при торможении-скрип

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
братья! достал меня скрип при торможении, откуда-не пойму, что(кто) это?Рыдаю!может кто сталкивался?думал, что пер. колодкам пипец, ан нет-колодки новые(у меня машина с января), а я поторопился и купил новые молотком с, мыл очистителем тормозов-не помогло, да и скрип он странный- с легким ударом
 


Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: при торможении-скрип

братья! достал меня скрип при торможении, откуда-не пойму, что(кто) это?Рыдаю!может кто сталкивался?
передние колодки новые
У МЕНЯ скрип закончился с заменой колодок, а скрип зависит от положения педали тормоза? Из общих соображений - скрипеть может только то что трется, трется у нас тдиск об тколодку
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: при торможении-скрип

а задние колодки без снятия барабана можно проверить?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: при торможении-скрип

а задние колодки без снятия барабана можно проверить?
Смотря что, если толщину - то с обратной стороны должно быть отверстие (да и снять не долго, если не закисли), если как тормозят - то ручник и тормоз в юз.
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: при торможении-скрип

Смотря что, если толщину - то с обратной стороны должно быть отверстие (да и снять не долго, если не закисли), если как тормозят - то ручник и тормоз в юз.
по-подробне- где отверстие?
 


DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: при торможении-скрип

Да про скрип тормозов тем уже было не мало, но сам недавно хотел снова поднять вопрос ибо скрип уже ни в какие ворота как говориться не лезет, колодки я уже перепробовал всякие и диски ставил не оригинальные не пошло, поставил новые оригинальные через 4 месяца снова здравствуйте, не пишат только первые 500-600 км потом притираются и пошло поехало на светофорах хоть не тормози сразу все смотрят что за уазик подъехал с таким свистом, теперь не знаю что и делать думаю супорта чтоль поменять, причём писк начинается только когда всё прогреется тоесть после нескольких активных торможений, иногда бывает звук как будто тормозишь уже не колодками а железками хрррррр но пока не установил от чего этот звук появляется знаю точно что только на скорости 5-10 км\ч, сейчас вот грешу на супорта или на старые направляюшие супорта хотя по ним не скажешь ! у кого будут какие мысли ?
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: при торможении-скрип

Да про скрип тормозов тем уже было не мало,
Есть такая мысль: на передних колодках стоит свисток, скоба типа скрепки, может с не оригинальными колодками он не так встает и свистит почем зря?
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: при торможении-скрип

Всмысле шлифовать ? Точнее зачем он же новый и неоригинал у меня есть новый с ним ситуёвина ещё хуже ))
 




Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: при торможении-скрип

странно это, я поставил не родные колодки на старый диск, ессено шлифовкой не заморачивался, наступила тишина, иногда когда холодные и мокрые пару раз скрипнут и все. Родные же колодки с родным диском скрипели только в путь
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: при торможении-скрип

Я эти скобки вообще не ставлю...
А вот это зря,они-то как раз и демпфируют(гасят колебания) колодок.
И ещё,здесь вычитал,на новых колодках надо снять напильником фаску по краю.
З.Ы. Мне помогло:thumbsup:
После замены колодок начался скрип,пару недель терпел,думал притрутся,нет.
Разобрал,снял ещё раз фаску. Год езжу без скрипов.
 

Вложения

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: при торможении-скрип

так какие колодки не скрипят? мягко тормозят и диск не пилят
 



Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: при торможении-скрип

Да да поделитесь секретом :)
я потерял письмо с заказом Чешу репу., как доберусь до гаража отвечу ;)

Добавлено через 6 минут
А вот это зря,они-то как раз и демпфируют(гасят колебания) колодок.
я забыл их поставить, иногда погромыхивает, похоже она еще как распорка действует.
И ещё,здесь вычитал,на новых колодках надо снять напильником фаску
вооще! это на заводе сподручней делать!!! Что нам только не фпаривают :thumbsdown:, но нада запомнить
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: при торможении-скрип

вооще! это на заводе сподручней делать!!! Что нам только не фпаривают :thumbsdown:, но нада запомнить
Ты,разве,не знаеш советскую поговорку:
"После сборки,обработать напильником":hilarious:
Тут,это надо сделать до сборки,но мысль прослеживается;)
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: при торможении-скрип

привет всем я вернулся. И так фирма производитель пер. колодок kashiyama corp - красивое название :hilarious:
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: при торможении-скрип

Кашияма у меня пишит и кстати обработка напильником тоже не помогла :)
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: при торможении-скрип

Кашияма у меня пишит и кстати обработка напильником тоже не помогла :)
у меня кашияма с родным диском скрипит только когда холодная и мокрая и то не скрипит а чуть подвывает
 





СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: при торможении-скрип

При замене колодок поставил неоригинал, орали как мартовские коты, поменял на еще один неоригинал, та же хрень и только после установки родных колодок стало опять тихо и спокойно...
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: при торможении-скрип

