Страховка КАСКО

Холдинг КИТ обанкротился в конце 2008.
Делайте выводы. Я бы им ни копейки не доверил.
Банкротство было я так понимаю банковской структуры Кит-финанс, а это разные бизнесы. Сейчас выбрать страховую вообще проблема, компании которые в начале 2009 были на коне и считались лучшими, к концу года реально сдали позиции.Чешу репу.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Страховка КАСКО

Сейчас выбрать страховую вообще проблема, компании которые в начале 2009 были на коне и считались лучшими, к концу года реально сдали позиции.Чешу репу.
канешна сдали :) вон сколько народу решили что они на коне и застраховались :) а потом пошли за выплатами :) тут как с навигаторами ситуация :) полгорода ездит по навигаторам, которые дают примерно одни и те же основные улицы в маршрутах. так что хочешь мимо пробок - включи навигатор и едь другими маршрутами, а не тем что он предлагает :)
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховка КАСКО

Читайте друзья питерцы, кому интересно, и анализируйте.;)
в таблице сборы и выплаты. Анализ тут субъективен. Ибо сборы не скажут Вам насколько компания крупная, а выплаты - надежность. К примеру, Айни, которая приведена в списке топ 10, думаю сольется скоро как и ЛК, Свод и иже с ними...
 

belous

Бывает здесь
13 Сентябрь 2009
69
3
0
Питер
Езжу на ...
Grand Vitara
Ответ: Страховка КАСКО

Статистика и есть объективность.
Анализирует ее человек (кто может это делать) и возникает субъективность.
А анализи производится кому как надо.
;)
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Страховка КАСКО

Народ подскажите, а сколько стоимость КАСКО на Джимни в процентах от стоимости, что то меньше 6.5% никто не дает на новый, это с чем то связано, просто на все другие машины у меня менее 6% было, а тут не найти, причем все как сговорились.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховка КАСКО

Народ подскажите, а сколько стоимость КАСКО на Джимни в процентах от стоимости, что то меньше 6.5% никто не дает на новый, это с чем то связано, просто на все другие машины у меня менее 6% было, а тут не найти, причем все как сговорились.
а на все остальные, это какие? Может на те, которые по стоимости выше 30 000$?

Кинте инфо в личку, я посчитаю тарифы.
 

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Страховка КАСКО

Зачем по 30000, много в том же ценовом, киа сид, шкоды, лачети, ноуты, это то что я знаю по ценику они с фаршем тоже около 700000р и страховки от 5 до 6% У меня на Суперб 5% ингос был.
 




Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Ответ: Страховка КАСКО

Зачем по 30000, много в том же ценовом, киа сид, шкоды, лачети, ноуты, это то что я знаю по ценику они с фаршем тоже около 700000р и страховки от 5 до 6% У меня на Суперб 5% ингос был.
Super B - авто иной ценовой категории/класса нежели Джимник.
Да и Сузуки в страховых тарифами не жалуют, сдается ценник на зп и работы пугает.
Пример Кашкай стоимостью 700 000 р. в Вашем случае в Ресо = 5,5% Джимни = 8,6%
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Умерла тема?
Никто нигде не страхуется или все и так знают, где выгоднее (правильнее)?
Поделитесь инфой, плс...
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Умерла тема?
Никто нигде не страхуется или все и так знают, где выгоднее (правильнее)?
Поделитесь инфой, плс...
дополню: рессо, если раньше позволяло страховаться на год и платить поквартально, то теперь эта льгота отменена (декабрь-январь), возможно со стабилизацией $, все вернется(лось) на "круги своя" и такое опять возможно .
 



Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
РЕСО по-прежнему дает платить поквартально или 2 раза в год. Если что - обращайтесь. ;)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Понял...
Но хотелось бы и другие мнения послушать.
Поквартально или 2 раза в год - всё это мелочи, на которые можно не обращать внимание по сравнению с жуликоватыми манерами ведения дел страховыми компаниями и техцентрами последнее время.
Очень важно внимательно выбирать компанию для заключения договора по Каско, проверять (в случае чего) присланные согласования, выставленные техцентрами счета.
Настолько сейчас тяжко стало в этой конкурентной борьбе, а страдают при этом кошельки простых автовладельцев. Может даже дойти до того, к примеру, что вам немного открутят болты подрамника при дефектовке, сделают фотки в нужных ракурсах, чтобы сильно увеличить объёмы работ.Даже крупные именитые СТО этим грешат. И ваша страховая компания оплатит замену его со всеми вытекающими.
Если реально хотите на сегодняшний день не иметь проблем по Каско, то существует немного, 1-2 крупных СК, которые держат марку и более-менее порядочны в отношениях с клиентами. Это я понял после всех юридических разбирательств и различных экспертиз, это подтвердили мне и суд.эксперты.
 
Последнее редактирование модератором:

Serginho

Редкий гость
15 Февраль 2020
9
2
3
123
Езжу на ...
Suzuki Sx4 New
Здоровья всем!
Друзья, прошу откликнуться тех, кто имеет опыт "борьбы" с нерадивыми страховыми компаниями, невыполняющими свои обязательтства по КАСКО.
Столкнулся с наглым "кидаловом" с их стороны.
Хочу предметно наказать, располагаю временем.
Может, подскажете, с чего начинать.
PS. Обратился в один юр. центр на м.Петроградская. Там просят за первое обращение в РСА 10тр. Думаю,тоже нечистые на руку обосновались, греются за счёт неграмотных пенсионеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.