j20a crank position sensor

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Здравствуйте,
проблема с датчиком положения распредвала, заказал,пока жду, решил заказать и датчик коленвала, чтобы поменять и забить на все...
Но столкнулся с такой проблемой, не могу найти его под капотом, посмотрел за стенкой 4 цилиндра, что-то, как-то, не нашел...
Если не сложно объясните где его искать, а лучше покажите на фото.
P.S. Заранее огромное спасибо!!!!
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: j20a crank position sensor

Лучше сам сфоткай, посмотрим :). Ищи по проводам из чего-то вкрученного в блок в районе коленвала. Кстати, его может и не быть, на старых J20 его нет. По VIN можно поискать на detali.ru.
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: j20a crank position sensor

Да я вот сам склоняюсь к тому что его походу нет... Смотрел на некоторых двигателях сузуки они стоят впереди вчуть ниже ГБЦ, на некоторых сзади...
Сегодня посотрю с зеркалом еще, не найду сфоткаю...
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: j20a crank position sensor

Лучше сам сфоткай, посмотрим :). Ищи по проводам из чего-то вкрученного в блок в районе коленвала. Кстати, его может и не быть, на старых J20 его нет. По VIN можно поискать на detali.ru.
Спасибо за информацию, только вот я зарегистрировался на детали.ру, но вот не понял как искать по вину??? Если есть возможность, можете помочь, узнать есть ли этот датчик на моем агрегате???
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: j20a crank position sensor

Добрый вечер Всем​
,
я найти датчик так и не смог. Но по пожеланию сделал фото, куда смог подлесть, пожалуйста может кто в курсе что подскажите...

151005354.jpg


151005378.jpg


151005401.jpg


151005430.jpg


151005444.jpg


151005516.jpg


151005565.jpg

виден датчик, от него идут три провода и патрубок, возможно датчик температуры охлаждающей жидкости, но на датчик коленвала не похож, ниже подлезть не смог

151005577.jpg


151005588.jpg


где его еще поискать, или по вину пробить есть он или нет его?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: j20a crank position sensor

В подписи указали бы авто, а то кто ж помнит?

Вход в каталоги, можно пробовать и ВИН, но у Вас вроде трэкер, может не пробиться:
http://detali.ru/cat/oem_sz.asp

Как припоминаю, ищите датчик 16 (cхема Гранд-Витары 2001-2003):
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420Q2A&SID=+3&PID=82++

Коленвал с зубчатым венцом для датчика 16:
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420Q2A&SID=+1&PID=14++

Вот датчик 16 вкручен должен быть так, чтобы цилиндриком почти касаться зубчатого венца. Одного зуба у венца нет и датчик 16 это и чувствует. Если это датчик Холла, то идёт цепочка импульсов с одним пропущенным и провода три, а если это индуктивный датчик (катушка), то идёт синус с одним пропущенным периодом.

Стоит датчик 16 всего 130р, наверно это катушечка, индуктивный. А вот датчик 11 стоит 7700р, наверно он важнее, а датчик 16 вспомогательный и не стоит с ним возиться.

На фото не понять, где датчик 16, а основной датчик 11 - на 5 фото сверху вроде. Вот где-то под ним вкручен и датчик 16 в блок цилиндров. Может с ямы его увидеть лучше. Там ещё скобы 18, 19 должны быть.
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: j20a crank position sensor

В подписи указали бы авто, а то кто ж помнит?

Вход в каталоги, можно пробовать и ВИН, но у Вас вроде трэкер, может не пробиться:
http://detali.ru/cat/oem_sz.asp

Как припоминаю, ищите датчик 16 (cхема Гранд-Витары 2001-2003):
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420Q2A&SID=+3&PID=82++

Коленвал с зубчатым венцом для датчика 16:
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420Q2A&SID=+1&PID=14++

Вот датчик 16 вкручен должен быть так, чтобы цилиндриком почти касаться зубчатого венца. Одного зуба у венца нет и датчик 16 это и чувствует. Если это датчик Холла, то идёт цепочка импульсов с одним пропущенным и провода три, а если это индуктивный датчик (катушка), то идёт синус с одним пропущенным периодом.

Стоит датчик 16 всего 130р, наверно это катушечка, индуктивный. А вот датчик 11 стоит 7700р, наверно он важнее, а датчик 16 вспомогательный и не стоит с ним возиться.

На фото не понять, где датчик 16, а основной датчик 11 - на 5 фото сверху вроде. Вот где-то под ним вкручен и датчик 16 в блок цилиндров. Может с ямы его увидеть лучше. Там ещё скобы 18, 19 должны быть.
Да хорошо, но ни чего не понял. Машина Chevrolet Tracker 2002, j20 (рядная 4, 16 клапанов, 2 литра), акпп. Датчик который на фото, camshaft position sensor, он стоит в оригинале, точнее в сборее 10 т. с копейками... Датчик crankshaft который 16, меня интересует да именно он и интересен. Ладно остается одно, я его заказал, как прийдет начну менять, заодно если буду делать сам фото сделаю, т.к. ямы нет. Спасибо за помощь!!!
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: j20a crank position sensor

В подписи указали бы авто, а то кто ж помнит?