При замене колодок поставил неоригинал, орали как мартовские коты, поменял на еще один неоригинал, та же хрень и только после установки родных колодок стало опять тихо и спокойно...
Судзуки не делает колодок, как в прочем и многое другое, "родные" колодки это та-же КАШИЯМА только с логотипом Suzuki, ставитиь надо аккуратнее, в двоем, устанвливаем, жмем на тормоз и фиксируем, тогда колодки ставятся ровно и не скрипят. Можно еще применить спрей Ликви Моли для колодок.
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: при торможении-скрип

Судзуки не делает колодок, как в прочем и многое другое, "родные" колодки это та-же КАШИЯМА только с логотипом Suzuki, ставитиь надо аккуратнее, в двоем, устанвливаем, жмем на тормоз и фиксируем, тогда колодки ставятся ровно и не скрипят. Можно еще применить спрей Ликви Моли для колодок.
я почему то так и думал Браво! Ай


господа скрипящие, а как у вас тормозной диск поживает? Не слишком ли он полосатый?
 

DmitryXL7

Наш человек
15 Октябрь 2007
140
22
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 2001
Ответ: при торможении-скрип

1.Не понятно как там можно поставить колодки по другому и зачем это делать в двоём они там встают в пазы как их ещё там можно зафиксировать....
2. Диски у меня есть новые не оригинальные и новые оригинальные скрипят и те и другие, неоригинал хуже ))
 

Sergey12

Наш человек
2 Июль 2008
151
11
0
49
Поваровка
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara и лодка с мотором Suzuki DT 15 S, DT15.
Ответ: при торможении-скрип

у меня только одна мысль, на левак нарвались
 


СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: при торможении-скрип

Судзуки не делает колодок, как в прочем и многое другое, "родные" колодки это та-же КАШИЯМА только с логотипом Suzuki, ставитиь надо аккуратнее, в двоем, устанвливаем, жмем на тормоз и фиксируем, тогда колодки ставятся ровно и не скрипят. Можно еще применить спрей Ликви Моли для колодок.
Есть такое понятие как оригинал, то есть устанавливаемое на заводе и в последствии рекомендованное при ТО, и не оригинал, то что можно поставить в замен и что это не противоречит требованиям к данному виду модели
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: при торможении-скрип

1.Не понятно как там можно поставить колодки по другому и зачем это делать в двоём они там встают в пазы как их ещё там можно зафиксировать....
2. Диски у меня есть новые не оригинальные и новые оригинальные скрипят и те и другие, неоригинал хуже ))
Немного не понял, что надо фиксировать при нажатии тормоза?
Т.е. последовательность действий опишите, пожалуйста.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: при торможении-скрип

Секрет грамотной установки колодок:
Тщательно очищаем тормозной механиз, утапливаем поршень в цилиндр (осторожно, не повредив манжету, заранее проверив уровень в бачке с тормозной жидкостью, если уровень высокий, то откачать) ослабляем крепеж тормозной скобы (болтовые напрвляющие) снимаем пружинные направляющие. Вытаскиваем сначала одну колодку, сдвигаем скобу и потом другую колодку. Самое главное ничего не потерять и поставить все как было.
Очищаем, смазываем смазкой для тормозных механизмов направляющие, собираем, с новыми колодками должны идти противоскрипные прокладки, наживляем направляющие, не затягиваем. Напарник садится в машину и плавно несколько раз жмет на тормоз, потом жмет и не отпускаеи, выбираются зазоры и колодки занимают правильное положение, при нажатом тормозе, затягиваем направляющие. Жмем несколько раз, проверяем, четкость работы, отсутствие подклинивания диска. Доливаем, если надо тормозухи, ставим колесо и осторожно проверям все на ходу. Внимание! в течении пары тысяч км. происходит притирка новых колодок и поэтому в этот период эфективность тормозов заметно ниже.
все...
 

korchagin

Продвинутый новичок
9 Август 2008
45
1
0
Питер 98
Езжу на ...
SGV 2.0 2004г. МКПП
Ответ: при торможении-скрип

Прокладок не было, 2000км притирки по городу или по трассе. (просто я на всяк случай 50т.км. поменял передние, там только 15-20% съедено) машина 95% на трассе. Кстати ставил не оригинал, обратил внимание- фаска снята, но скрип просачивается, вибрация утомляет.
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: при торможении-скрип

Спасибо, ценная информация. Попробую свои подрегулировать.
У меня после смены колодок на сервисе стали попискивать. Причем, противоскрипных пластин у меня с покупки авто нет, но прошлые колодки не скрипели (TRW). Опять поменял на TRW - заскрипели, причем скрипят только первые несколько нажатий, потом тишина. Если постоять часок, то опять начинают скрипеть.
Сегодня помыл машинку на мойке, попросил налить на диски-колодки двойную порцию пены. Скрипеть перестало.
Видимо виноват Лужковский бальзам.