Вход в каталоги, можно пробовать и ВИН, но у Вас вроде трэкер, может не пробиться:
http://detali.ru/cat/oem_sz.asp

Как припоминаю, ищите датчик 16 (cхема Гранд-Витары 2001-2003):
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420Q2A&SID=+3&PID=82++

Коленвал с зубчатым венцом для датчика 16:
http://detali.ru/cat/oem_sz2.asp?catalog=SQ420Q2A&SID=+1&PID=14++

Вот датчик 16 вкручен должен быть так, чтобы цилиндриком почти касаться зубчатого венца. Одного зуба у венца нет и датчик 16 это и чувствует. Если это датчик Холла, то идёт цепочка импульсов с одним пропущенным и провода три, а если это индуктивный датчик (катушка), то идёт синус с одним пропущенным периодом.

Стоит датчик 16 всего 130р, наверно это катушечка, индуктивный. А вот датчик 11 стоит 7700р, наверно он важнее, а датчик 16 вспомогательный и не стоит с ним возиться.

На фото не понять, где датчик 16, а основной датчик 11 - на 5 фото сверху вроде. Вот где-то под ним вкручен и датчик 16 в блок цилиндров. Может с ямы его увидеть лучше. Там ещё скобы 18, 19 должны быть.
цена датчика не 130 рублей, а 3200, да это датчик на эффекте холла, но вот где он стоит я не пойму, датчик пришел, решил его поменять до кучи, по vin проиблся, теперь как туда подлесть не знаю, точнее даже куда подлезть по книге, рисунок указывает на место в районе маховика, типа сверху, рука туда не подлазиет...
датчик сам небольшой в форме цилиндра и ушка с отверстием для крепления, провод сантиметров 20 в гафрированной трубке, искал гафрированную трубку не нашел... :(
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: j20a crank position sensor

цена датчика не 130 рублей, а 3200, да это датчик на эффекте холла, но вот где он стоит я не пойму, датчик пришел, решил его поменять до кучи, по vin проиблся, теперь как туда подлесть не знаю, точнее даже куда подлезть по книге, рисунок указывает на место в районе маховика, типа сверху, рука туда не подлазиет...
датчик сам небольшой в форме цилиндра и ушка с отверстием для крепления, провод сантиметров 20 в гафрированной трубке, искал гафрированную трубку не нашел... :(
Да, 130 - это кронштейн этого датчика, пардон :). Наверно датчик Холла значит. Вполне возможно, что и не подлезть будет, и требуется снимать всё,что мешает. Можно по цветам проводов проследить из жгута ещё, куда идёт. Где-то в районе маховика и должен быть вкручен и прижат двумя кронштейнами.
Есть зеркальце на ручке для осмотра цилиндров, продаются в автомагах, можно поискать с ним. Можно лампу-фонарь поярче просовывать и смотреть.
 

landrunner

Редкий гость
7 Апрель 2009
5
0
0
Благовещенск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO, 1999, V-2000, АКПП,
Ответ: j20a crank position sensor

У меня Suzuki Escudo 1999г, (Японец). Проблема с датчиком положения коленвала (который стоит в распределителе зажигания) заезжал к электрикам они посмотрели и сказали что у меня этот датчик один (н а коленвалу второго нет) и в книге написано также. Если ты его найти не можеш то скорее всего у тебя его тоже нет. По фотографиям посмотрел мотор такой же как и меня (только что у меня руль справа поэтому аккум стоит с другой стороны чем у тебя)
 




trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: j20a crank position sensor

Да, 130 - это кронштейн этого датчика, пардон :). Наверно датчик Холла значит. Вполне возможно, что и не подлезть будет, и требуется снимать всё,что мешает. Можно по цветам проводов проследить из жгута ещё, куда идёт. Где-то в районе маховика и должен быть вкручен и прижат двумя кронштейнами.
Есть зеркальце на ручке для осмотра цилиндров, продаются в автомагах, можно поискать с ним. Можно лампу-фонарь поярче просовывать и смотреть.
Надо будет такое зеркало найти и глянуть... :thumbsup:
 

vladimir.msm

Новичок
1 Март 2007
0
0
0
53
СПб
Ответ: j20a crank position sensor

Ну, если не планируешь снимать двигатель, тогда зря купил. Датчик находится между коробкой и двигателем, под маховиком который стартер крутит.
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: j20a crank position sensor

Ну, если не планируешь снимать двигатель, тогда зря купил. Датчик находится между коробкой и двигателем, под маховиком который стартер крутит.
точно !!! 5 баллов Браво! Ай
 

trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: j20a crank position sensor

Ну, если не планируешь снимать двигатель, тогда зря купил. Датчик находится между коробкой и двигателем, под маховиком который стартер крутит.
что значит под моховиком который стартер крутит???
под машиной его нет, за стартером, надо поискать...

Добавлено через 2 минуты
точно !!! 5 баллов Браво! Ай
мимо!!! садись 2!!! :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: j20a crank position sensor

Посмотри под шкивом коленвала,с низу,в районе поддона.

Добавлено через 5 минут
он считывает информацию с нижней зубчатой шестерни ГРМ.
 



trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
Ответ: j20a crank position sensor

Посмотри под шкивом коленвала,с низу,в районе поддона.

Добавлено через 5 минут
он считывает информацию с нижней зубчатой шестерни ГРМ.
короче я вообще запутался, шкив, имеется ввиду передняя часть двигателя, где навесное оборудование приводится в движение:) ??????
или все таки где маховик???
 

boston

Редкий гость
24 Май 2010
5
0
0
новосибирск
Езжу на ...
эскудо
Ответ: j20a crank position sensor

продам датчик положения колен вала 33100-77E20 ( D4Y94-01A ) на J20A , контрактный из японии кому нужно пишите eu555@ngs.ru